Перейти к содержанию

Lithos


Рекомендуемые сообщения

Пишут в новостях: ПТА выводит на российский рынок будущий хит продаж – купюроприемник Coges Lithos.

Уже вывели.

Купил в ПТА новый Saeco 600 c этим купюроприемником. Впечатление двойственное. Красивый, потенциально удобно ремонтируемый, с удобно обновляемой прошивкой и базой по купюрам.

Но, видимо переборщили с проверками на подделку и мятость и т.д., поскольку купюры отфутболивает через одну. Народу это не нравится жудко!!! Кто сейчас подделывает 50-рублевые, да и 100-рублевые???

(Клиенты по этому поводу, кстати указывают, что в очень многих платежных терминалах история аналогичная).

Пришлось поставить вместо него старенький JCM 301, который принимает все на радость клиентам (и мне).

Не а с Lithos надо разбираться. В ПТА проблему признают, попросили таймаут.

Просьба к форумчанам:

У кого есть инструкция на сабж. У кого есть ПО для РС для работы с ним. Пришлите.

У кого есть опыт работы с сабжем? Особенно в части обновления прошивки и базы купюр.

Моя проблема единичная или с сабжем везде так?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У кого есть инструкция на сабж. У кого есть ПО для РС для работы с ним. Пришлите. У кого есть опыт работы с сабжем? Особенно в части обновления прошивки и базы купюр

Ну так у ПТА же и есть наверное, у форумчан то откуда? Или вы думаете, что форумчане куда раньше чем ПТА, начали использовать его. ПТА вывели на рынок этот девайс, у них и нужно спрашивать.... после таймаута.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начинается наработка по ним.

Да, проблема приема купюр есть видимо у ВСЕХ ! ПТА обещали выпустить новую прошивку с исправлением этой проблемы. А пока прием бумаги ОТВРАТНЫЙ. Я тоже снял, поставил родной и проверенный ЖСМ.

И еще. Я бы не сказал что Когес супер. Совсем недавно пришлось разобрать его сделать ревизию. Результат меня опечалил. Чисто технически купюрник сделан на уровне ICT ! Я бы даже сказал если не НЕудачнее. Центральная червячная передача открыта, смазывать ее сильно опасно, разбежится смазка по электронике.

Родная смазка капает (внимание!) НА узел оптродатчиков ! Я вообще ахринел когда разобрал. Фотоприемники все в масле. И это НОВЫЙ куп ?

Коллеги не знаю.... не знаю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В ПТА сначала надеялись на итальянцев, но потом сами засучили рукава и недавно - 04.04.2013- сделали свой файл настроек для Lithos.

Автор - Кривонос Александр из службы техподдержки ПТА.

Первые результаты испытаний показывают значительно меньшую привередливость особенно на 50 - рублевых купюрах. Уже работать можно.

Ссылка на комментарий

Александр :) ну скромность украшает конечно :)

А по купу - еще раз подтвердили квалификацию! Очень ждем прошивку, правда. Иначе купюрники будут пылится на полках, потому как работать с ними пока тяжело.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

взял новый такой купюрник с кристало 400 и он вообще принимать нечё кроме первой купюры не хочет , что делатЬ? лезть в него я так понимаю нельзя, так как слитит гарантия?!?? кто что подскажет... незнаю как быть.

Начинается наработка по ним.

Да, проблема приема купюр есть видимо у ВСЕХ ! ПТА обещали выпустить новую прошивку с исправлением этой проблемы. А пока прием бумаги ОТВРАТНЫЙ. Я тоже снял, поставил родной и проверенный ЖСМ.

И еще. Я бы не сказал что Когес супер. Совсем недавно пришлось разобрать его сделать ревизию. Результат меня опечалил. Чисто технически купюрник сделан на уровне ICT ! Я бы даже сказал если не НЕудачнее. Центральная червячная передача открыта, смазывать ее сильно опасно, разбежится смазка по электронике.

Родная смазка капает (внимание!) НА узел оптродатчиков ! Я вообще ахринел когда разобрал. Фотоприемники все в масле. И это НОВЫЙ куп ?

Коллеги не знаю.... не знаю...

если фотоприёмники были в масле все ... он принимал купюры хоть какие?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

почему lithos иногда после закрытия дверцы, горит зеленым индикатором, но купюры начинает принимать минут через 10-15?

нагрев? если позволяет монетник, проверьте его статус, если что типа disable vmc то ТА блокирует.

Ссылка на комментарий
нагрев? если позволяет монетник, проверьте его статус, если что типа disable vmc то ТА блокирует.

монетник работате, и купюрник зеленым горит, но купюры тупо не берет вообще.

Ссылка на комментарий

монетник работате, и купюрник зеленым горит, но купюры тупо не берет вообще.

аналогично: saeco 400- 2014 года. после добавления воды и подключения, после окончания преднагрева, платежки MDB горят зеленым- готовы к приему (на одном банкнотоприемник JCM, на другом lithos, монетоприемник NRI Currenza)- 1-2 минуты не принимает ни купюры не монеты, далее переходит в рабочий режим. статус на NRI - disable VMC, автомат блокирует работу. Сначала напрягало- на предыдущих прошивках такого не было, сейчас не обращаю внимания. до заявленных 15 минут не доходило.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 

не у кого не появилось инструкции на купюрник,монетник?

скинул в файловое хранилище на куп

 

Что-то я не нашёл файла ,Можно мне скинуть на почту?  kofeman-ovakim@mail.ru   У меня Литос стоит на Диаманте,вы@бал весь мозг и мне и клиентам,постоянные жалобы на отказ брать купюры,ОСОБЕННО полтинники.Что можно с ним сделать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму старенькую тему!)

достался мне с автоматом такой купюрник

И переодически отказывается принимать купюры

Лечился странным образом, а именно снятием кассеты для денег и установки обратно

Решил его снять и унести домой, поставил на его место другой

Так вот

При разборе и детальном осмотре, нашлась причина

Моторчик, кторый отвечает за принятие купюры в самом начале, иногда встаёт, и если до него дотронуться, до шестерёнки пальцем, при этом не нужно с усилием, а совсем слегка, то он продолжает крутиться и принимает купюру

Соответсвенно, когда мотор встаёт, то купюрник в ошибке

Мотор задену пальцем, и ошибки нет

Нужно его восстановить, что бы был подменным на всякий случай

Когда работает, то принимает все деньги без каких либо проблем

В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
В 27.08.2017 в 13:13, Ewgenn сказал:

Подниму старенькую тему!)

достался мне с автоматом такой купюрник

И переодически отказывается принимать купюры

Лечился странным образом, а именно снятием кассеты для денег и установки обратно

Решил его снять и унести домой, поставил на его место другой

Так вот

При разборе и детальном осмотре, нашлась причина

Моторчик, кторый отвечает за принятие купюры в самом начале, иногда встаёт, и если до него дотронуться, до шестерёнки пальцем, при этом не нужно с усилием, а совсем слегка, то он продолжает крутиться и принимает купюру

Соответсвенно, когда мотор встаёт, то купюрник в ошибке

Мотор задену пальцем, и ошибки нет

Нужно его восстановить, что бы был подменным на всякий случай

Когда работает, то принимает все деньги без каких либо проблем

В чём может быть причина?

Есть куп с точно такой же проблемой,как подменный))думаю проблема в моторе,я купил на ебее похожие,но они без резьбы,придется приклеивать,если будет держаться посмотрю как заработает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мотор менял на нескольких в ПТА после этого все норм

 

проблема: теряются шарики (которые работают как ролики )))в кешбоксе, после этого купюры плохо укладывает, кто на что меняет их ? на что садите?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 26.10.2017 в 14:55, Lexapv сказал:

мотор менял на нескольких в ПТА после этого все норм

 

проблема: теряются шарики (которые работают как ролики )))в кешбоксе, после этого купюры плохо укладывает, кто на что меняет их ? на что садите?

шарики подошли такие: бусины для хэндмэйда, 6мм, пакет за 30 р.))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! На центральной плате данного купюрника сгорела микросхема U7. Не читаеться ее наименование. По логике схемы понимаю что это  "часы". Есть у кого-то схема данного купюрника илиможет кто-то просто посмотреть наименование на самой микросхеме?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика