Перейти к содержанию

Карманная эспрессо-кофеварка своими руками


Рекомендуемые сообщения

Многие любят эспрессо, но без дорогостоящей кофе-машины его не приготовишь. И, наверное, мало кому приходило в голову, что такой, казалось бы, сложный бытовой прибор можно сделать самому из подручных материалов. Давайте сначала разберемся с теорией и растолкуем основные понятия. Далее

Ссылка на комментарий

Ваще респект!!!

Вспомнилось, когда я ещё курсом был, мы с корифаном в лагере под Лугой, в лесу зимой, выползая из палатки по утрам, после зарядки варили себе кофе. В качестве турок у нас были колпачки от взрывателей гаубичных снарядов. К ним были сделаны ручки из алюминиевой проволоки, и были две горелки на микродровах из консервных банок :-).

Это мы так прикалывались по утрам. Все курить, а у нас утренний кофе до завтрака.

Это был самый вкусный кофе на дровах :thumbs_up:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Недлякофе в авиации использовали стаканчики из под НУРсов, их так и называли Нурсиками. А если учесть, что в ВВС со спиртом проблем не было... Вообщем комплект Нурсиков у каждого в гараже имелся.

Ссылка на комментарий

Та-ак, парни, пора нам отдельную ветку в курилке делать :-), типа "мирный атом в каждый дом", или "конверсия". :grin_super:

Ссылка на комментарий

Многие любят эспрессо, но без дорогостоящей кофе-машины его не приготовишь. И, наверное, мало кому приходило в голову, что такой, казалось бы, сложный бытовой прибор можно сделать самому из подручных материалов. Давайте сначала разберемся с теорией и растолкуем основные понятия.

Респект. А если сделать автомобильную капсульную кофемашину с питанием от прикуривателя? Мне недавно подарили автомобильную термокружку, она даже доводит воду до кипения.

Ссылка на комментарий

видел где-то автомобильный эспрессо-агрегат: в бойлере закипает вода, при достижении на манометре определенного давления нужно открыть клапан, вода через кофе начинает литься в подставленную снизу чашку. Работает от прикуривателя

Ссылка на комментарий

я у итальянцев как-то в автобусе рейсовом (междугороднем) вкряченного колибрика видел в районе передних сидений. за монетку всем эспрессо готовил :)

Ссылка на комментарий

я у итальянцев как-то в автобусе рейсовом (междугороднем) вкряченного колибрика видел в районе передних сидений. за монетку всем эспрессо готовил :)

Я бы не удержался, фотографировал.
Ссылка на комментарий
:) Да как-то обычно это все для них. Я не стал заморачиваться, ну буду проездом, щелкну. Например на одном из горнолыжных подъемников стоят некта снек+кофейник антарес. Все по 2 евро в кофейнике. Когда проезжал через него, всегда брал чашку моккачино или моккиято. в общем доволен был вкусом, да и народ тоже. Ну, а трафик горнолыжников в этом месте просто дикий. Уж не знаю сколько раз в день или два заправляют.
Ссылка на комментарий

У меня как то поломалась кофемашина, так я подумал - что если сочинить простейшую машинку из помпы Ulka. Взять и прикрутить к выходу помпы капсулу с молотым кофе, а забор осуществлять прям из кипящего чайника. Но потом подумал не вредно ли для помпы кипяток качать? Кто знает - выдержит помпа?

Ссылка на комментарий

Она на холодную воду предназначена.

Видел давича научно-популярное кино про системы спасения с затонувших подводных лодок. ведущий фильма в колоколе спускается на учебно-аварийную лодку (итальянкие ВМС), переходит в лодку и с гордостью показывает, как он пьёт на дне моря эспрессо. Пил он из одноразоваго стаканчика, которые мы пользуем с кофемашинками лавазаблю :thumbs_up:

Видать капсульнички в ВМС Италии популярны весьма.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика