Перейти к содержанию

Проблема!


PavelK666

Рекомендуемые сообщения

Итак проблема вот в чём. При выборе любого напитка вода льётся не только из носика выбранного напитка, но и из носика под бункером находящимся справа от сахара (у меня там шоколад), причём если выбираешь кофе оно вообще не льётся, а стакан наполняется за счёт течи из носика где шоколад. Грешил на кофе группу, почистил сеточки не помогло. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Надо чистить кофейный клапан.

2. Там, где не наливается растворимый (предполагаю сливки), прочистите переходник с трубки в миксер.

3. Чистите сливную трубку с гребёнки (за бункерами слева вверху) в ведро.

Ссылка на комментарий

а я думаю просто залип клапан " справа от сахара (у меня там шоколад)," и канал для воды всегда открыт. Разберите, посмотрите, или сначала в тесте автомата пощелкайте именно этим клапаном. Проблема на 99% в нем. Кофе потому и не наливается вобще потому как для его приготовления надо таблетку продавить, а воде куда проще туда и бежит. отпишитесь

Ссылка на комментарий

а я думаю просто залип клапан " справа от сахара (у меня там шоколад)," и канал для воды всегда открыт. Разберите, посмотрите, или сначала в тесте автомата пощелкайте именно этим клапаном. Проблема на 99% в нем. Кофе потому и не наливается вобще потому как для его приготовления надо таблетку продавить, а воде куда проще туда и бежит. отпишитесь

Тоже самое было, вся проблема в клапане 100%, только у меня чайный не держал и вода ручьем, а кофе фигушки. Вы правы мужики, необходимо прочистить клапан и все сливные трубки.

Ссылка на комментарий

С трубками всё ок. А клапан как чистить?? Разобрать до конца не получается, гайка намертво закручена.

Я так понимаю вот это надо открутить и прочистить или нет??-------->post-16232-0-48733000-1361946479_thumb.j

Ссылка на комментарий

С трубками всё ок. А клапан как чистить?? Разобрать до конца не получается, гайка намертво закручена.

Я так понимаю вот это надо открутить и прочистить или нет??-------->post-16232-0-48733000-1361946479_thumb.j

Да ты прав и еще нижний штуцер желательно открутить и прочистить, только ключ по размеру подбери, открутится с небольшим усилием.

Ссылка на комментарий

гайка намертво закручена.

Она не намертво. Просто надо хорошо закрепить блок (лучше в тиски) и крутить рожковым ключом х18, а не разводным и не х19.

Ссылка на комментарий

если нет тисков то можно зажать клапанную группу в руках предварительно "одев" ключ на гайку и ударить обо что-нибудь жесткое(чтобы не пружинило), об бетонный пол можно, эт так мне иногда приходиться делать когда нет чем заменить, тогда произвожу ремонт на точке, только не забудьте, что ключ должен от удара вращаться против часовой стрелки, а то по запарке и резьбу сорвать можно, тут главное "сорвать" гайку, так она легко откручивается.

Ссылка на комментарий

Оказывается не всё так просто. Сегодня приехал на точку а там тоже самое. Может С бойлера накипь откалывается, и засасывает в клапана??? или с канистры с водой?? И вобще если бойлер чистить это сложная операция на венето 16??

Ссылка на комментарий

Так точно, если эти осколки белого цаета, то это накипь с бойлера. И надо чистить бойлер.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

операция не сложная, но определённое время займёт)

Уже ранее описывалось как производить чистку бойлера, но если вкратце, то снимаете бойлер(привинчен на две гайки), отсоединяете все провода и патрубки предварительно их пометив, наполняете его раствором лимонной кислоты концентрацией 50-100 грамм порошка на литр воды, такой же раствор заливаете в кастрюлю, опускаете туда бойлер контактами вверх и на газ, доводите до кипения и держите на огне ещё минут 15-20, затем сливаете воду, остужаете бойлер, половините его и производите чистку, собираете в обратном порядке, предварительно промазав канавку прокладки термостойким герметиком, устанавливаете его на место и можно эксплуатировать)

как-то так

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, являюсь новым пользователем форума (и Veneto 10), возникла анологичная проблема, из вышеперечисленного понял что и как все же хотелось поподробне узнать как открутить

{Я так понимаю вот это надо открутить и прочистить или нет??--------> Фото0103.jpg }, насколько я понял все клапана на напитки находятся там? Скиньте ссылку на страницу где описывалось снятие и очистка бойлера! И еще вопрос пару недель назад прочищал раствором лимонки и воды (слабый) систему не снимая ничего просто заменил воду на раствор лимонкиводы погонял попрочистил, затем промыл (опять не снимая) снова поприготавлявал напитки, делал это для профилактики, вот вопрос зря ли делал это со всей системой?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика