Перейти к содержанию

Азкоен Сити , глючит дисплей


nandos

Рекомендуемые сообщения

Тоже про этот резистор первым делом подумал когда углубился в схемотехнику данного дисплея, но не наодном моем аппарате регулируемого резистора нет. Можно конечно пойти по 3-й ножки дисплея и найти резистор (постоянный) и вместо него установить регулируемый. Но моник уже заказал, если не прокатит с новым моником буду менять резистор. А он там должен быть!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня пришлось припаять этот резистор на плату где его не было. Но места пайки присутствовали... сравнил с платой у которой был такой регулятор заводской (правда плата с Венетки) Номинал резистора 1 Ком, нашел на 2 встал без проблем и получилось просто здорово!Пол-оборота регулятора и засветился красавчик!!!

А новый дисплей Винстаровский не решил проблему...

post-477-0-37383600-1384100722_thumb.jpg

post-477-0-71318100-1384100759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

немного не пойму место пайки, это не на дисплее, а на плате регулировки сахара, так? Можно фото подальше.

Или это не СИТИ а ВЕНЕТА?

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Ну значит отписываюсь о замене дисплея на ситике.

Пришел мне дисплей WH 1602L-PGB-CT (с голубой подсветкой), сегодня матерясь выпаял старый дисплей, вместо него впаял новый, кстати чуть не сделал глупость оказывается у нового дисплея сначала идут контакты с номерами 15 и 16 (доколнительные как я понял для подсветки) а потом уже с1 по 14 контакты, подсветку припаял к К1 и А1 (обозначенные на плате нового дисплея). Итог выглядит гламурно ))), цыфры светят не сказать что ярко но отчетливо видно, думаю повысить контрастности на плате азкоена. Так что меняйте и не ссыте что не подойдет!

Ссылка на комментарий

Если правильно понял, то 1-14 контакты в штатные места, а 15й и 16й (проводами) на саму плату регулировки сахара (А и К )? так? Или у него есть отдельно два гнезда под А и К, как у штатного дисплея?

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Я припаял к плате как указано на самой плате (К1 и А1), не стал побывать паять на 15 и 16. Поясняю на родной плате контакты называются К и А, а на аналоге К1 и А1.

1 - 14 паяются штатно

Ссылка на комментарий

Понято. У нас просто тоже винстаровский, но там нет А и К, только 16 контактов.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Понято. У нас просто тоже винстаровский, но там нет А и К, только 16 контактов.

Значит подсветку на 15 16 припаяйте.

только по контактам пройдитесь и проверте на подсветку ли они идут

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня пришлось припаять этот резистор на плату где его не было. Но места пайки присутствовали... сравнил с платой у которой был такой регулятор заводской (правда плата с Венетки) Номинал резистора 1 Ком, нашел на 2 встал без проблем и получилось просто здорово!Пол-оборота регулятора и засветился красавчик!!!

А новый дисплей Винстаровский не решил проблему...

На ситике не работает данный вариант проверено!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика