NewsMaker

Карманная эспрессо-кофеварка своими руками

14 сообщений в этой теме

Многие любят эспрессо, но без дорогостоящей кофе-машины его не приготовишь. И, наверное, мало кому приходило в голову, что такой, казалось бы, сложный бытовой прибор можно сделать самому из подручных материалов. Давайте сначала разберемся с теорией и растолкуем основные понятия. Далее

0

Поделиться сообщением

Ваще респект!!!

Вспомнилось, когда я ещё курсом был, мы с корифаном в лагере под Лугой, в лесу зимой, выползая из палатки по утрам, после зарядки варили себе кофе. В качестве турок у нас были колпачки от взрывателей гаубичных снарядов. К ним были сделаны ручки из алюминиевой проволоки, и были две горелки на микродровах из консервных банок :-).

Это мы так прикалывались по утрам. Все курить, а у нас утренний кофе до завтрака.

Это был самый вкусный кофе на дровах :thumbs_up:

1

Поделиться сообщением

Нее, колпачки лучшй продукт для стопок(только носик замять), стоят ровно не опрокидываются и звенят аки хрусталь....

0

Поделиться сообщением

Для этого был другой комплект :-)

0

Поделиться сообщением

Недлякофе в авиации использовали стаканчики из под НУРсов, их так и называли Нурсиками. А если учесть, что в ВВС со спиртом проблем не было... Вообщем комплект Нурсиков у каждого в гараже имелся.

0

Поделиться сообщением

Та-ак, парни, пора нам отдельную ветку в курилке делать :-), типа "мирный атом в каждый дом", или "конверсия". :grin_super:

0

Поделиться сообщением

Такие вопросы лучше обсуждать при встрече. Сразу проверить на практике.

0

Поделиться сообщением

Многие любят эспрессо, но без дорогостоящей кофе-машины его не приготовишь. И, наверное, мало кому приходило в голову, что такой, казалось бы, сложный бытовой прибор можно сделать самому из подручных материалов. Давайте сначала разберемся с теорией и растолкуем основные понятия.

Респект. А если сделать автомобильную капсульную кофемашину с питанием от прикуривателя? Мне недавно подарили автомобильную термокружку, она даже доводит воду до кипения.

0

Поделиться сообщением

видел где-то автомобильный эспрессо-агрегат: в бойлере закипает вода, при достижении на манометре определенного давления нужно открыть клапан, вода через кофе начинает литься в подставленную снизу чашку. Работает от прикуривателя

0

Поделиться сообщением

я у итальянцев как-то в автобусе рейсовом (междугороднем) вкряченного колибрика видел в районе передних сидений. за монетку всем эспрессо готовил :)

0

Поделиться сообщением

я у итальянцев как-то в автобусе рейсовом (междугороднем) вкряченного колибрика видел в районе передних сидений. за монетку всем эспрессо готовил :)

Я бы не удержался, фотографировал.
0

Поделиться сообщением

:) Да как-то обычно это все для них. Я не стал заморачиваться, ну буду проездом, щелкну. Например на одном из горнолыжных подъемников стоят некта снек+кофейник антарес. Все по 2 евро в кофейнике. Когда проезжал через него, всегда брал чашку моккачино или моккиято. в общем доволен был вкусом, да и народ тоже. Ну, а трафик горнолыжников в этом месте просто дикий. Уж не знаю сколько раз в день или два заправляют.
0

Поделиться сообщением

У меня как то поломалась кофемашина, так я подумал - что если сочинить простейшую машинку из помпы Ulka. Взять и прикрутить к выходу помпы капсулу с молотым кофе, а забор осуществлять прям из кипящего чайника. Но потом подумал не вредно ли для помпы кипяток качать? Кто знает - выдержит помпа?

0

Поделиться сообщением

Она на холодную воду предназначена.

Видел давича научно-популярное кино про системы спасения с затонувших подводных лодок. ведущий фильма в колоколе спускается на учебно-аварийную лодку (итальянкие ВМС), переходит в лодку и с гордостью показывает, как он пьёт на дне моря эспрессо. Пил он из одноразоваго стаканчика, которые мы пользуем с кофемашинками лавазаблю :thumbs_up:

Видать капсульнички в ВМС Италии популярны весьма.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу