Перейти к содержанию

Kikko es6 ИнсталяЦия помогите пожалуйста


AlexNecta

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Снимал бойлер на кикко ес6 чтобы почистить от накипи. После установки на место и включения автомата постоянно пишет на дисплее ИнстляЦия. Запускаю ручную установку в техническом меню-тест-спец возможности-ручная установка, перехожу в рабочий режим пишет нагрев, нагревается и работает. Но стоит вынуть отключить питание как снова инсталяция при включении.

И еще когда начинает работать после ручной установки все напитки готовит хорошо, а эспрессо и американо не готовит, т.е. готовит но кофейный экстракт практически не льется, капает едва-едва. трубки все прочищены. когда тоненький шланг отсоеиняю от кофейного пресса, автомат наливает через него кипятка, а как к кофе прессу подключаю в стакан капает кое как немного кофейного экстракта.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если от накипи чистил, клапана то разбирал? Чистил?

Клапа кофейный не открывается вот от ошибку и выдает

Если от накипи чистил, клапана то разбирал? Чистил?

Клапан кофейный не открывается вот от ошибку и выдает

Ссылка на комментарий

Если от накипи чистил, клапана то разбирал? Чистил?

Клапа кофейный не открывается вот от ошибку и выдает

А почему после ручной установки бойлера инсталяция пропадает? И подскажите пожалуйста где они клапана находятся и как их чистить?

Ссылка на комментарий

эмм...

ИНСТАЛЯЦИЯ или ИНСТАЯЦИЯ ?

ИНСТАЯЦИЯ - почти 100% верхняя помпа

И еще когда начинает работать после ручной установки все напитки готовит хорошо, а эспрессо и американо не готовит, т.е. готовит но кофейный экстракт практически не льется, капает едва-едва.

это подтверждает. Давление верхней помпы не хватает для прокачки через кофе.

Меняй помпу. Или шарик, ежели умеешь )))

Клапана. Прикрепленные изображения

ух... я свои то разбирать боюсь... ПОКА ТЕХНИКА РАБОТАЕТ - НЕХРЕН ЕЕ ТРОГАТЬ !!!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь

Пишет инсталяЦия, верхнюю помпу и датчик воды вчера ставил от другого ес6 автомата, не помогло, помол не трогали когда бойлер чистили, так что точно не помол. Единственный оставшийся вариант попробовать почистить клапана, помогите если у кого есть ссылка на описание как это делать на кикко ес6.

В основном меня волнует как вывести автомат из постоянной инсталяЦии с помолом и прочим потом разберусь, хрен бы оно с ним. Это просто как еще один симптом сообщил, а вдруг важно. Надеюсь может клапан на зерно забит как писали выше, потому что если нет, по электоника наверное, а может плата глючит. Или нет?

Ссылка на комментарий

В основном меня волнует как вывести автомат из постоянной инсталяЦии с помолом и прочим потом разберусь, хрен бы оно с ним.

Я бы посоветовал Вам для начала разобраться как раз с прочим, а там глядишь и "инстаяция" уйдёт, почитайте тему Бойлер, много чего нужного узнаете.

Ссылка на комментарий

При включении идет тест наличия воды. Участники: помпа, счетчик, клапан, микровыключатель на бачке.

Клапан участвует обычно первый, но может второй.

Смысл:

автомат прогоняет воду через первый клапан определенное время, счетчик должен насчитать определенное кол-во импульсов, микрик показать, что вода из бачка уходит.

Если где-то что-то не сработало - инталляция.

Дальше надо искать...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо, чистка клапанов вместе с передергиванием всех контактов помогла, помол даже не трогал и все заработало. С первым днем весны и днем котов всех!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Возникает инсталляция, вода в раширительный бачок не поступает. Снял нижний кожух вместе с помпой. Помпа не качает. При включении напрямую в розетку помпа работает. При подключении к автомату помпа не работает, хотя на клеммах помпы напряжение есть (около 215 вольт). Куда копать? Я уже голову сломал

Изменено пользователем bobrino
Ссылка на комментарий

Возникает инсталляция, вода в раширительный бачок не поступает. Снял нижний кожух вместе с помпой. Помпа не качает. При включении напрямую в розетку помпа работает. При подключении к автомату помпа не работает, хотя на клеммах помпы напряжение есть (около 215 вольт). Куда копать? Я уже голову сломал

  Замените счётчик воды, для того что бы убедиться, что причина именно в нём, снимите разъём со счётчика и запустите аппарат, если помпа начёт качать - меняйте счётчик.

Ссылка на комментарий

 

Возникает инсталляция, вода в раширительный бачок не поступает. Снял нижний кожух вместе с помпой. Помпа не качает. При включении напрямую в розетку помпа работает. При подключении к автомату помпа не работает, хотя на клеммах помпы напряжение есть (около 215 вольт). Куда копать? Я уже голову сломал

  Замените счётчик воды, для того что бы убедиться, что причина именно в нём, снимите разъём со счётчика и запустите аппарат, если помпа начёт качать - меняйте счётчик.

 

Снимал счётчик, менял, толку никакого. Верхняя помпа работает, нижняя - нет. Ставил другую помпу, счётчик, и всё тоже самое

Изменено пользователем bobrino
Ссылка на комментарий

А разъём, шланги правильно присоединяли?

 Радиатор стабилизатора питания управляющих элементов на плате управления, греется?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

После работы аппарата в течении 10 минут радиатор нагрелся, но незначительно. Термопары под рукой нет, но по ощущениям не более 50 градусов, на палец еле чувствуется. На всякий случай вручную залил в расширительный бачок воды и попробовал промывку миксера - не помогло.

Вообще не понимаю как такое может происходить, когда напряжение на клеммах есть, а помпа не работает, хотя напрямую в розетку работает. Физика меня к такому не готовила :dont_know:

Изменено пользователем bobrino
Ссылка на комментарий

Не понятно явление, напряжение есть но помпа не работает. Не качает или не вибрирует?

 Попробуйте сделать сброс ошибок. Техн>1.2, после сброса понаблюдайте включение аппарата с открытой консолью стаканов, выливается вода из 2-го носика или нет, если да то сколько.

 Не лишне будет, прозвонить провода от счётчика до платы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А в расширительном бачке есть вода? , если слить малость, что бы уровень понизился, начнёт нижняя помпа работать? что вообще перед этим делалось? с раширительного бачка не снимали провода?

Ссылка на комментарий

Возникла идея обмануть аппарат такой вот схемой. Не знаю, насколько это хорошо и можно ли так делать. Но если и буду делать, то завтра. нет с собой релюшки и проводов


До этого бычок был пуст. Была та же история. Расширительный бачок менялся. Пробовал скидывать провода с микрика, без толку.

Предыстория:

Возникла ошибка счётчика воды. В связи с этим был снят бойлер, всё было разобрано, промыто и обслужено, счётчик воды был заменен на новый. Но вот что я подумал, ошибка счётчика скорее всего и возникла из-за нижней помпы, так как накипи в бойлере было обнаружено ну очень мало, на стенках немного. Собирал всё как и полагается. Благо, что второй аппарат стоит неподалеку и есть куда посмотреть.

 

post-34163-0-96332300-1465914515_thumb.j

Изменено пользователем bobrino
Ссылка на комментарий

Ну во первых, на данный момент ваш бойлер пуст? Во вторых, нужно провести принудительное наполнение бойлера через меню Ручная установка, читайте FAQ. И в третьих, провода на микрик расширительного бачка должны быть надеты на верхний и нижний контакты, средний пустой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика