Перейти к содержанию

Стоит ли наниматься оператором в Сбербанк.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас у меня стоит острый вопрос с работой. На дядю работать мне что-то надоело, встречались в подавляющем большинстве не совсем адекватные работодатели. Наткнулся на вендинговый бизнес. Заинтересовался, хотя и с опасениями. Вопрос такой, кроме Сбера стоит ли рассматривать отделения банков, как эффективные площадки для установки кофейников?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кроме Сбера стоит ли рассматривать отделения банков, как эффективные площадки для установки кофейников?

Нет,в смысле как эффективные.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Закину свои 5 копеек. Прошу дать оценку и покритиковать...

Я человек начинающий. Купил первый ТА - Бьянка LEI 400. Собираюсь поставить обычном отделении Сбера. Панель ТА в корпоративных цветах Сбера - белый и зеленый. Город с населением 500 тыс. человек. Договоренность практически достигнута.

Плюсы:

1. Филиал в центре города.Рядом с филиалом автобусная остановка. Сотрудников не более 10 чел. По словам заведующей проходимость 1000 чел/день.

2. Филиал работает 7 дней в неделю. В воскресенье до 15.00.

3. Сам живу в этом доме, где находится филиал. Так что для обслуживания ТА нужно лишь спуститься на несколько этажей.

4. Арендная плата 500 руб./месяц.

Минусы:

1. Скорее всего удастся поставить ТА не на самом видном месте, т.к. размещение розеток в оперзале жестко регламентировано.

2. Пессимистичные прогнозы от участников ветки в отношении Сбера.

Вот почитав ветку - хочу совета. Достаточно ли вышеперечисленных плюсов или лучше все-же что-то другое поискать?

Ссылка на комментарий

а вы думаете настрои участников форума на одних домыслах основаны?

конечно дело сугубо личное,но денег там врядли заработаете!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а вы думаете настрои участников форума на одних домыслах основаны?

конечно дело сугубо личное,но денег там врядли заработаете!!!!

Конечно я так не думаю. Просто в каждом месте есть свои плюсы и минусы и нужно смотреть, что перевешивает. Вот и хотел выяснить у опытных коллег из взгляд на перспективы при подобных заданных условиях.

Изменено пользователем defender
Ссылка на комментарий

А кроме того что автомат будет стоять под опой какой еще плюс вы видите?

Ну те, что перечислил: невысокая арендная плата, сравнительно большая проходимость, обусловленная выгодным месторасположением, работа заведения без выходных.

Изменено пользователем defender
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аренда в Сбербанке - это вообще ппц. Это ИМ надо чтобы у них стоял кофейник. Будет там Ваш автомат продавать 200-300 стаканов в месяц. Вот и смотрите - надо оно вам или нет.

Ссылка на комментарий

Аренда в Сбербанке - это вообще ппц. Это ИМ надо чтобы у них стоял кофейник. Будет там Ваш автомат продавать 200-300 стаканов в месяц. Вот и смотрите - надо оно вам или нет.

Ок! Спасибо за информацию. Решил все же поставить в Сбере, правда в другом специализированном филиале - Центре развития бизнеса. Там сотрудников в несколько раз больше, плюс будут постоянно проходить семинары в конференц-зале. По итогам нескольких месяцев отпишусь.

Ссылка на комментарий

Ок! Спасибо за информацию. Решил все же поставить в Сбере, правда в другом специализированном филиале - Центре развития бизнеса. Там сотрудников в несколько раз больше, плюс будут постоянно проходить семинары в конференц-зале. По итогам нескольких месяцев отпишусь.

У меня в таком же Центре один из автоматов стоит. Из всех филиалов Сбера - самое дохлое место.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Добрый день.На днях посетила отделение сбербанка в подмосковном городке,с предложением установки автомата.Обрадовались,говорят -сотрудники высказывают мнение самим чтоли уже поставить.!!!Но мы вопрос не решаем,идите в центральное отделение.Сказали обратиться в отделение АХО(что это значит так и не поняла),фамилию тети назвали к которой обратиться.......Короче,когда я счастливая эту тетю наконец нашла(там ремонт -рабочие строители вперемежку с персоналом ),она меня огорошила-у Сбера якобы существует договор с единственным оператором,выигранном н а конкурсной основе, и ни с кем больше они сотрудничать не будут Я говорю-они же не ставят.!!! А она-это теперь их дело-захотят поставят захотят нет....Осмотрела холл у них-стоит Сибын автомат.

Ссылка на комментарий

Осмотрела холл у них-стоит Сибын автомат.

странно, я думал, Ювенко Сбер обслуживает по Москве...

У меня в Саратове в центре развития бизнеса был зафиксирован самый дохлый результат по сети... 82 стакана в месяц... Убрал.

Ссылка на комментарий

У меня в Саратове в центре развития бизнеса был зафиксирован самый дохлый результат по сети... 82 стакана в месяц... Убрал.

Что тут скажешь? Будет плохо - буду убирать. У меня за первые десять дней выпили где-то 200-220 стаканов. Но первый месяц, как я понимаю, не показателен. Потом обычно прогнозируется снижение продаж процентов на 30.

Ссылка на комментарий

Что тут скажешь? ....

Мои условия установки очень схожи с Вашими (проходимость, население города и т.п.). В первую пару недель было 15-17 в день. В последующие 3 месяца стабильно 5-10. Пенсионеры не пьют, те кто сидят и ждут в очереди за кредитом (а именно в этой зоне автомат и стоит) пьют неохотно, девчонки из банка (активные клиенты и единственно возможные там инструменты маркетинга) имеют совсем невысокую з/п, к тому же, подвергаются постоянным репрессивным воздействиям со стороны руководства. Стоял-терпел до осени в ожидании "вкусного" места но, увы, перспектива с ним до сих пор туманна. Начал активные поиски.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Мои условия установки очень схожи с Вашими (проходимость, население города и т.п.). В первую пару недель было 15-17 в день. В последующие 3 месяца стабильно 5-10. Пенсионеры не пьют, те кто сидят и ждут в очереди за кредитом (а именно в этой зоне автомат и стоит) пьют неохотно, девчонки из банка (активные клиенты и единственно возможные там инструменты маркетинга) имеют совсем невысокую з/п, к тому же, подвергаются постоянным репрессивным воздействиям со стороны руководства. Стоял-терпел до осени в ожидании "вкусного" места но, увы, перспектива с ним до сих пор туманна. Начал активные поиски..

Я все же поставил в Центр развития бизнеса. Это место, где обслуживается малый бизнес и ИП со всего города. Плюс регулярные учебы и семинары, правда, с небольшим количеством участников. Так что пенсионеров там нет. В любом случае пока судить рано. Показательными будут 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь поделиться ком. предложением чисто для ознакомления как оно должно выглядеть, ходил в сбер сёдня попросили оставить ком предложение, а у меня пару бумажек с картинками и тех. характеристиками, не солидно как-то :coffee:

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь поделиться ком. предложением чисто для ознакомления как оно должно выглядеть, ходил в сбер сёдня попросили оставить ком предложение, а у меня пару бумажек с картинками и тех. характеристиками, не солидно как-то :coffee:

Выглядит как простое заявление. По крайней мере в моем варианте.

Уважаемый ................!

Предлагаю Вам рассмотреть вопрос сдачи в аренду 1 м2 в операционном зале дополнительного офиса №______ по адресу: _______________ для установки кофейного автомата.

Современный итальянский кофейный автомат Bianchi LEI 400 позволяет приготовить 11 видов напитков из натурального зернового кофе, шоколада и чая. Цветовая гамма корпуса автомата повторяет традиционные цвета Сбербанка России – белый и зеленый, что позволит органично вписать автомат в интерьер операционного зала. Установка автомата будет способствовать созданию комфортабельных условий обслуживания для клиентов банка, что как нельзя более отвечает позиционированию Сбербанка России как передовой сервисной компании.

Приложения: 1. Копия листа записи ЕГРИП;

2. Изображение кофейного автомата Bianchi LEI 400.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика