Перейти к содержанию

Аудит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Форум читаю достаточно давно (более года), из-за чего и заинтересовался этим видом бизнеса. Основной доход - две шиномонтажные мастерские, которые съедают большую часть рабочего времени. Но денег не бывает много, тем более, что такой бизнес как "колеса" - в широком смысле, все же бизнес сезонный. Благодаря форумной барахолке купил кресло, массажное, с рук. Документов никаких, бывший владелец не дал, сказав. что кресло кЕтайское и бумаг у этих "ускоглазых" отродясь не бывало. :crazy:

Я не стал особо заморачиваться и забрал кресло.

Полгода все работало как часы, китайские, то есть через пень колоду, пока не заменил купюроприемник и монетоприемник. Но вопрос не в этом.

Вопрос в том, что сейчас хочу поставить человека для инкассации (сам уезжаю в отпуск на два месяца в деревню), вот. А как проверить человека не знаю. В денежном ящике стоит счетчик, маленький элсидишный. Знаю, что 50 руб - 10 единиц, 10 руб - 2 ед., 100 руб - 20 ед. Но пересчитывать "в ручную" 18-20 тысяч - беда просто!

Уважаемые форумчане, будьте так любезны - откройте секрет быстрого подсчета выручки кресла. Мож там формула какая-то или заклинание шаманское. Пожалуйста не откажите бедному шиномонтажнику!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

Форум читаю достаточно давно (более года), из-за чего и заинтересовался этим видом бизнеса. Основной доход - две шиномонтажные мастерские, которые съедают большую часть рабочего времени. Но денег не бывает много, тем более, что такой бизнес как "колеса" - в широком смысле, все же бизнес сезонный. Благодаря форумной барахолке купил кресло, массажное, с рук. Документов никаких, бывший владелец не дал, сказав. что кресло кЕтайское и бумаг у этих "ускоглазых" отродясь не бывало. :crazy:

Я не стал особо заморачиваться и забрал кресло.

Полгода все работало как часы, китайские, то есть через пень колоду, пока не заменил купюроприемник и монетоприемник. Но вопрос не в этом.

Вопрос в том, что сейчас хочу поставить человека для инкассации (сам уезжаю в отпуск на два месяца в деревню), вот. А как проверить человека не знаю. В денежном ящике стоит счетчик, маленький элсидишный. Знаю, что 50 руб - 10 единиц, 10 руб - 2 ед., 100 руб - 20 ед. Но пересчитывать "в ручную" 18-20 тысяч - беда просто!

Уважаемые форумчане, будьте так любезны - откройте секрет быстрого подсчета выручки кресла. Мож там формула какая-то или заклинание шаманское. Пожалуйста не откажите бедному шиномонтажнику!

Пересчет только вручную. Не понимаю проблемы пересчета денег с 1 кресла. Я считаю вручную деньги с 5-8 кресел в день. притом четверть выручки монетами и ничего. Пересчет 20000 займет максимум полчаса. А на 2 месяца кресло можно легко оставить без инкассации. Я так часто делаю.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

ХЗ а если купюрник переполниться и все - капец!!! :-( ИМХО

В шиномонтаже? даже за 3-4 месяца не переполнится-те то место, где выручка зашкаливает. даже в саунах столько не набегает.

Ссылка на комментарий

@Massagevending, ОК! С отцами массажного дела не спорю! Просто предположил, на кофе такое бывает - десятки как набегут! :)

Просто удивляет, что новички считают самой большой проблемой трудность пересчета большого количества денег.

Ссылка на комментарий

а я не понял в чем проблема. Есть счетчик, есть инкассатор, цена вопроса - 2 месяца. Приезжаешь - смотришь счетчик. Приезжает инкассатор и отдает деньги. Вопрос-то в чем? пересчитать денежку с одного кресла за 2 месяца на предмет совпадения со счетчиком?

Ссылка на комментарий

Пересчет только вручную. Не понимаю проблемы пересчета денег с 1 кресла. Я считаю вручную деньги с 5-8 кресел в день. притом четверть выручки монетами и ничего. Пересчет 20000 займет максимум полчаса. А на 2 месяца кресло можно легко оставить без инкассации. Я так часто делаю.

Я не имел ввиду пересчет самих денег, а как рассчитать показания счетчика.

К примеру, у меня показания счетчика 2152, предыдущие показания 1750, разница - 402, то получается 4020 руб? или нет?

Я не могу понять алгоритм подсчета показания/деньги. Вернее я их не знаю.

Может, я просто не так выразился.

Зы: на шиномонтаже месяц "выдает" в среднем 40 тыс.

Вопрос-то в чем? пересчитать денежку с одного кресла за 2 месяца на предмет совпадения со счетчиком?

Именно!

Ссылка на комментарий

Я не имел ввиду пересчет самих денег, а как рассчитать показания счетчика.

К примеру, у меня показания счетчика 2152, предыдущие показания 1750, разница - 402, то получается 4020 руб? или нет?

Я не могу понять алгоритм подсчета показания/деньги. Вернее я их не знаю.

Может, я просто не так выразился.

Зы: на шиномонтаже месяц "выдает" в среднем 40 тыс.

Именно!

Да так и есть. 1 минута-10р. крутой у вас шиномонтаж, но я не верю. Для этого кресло по 2,5 часа в день должно работать. У меня было в общей бане что кресло работало 8 часов в день но там была минута-1р.

Ссылка на комментарий

Полгода все работало как часы, китайские, то есть через пень колоду, пока не заменил купюроприемник и монетоприемник.

В денежном ящике стоит счетчик, маленький элсидишный. Знаю, что 50 руб - 10 единиц, 10 руб - 2 ед., 100 руб - 20 ед. Но пересчитывать "в ручную" 18-20 тысяч - беда просто!

К примеру, у меня показания счетчика 2152, предыдущие показания 1750, разница - 402, то получается 4020 руб? или нет?

Зы: на шиномонтаже месяц "выдает" в среднем 40 тыс.

Бред какой-то, как бы помягче выразится:)

1. 40 тыс на шиномонтаже! Ладно, поверим. Но тогда бедный шиномонтажник уже давно должен бросится покупать и расставлять другие кресла в поисках таких-же мест. Или полгода он не верил своим глазам и продолжал монтажить. Наверное. был сезон и было не до кресел.

2. Пишет, что в кресле LCD-шный счетчик. Но в кресле счетчик, который с нарастающим доходом - механический.

3. Опять про счетчик - сначала - "50 руб.- 10 едениц" и т.д., а потом - показания нарастающим итогом.

Как называют людей,которые пишут на форуме от нечего делать? Флеймеры или как там еще?

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

на шиномонтаже месяц "выдает" в среднем 40 тыс.

Я понял, что это сам шиномонтаж выдаёт в месяц 40 рублей.

Кресло где установлено?

Один импульс- 10 руб. Было 1000, стало 1001, ты заработал 10 руб., стало 1010- ты заработал 100 рублей, стало 1100- ты заработал 1000 руб,. Вообщем разницу умножай на 10.

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий

Если каждый клиент кладет в кресло в среднем 100р(это много) то чтобы 40000 вышло надо 400 клиентов в месяц. Это 13 человек в день. Если учесть что сядет в лучшем случае каждый пятый (для этого надо ставить промоутера), то значит что не меньше 65 человек надо обслужить в день. даже на больших шиномонтажах где одновременно по 3 машины делают столько не бывает даже в день жестянщика. И каждый пятый тоже не сядет.

Ссылка на комментарий

Я понял, что это сам шиномонтаж выдаёт в месяц 40 рублей.

Видимо, ты прав. Тогда все встает на место. Но понять бы, что за счетчики стоят.

Но человек же мучался считать по 20 тысяч денег.

ЗЫ. Но если только 40 тыс, то лучше продать этот шиш-монтаж и купить 10 кресел.

Один импульс- 10 руб. Было 1000, стало 1001, ты заработал 10 руб., стало 1010- ты заработал 100 рублей, стало 1100- ты заработал 1000 руб,. Вообщем разницу умножай на 10.

Только как это за полгода было не понять?

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Я понял, что это сам шиномонтаж выдаёт в месяц 40 рублей.

Кресло где установлено?

Один импульс- 10 руб. Было 1000, стало 1001, ты заработал 10 руб., стало 1010- ты заработал 100 рублей, стало 1100- ты заработал 1000 руб,. Вообщем разницу умножай на 10.

Для шиномонтажа маловато. а если так-то кресло там не будет ничего давать совсем.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Ребят, шиномонтажки бывают разные. Три бокса для шиномонтажа большегрузов, два для легковушек, рядом дальнобойная гостиница, автомойка и стоянка для них же. Креслом заниматься было некогда - пытаюсь наладить прямую поставку колес из Кирова - тот еще головняк. :ggg: Теперь стало ОЧЕНЬ интересно с креслом. Естественно, что девушки на рецепшене получают процент с каждой посадки клиента (везде видеонаблюдение, отследить не трудно).

Да, кресло почти не стоит, тем более рядом с ним поставил столик и вешалку. Человек взял чаю (бесплатно) сел в креслице (так как второй диван я убрал после появления кресла) и вуаля - кресло работает))))

Насчет "бреда". Не, не бред ни разу. Парни много раз порывались поставить у меня и атоматы по продаже кофе и кресла хотели поставить, но я злой и никого не пускал - ибо нехрен. За полгода проводил самолично инкасацию ровно 25 раз - все тупо скидывал в сейф (копил на новую рекламу), а когда подсчитал деньгу - обалдел малость - сумма-то огого!

Да, не считал деньги с кресла принципиально - эт у меня рыбацкая привычка, что бы не вспугнуть "поклевку".

Нет, на шиномонтаже все пучком - два бухгалтера и аудитор раз в три месяца ревизия.

Вторая шиномонтажка - скромная - один вулканизатор, один бортовик и один балланс и компрессор соответственно))))

Пишет, что в кресле LCD-шный счетчик. Но в кресле счетчик, который с нарастающим доходом - механический. 3. Опять про счетчик - сначала - "50 руб.- 10 едениц" и т.д., а потом - показания нарастающим итогом.

Блин, вот пример, последний. Реальные цифры - 26542 (вчера) 18010 (месяц назад) - как считать?

Ссылка на комментарий

Блин, вот пример, последний. Реальные цифры - 26542 (вчера) 18010 (месяц назад) - как считать?

Считать просто. 8532*10=85320р. За месяц. Но вы вроде писали что полгода так снимаете, а сейчас еще даже не сезон шиномонтажа. Почему тогда такой маленький пробег? чтобы так работало кресло оно должно практически не выключаться и долго так оно не проработает.

Ссылка на комментарий

Считать просто. 8532*10=85320р. За месяц. Но вы вроде писали что полгода так снимаете, а сейчас еще даже не сезон шиномонтажа. Почему тогда такой маленький пробег? чтобы так работало кресло оно должно практически не выключаться и долго так оно не проработает.

а может у него минута стоит 1 рубль;) тогда 8532 руб. - что в принципе тоже достойно;)

а может у него минута стоит 1 рубль ;) тогда 8532 руб. - что в принципе тоже достойно ;)

но при раскладе в 85320 руб. кресло должно работать по 5 часов в сутки, что мало вероятно

Ссылка на комментарий

но при раскладе в 85320 руб. кресло должно работать по 5 часов в сутки, что мало вероятно

Это абсолютно нереально. Если минута рубль-легко, если 2р-то тоже без проблем но даже при 5р не будет такого. Тем более водилы грузовиков удавятся за 50р. да и не будет никто садиться на шиномонтажке-там стоят рядом с авто и работу контролируют. кофе и то редко пьют. это даже не мойка.

Ссылка на комментарий

Ладно. Пусть будет не "бред".

40 тыс за месяц. Отлично. Я рад за вас. И раз за всех нас. Это значит, что могут быть такие выручки и пусть будет новый ориентир.

Но:

- Естественно, что девушки на рецепшене получают процент с каждой посадки клиента (везде видеонаблюдение, отследить не трудно).

За полгода проводил самолично инкасацию ровно 25 раз - все тупо скидывал в сейф.

Да, не считал деньги с кресла принципиально - эт у меня рыбацкая привычка, что бы не вспугнуть "поклевку".

Нет, на шиномонтаже все пучком - два бухгалтера и аудитор раз в три месяца ревизия.

Блин, вот пример, последний. Реальные цифры - 26542 (вчера) 18010 (месяц назад) - как считать?

Есть вопросы:

А два бухгалтера и ревизии вы через какое время работы шиномонтажа ввели? Сколько времени деньги не считали? Спугнуть не боялись?

Как процент для девушек считали? Видео какждый раз за месяц просматривали?

Счетчик 26542. Т.е. если бы кресло было нулевым, то за полгода заработали 265 тыс, из которых 85 за последний месяц. Но кресло-то было б\ушым. Может, действительно со счетчиком что-то не того?

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Это абсолютно нереально. Если минута рубль-легко, если 2р-то тоже без проблем но даже при 5р не будет такого. Тем более водилы грузовиков удавятся за 50р. да и не будет никто садиться на шиномонтажке-там стоят рядом с авто и работу контролируют. кофе и то редко пьют. это даже не мойка.

а человек настаивает, что не просто садятся, но и хорошо кидают

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика