Перейти к содержанию

Снова пирамида или ещё какой развод?


Рекомендуемые сообщения

Опять что-ли ажиотаж по юбилейным десяткам начался? Часто и активно стали обращаться "коллекционеры" с просьбой поменять юбилейки на другие монеты или купюры.

Пообщался приватно с одним (ну там пальцы в дверях зажал несильно), говорит что по регионам на монете цена её рыночная определяется, самые дорогие, мол, с Чеченской Республикой, остальные вниз по убывающей.

Ну поменяется, а то и купит, а кто ж в итоге по "рынчной" цене потом купит?

Где логика? Если они все в простом обороте вертятся. Может разводка это , и зря он теперь недели две на гитаре бренькать не сможет ? Сдаётся мне в выигрыше "низшие" (первые, начальные) продавцы. А лопухами будут последние, которые накупив кучу "Чеченских" выше номинала, продать их уже не смогут. Некому.

Или я чего-то не так понимаю?

Про пальцы шутка. ни одно животное не пострадало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опять что-ли ажиотаж по юбилейным десяткам начался? Часто и активно стали обращаться "коллекционеры" с просьбой поменять юбилейки на другие монеты или купюры.

Пообщался приватно с одним (ну там пальцы в дверях зажал несильно), говорит что по регионам на монете цена её рыночная определяется, самые дорогие, мол, с Чеченской Республикой, остальные вниз по убывающей.

Ну поменяется, а то и купит, а кто ж в итоге по "рынчной" цене потом купит?

Где логика? Если они все в простом обороте вертятся. Может разводка это , и зря он теперь недели две на гитаре бренькать не сможет ? Сдаётся мне в выигрыше "низшие" (первые, начальные) продавцы. А лопухами будут последние, которые накупив кучу "Чеченских" выше номинала, продать их уже не смогут. Некому.

Или я чего-то не так понимаю?

Про пальцы шутка. ни одно животное не пострадало.

У меня дядя жены монеты собирает-приходил ко мне смотреть есть ли юбилейные. не нашли ничего, хотя несколько тысяч монет пересмотрели. притом у него не только 10 но и 5, 2, 1 юбилейные-я таких и не видел никогда.

Ссылка на комментарий

Я тож считаю что фигня это, общее помешательство. Я юбилейные десятки одному такому воротиле сбагриваю, какие-то за 20р., какие-то и за 50р. И мне приятно и он на этом деньги делает. Думаю он коллекции собирает и потом по спекулятивной цене перепродает. Самые редкие монеты это Чеченская республика и ЯНАО, но их полюбому в обороте давно уж нет, они изначально разошлись по рукам. Ведь что интересно, захочет ЦБ и выпустит еще 4.900.000 монет Чеченской республики к имеющимся 100.000 и будут они стоить так же 10 рублей по номиналу)

Ссылка на комментарий

самые дорогие, мол, с Чеченской Республикой, остальные вниз по убывающей.

когда я начинал в 2010г собирать коллекцию, то их еще можно было найти, а сейчас только Воронеж, Бурятия, и вов

думаю, что ценность будет расти! чеченскую когда оценивали в 3тр, другие наверное тоже подтянутся, например министерства

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

собираю монеты уже давно, цены на редкие монеты только растут и будут расти. не поверите сколько ещё редких монет можно выловить из оборота, помимо юбилейных.

Почитайте кому интересно. coins2001.narod.ru/

Ссылка на комментарий

не поверите сколько ещё редких монет можно выловить из оборота, помимо юбилейных.

Полностью согласна!

Попадаются интересные экземпляры. :dance:

Ссылка на комментарий

А я литровую банку юбилейных десяток насобирал, и вот теперь думаю, куда ее девать, кому сдавать? :dont_know:

Ладно, буду дальше собирать :)

Ссылка на комментарий

у мя пара знакомых переодически спрашивают есть ли чо:)у всех нет чечни и янао...они реально редкие....не знаю как янео а про чеченские монеты мне кто то сказал что вся чечня их набрала изначально и держат как талисманы у себя и поэтому их нет...

Ссылка на комментарий

собираю монеты уже давно, цены на редкие монеты только растут и будут расти. не поверите сколько ещё редких монет можно выловить из оборота, помимо юбилейных.

Почитайте кому интересно. coins2001.narod.ru/

Для этого надо тысячи или десятки тысяч монет вручную перебирать. У вас есть на это время?

Ссылка на комментарий

Было когда-то , и перебирал. Сейчас разновиды не высматриваю. Но только если самые популярные и простые в определении.такие как рубль 97 года с "широким кантом"=)

Насчёт чечни и янао,ещё кстати пермский край, ЧЯП так называемый-дороги они не потомучто на сувениры разобрали,тираж просто небольшой

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Тираж 10 рублевой юбилейной монеты 2010 года выпуска: Пермского края – 200 тысяч экземпляров, ЯНАО и Чеченской республики всего по 100 тысяч монет. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Не врут! Не развод, сам две ЯНАО по 3500 каждую слил, сейчас по 5000 говорят, за штуку! Из автоматов юбилейки вообще пропали! Если раньше до 100 штук за месяц было, то за февраль 3 штуки со всех автоматов))) Народ не хочет с ними расставаться))

\\\Качество монет, далеко не мешок ;)

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Не врут! Не развод, сам две ЯНАО по 3500 каждую слил, сейчас по 5000 говорят, за штуку

Более того, на волне ажиотажа (это 2011г.), на одном из нумизматических аукционах 10 рублей ЯНАО выставлялась с начальной ценой в восемь тысяч рублей. На сегодняшний день эта сумма явно увеличилась.

Давно не отслеживаю эту информацию...

Из автоматов юбилейки вообще пропали!

И это верно, у меня такая же история.

Да и вообще в целом десяток меньше стало. Как еду по автоматам туба с десятками полупустая, приходится досыпать :dont_know:

Ссылка на комментарий

А , кстати, чисто теоретический вопрос, продажа монеты номиналом в 10 рублей за большую, чем номинал, сумму законно?

Ссылка на комментарий

Ну по крайней мере, такая операция законном не запрещена!!!

Стоимость оборотной монеты зависит от ее уникальности (ограниченный тираж либо отличительные знаки на самой монете на примере отсутствие штампа монетного двора, сплава.......... ) и с каждым годом только растет.

Самыми редкими современными монетами являются:

50 коп. 2001 г. М ее рыночная стоимость на нумизматическом рынке варьирует от 100 тыс. руб.

1 руб. 2001 г. ММД, - от 120 тыс. руб.

2 руб. 2001 г. ММД - от 120 тыс. руб.

5 руб. 1999 г. (на монете отсутствует знак монетного двора) от 100 тыс. руб.

Монеты номиналом 1,2,5 руб. 2003 г. тоже считаются редкими. Мне посчастливилось обнаружить такие монеты в своих автоматах. :dance:

Ссылка на комментарий

5 руб. 1999 г. (на монете отсутствует знак монетного двора) от 100 тыс. руб.

такой монеты нет, есть только СПМД, и то сомневаюсь в её существовании=)

Ссылка на комментарий

Я тоже такую монету не видела (в живую). Но она существует.

И ее гениальность заключается в отсутствии знака монетного двора где она была отчеканена!!!

http://cenorez.ru/?p=2419

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика