Перейти к содержанию

Вопрос к саэководам


adzetka

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Дело вот в чем, решил переходить на зерновики..прикупил пару бьянчи 952 и пожалел! Пластик хрупкий, за 2 месяца 2 раза чистил дозатор и т.п.. Решил купить парочку saeco. Да вот теперь стоит выбор между Saeco Quarzo 500 и Saeco 500 NE. Подскажите люди знающие, какой из автоматов новее (или оба уже древние модели) и в чем разница? Оба автомата серебристо-черного цвета. Какая рыночная цена адекватная. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Saeco 500 NE старше, чем Quarzo (отличаются незначительно), однако судя по описанию, оба автомата 500 NE. Quarzo делали уже в красном корпусе. Адекватная цена зависит от сосотояния.

Ссылка на комментарий

500_NE более старая модель. Рецепты не изменить, протокол MBD не совершенный - если кончится один номинал монет уйдёт в ошибку. Венд аналитику не подцепить.

Quarzo 500 - следующая модель после 500_NE. ЦПУ как у 400-ки, как и все функции само собой. Т.е. открытая репептура, совершенный протокол MBD, ну и многое другое.

Вообще если сравнивать между 500-й серией и 400-й, то сравнивать тут на мой взгляд не с чем. В умелых руках 500-ка с 400-й на высоте, это и подсветка кнопок и надёжность всех узлов и механизмов. Особенно следует обратить внимание на узел выдачи стаканов, в 400-ке, 600-ке это какое-то недоразумение. Особенно радует в 400-ке канал слива остаточной жидкости с ЦУ после приготовления кофе. Он забивается очень скоро при хорошей работе и что-бы его почистить нужно разбирать весь автомат, если не чистить то лужи возле автомата будут приятно радовать ваших арендодателей.

Единственное, что есть у 400-ки, это возможность поставить доп бункер растворимого продукта, хотя это абсолютно не нужно.

Если стоит выбор между 500_NE и Quarzo 500, конечно Quarzo 500. Хотя скорее всего это трансформированная 500_NE. Цена от 60 до 85.

Изменено пользователем Whitewarrior
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика