Перейти к содержанию

Азкоен Сити , глючит дисплей


nandos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такая проблема - некоторые символы на дисплее (цифры) отображаются "не четко". Не знаю как точнее это описать - вместо например цифры "7" пишет фигню.

Это происходит не на всем дисплее. Иногда отображает нормально.

Как пример - фотоpost-7653-0-52623000-1362381057_thumb.jppost-7653-0-02323000-1362381064_thumb.jppost-7653-0-24461000-1362381070_thumb.jp.

Кто-нибудь сталкивался? Как лечить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cкорее всего проблема в контактах которые к дисплейной плате приходят. Попробуйте снять и почистить. Оказывается существует волшебная жидкость для этих целей (типа Контакт)

Ссылка на комментарий

Да ну, это что-то с языком автомата. Видно же что это не погасшие кристаллы, а иероглифы. Замена монитора ничего не даст, только такие же иероглифы, я думаю.

Ссылка на комментарий

похоже на программную ошибку дисплея, если чистка контактов не поможет, тогда только менять, можно синий попробовать поставить, думаю поприкольней будет, дисплеи стандартизированы, только марку смотреть надо

можно его вытащить и сходить в радиомагазин в Чип и Дип например, двухстрочный ну там еще надо какие то параметры смотреть

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

у меня на сити м дисплэй, когда только включаешь автомат, то все норм. видно, после 5-10 минут работы многоие пиксели темнеют и становятся серыми. Что делать с этим? Один электронщик подсказал, что скорее всего вдоль экрана идет некая проводящая резиночка с контактами и попробовать ее почистить. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Есть такая проблема на одном автомате, монитор под замену это выгоревшие кристалы скорее всего стоял на открытом солнце и его выжгло.

Через 10-15 минут работы автомата подсветка нагревает монитор и изображение пропадает.

Ссылка на комментарий

а монитор оргинальный нужен или что то универсальное можно в радиомагазинах поискать?

Найдете скиньте маркировочку.

Ссылка на комментарий

сегодня был в одном радиомагазине- не нашел такого, по оригинальной маркировке поискали, чтобы под заказ привезти, тоже нет. Сказали хитрая какая то: BSC2A16DLYY-03 2K04-41.

Может правда кто маркировку аналога скинет

Ссылка на комментарий

А у меня хреново пропечатываются буквы, причем бывает хорошо светит, а чаще плохо видно что написано (((. У кого такое было и как с этим боротся?

Ссылка на комментарий

У меня тож чо-то дисплей подглючивает. Посмотрел обозначение: WM-C1602Q. Нашел вот такую таблицу аналогов: http://www.melt.com.ru/work/371/430.htm

Аналог с русским языком стоит от 600 рублей. Наверно нет смысла с русскими символами брать, будут кракозябры или все же стоит попробовать?

Ссылка на комментарий

Осталось определится с аналогом дисплея. Полазив по интернету, вроде этот подходит http://radiorynok.com/ZhKI-simvol-nyyi-RC1602E-YKY-CSX-zamena-AC162EYJLY56H-AR , но не уверен.

Ссылка на комментарий

Ну на счет 16, последние два не используются, а заказал я wh1602l, точную маркировку не скажу выбрал с голубой подсветкой и серыми символами. Через неделю привезут, буду ставить о результатах отпшусь. Да цена девайса 420 р.

Ссылка на комментарий

Обязательно, отпишись у нас просто есть опыт перепайки дисплеев, к сожалению неудачно. Т.к. ставили именно 16и контактный winstar-овский. Вся плата перестает работать, как мы предположили это из-за незадействованных двух контактов на подсветку (т.к. в этом дисплее она питпется от шлейфа, а не как на родном сити) и видимо диагностика системы не проходит и плата отключается ( это только предположение)

Поэтому хотим купить дисплей с 14ю контактами и два отдельных на подсветку. Цену вы видели уже.

Ссылка на комментарий

я кстати контакты протер на резиночке которые, лучше стало, но не идеал конечно.

в нашем случае, к сожалению, только замена

Ссылка на комментарий

может кому поможет разобраться с дисплеями, когда плохо отображается надо попробовать найти резистор контрастности похоже в нем дело, пока еще сам не разбирался, потом

http://wiki.amperka.ru/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F:%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Ссылка на комментарий

Да, резистор-регулятор яркости есть на дисплейной плате, но к сожалению не на всех моделях Азкоена и даже не на всех автоматах одной модели... х.з. чем они руководствуются ставя этот резистор.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика