VED-NSK

Конкурент ли нам Кафе?

9 сообщений в этой теме

В моём городе есть очень крупный магазин для ремонта (типо Леруа-Мерлен), через магазин постоянно проходит куча людей.

Но в самом магазине есть большая закусочная где в том числе бодяжат и кофе. И тут я задумался? А является ли вообще кафе конкурентом кофе-автомату?

На мой взгляд нет. Поясню: люди,которые хотят поседеть, расслабиться, перекусить чего ещё конечно пойдут в кафе, но те люди, которые не хотят есть, спешат куда-то пойдут к кофе-автомату. Таким образом делаю вывод, что кофе-автомат и кафе не конкуренты. Они настроены на разный контингент людей.

Да, есть люди трусливые к технике и они выберут кафе, но так же есть и люди, которые любят инновационные решения типо ТА.

Напишите своё мнение. Как считаете нужно ли пробиваться в этот магазин? Жду бурных обсуждений)

Изменено пользователем VED-NSK
0

Поделиться сообщением

тоже считаю, что кафе не конкурент автомату, человек который хочет посидеть, перекусить и отдохнуть и человек который хочет взбодриться и выпить кофейку это разная категория людей. Но все же думаю доля конкуренции присутствует..

0

Поделиться сообщением

да и цены не сопоставимы. Цена в кафе минимум 40руб за чашку кофе

0

Поделиться сообщением

да и цены не сопоставимы. Цена в кафе минимум 40руб за чашку кофе

40 руб? Помоем у от 100...

0

Поделиться сообщением

40 руб? Помоем у от 100...

ну я про черный кофе говорю.

0

Поделиться сообщением

В одном Универе у нас и снек и кофе стояли прямо возле буфета. Там и кофе готовят и часть снеков те же, что и в нашем ТА. Буфетом больше пользовались преподы, а студенты толпой валили к нашим ТА. Выручка была приемлемой, жаль убрали от туда аппараты из-за отдаленности точки, доставка дороговато обходилась.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Взять крупные торговые центры или моллы, в них всегда куча разных кафешек и закусочных несмотря на это там автоматы идут неплохо.

0

Поделиться сообщением

Да а еще есть места со всякими там кафешками и буфетами так туда та вообще не пускают.Типа у них договор и они его не нарушат. :rtfm:

0

Поделиться сообщением

У меня было такое. Когда владелец собственности и владелец кафе совпадают, то туда не пустят, ну или друзья близкие

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу