Boxer

Качественно поржал сегодня над неизвестным Кофемоароводом

16 сообщений в этой теме

Собственно пишу здесь редко (а точнее практически не пишу), но данный случай, имхо, смогут оценить только люди "около вендинга". Заходил сегодня брать себе табаку в табачную лавку. Там был перерыв, в ожидании прогуливался по залу глядел направо-налево. Вдруг гляжу у автомата кофейного стоят два нормальных на вид парня и хохочут уже чуть ли не в голос. Сразу оговорюсь - автомат не наш, нам там встать предлагали пару лет назад - отказались за бесперспективностью места и заоблачной арендной платой. Ну да не про то разговор. Подхожу так тихонечко, гляжу через плечо парней (а парни уже пальцами тыкают, собственно над чем ржут уже понятно). Средний ряд ценников этого кофемара:

Мокка ирладские сливки

Супер мокка ирландские сливки

Сливочный мокка ирландские сливки

Мокка супер шоколадный

Супер мокка супер сливки.

Не, блин, я понимаю, что привязка напитков к кнопкам - та еще беда и с ней мирится приходится. И порой придумывать названия к заведомо дурным напиткам. Но "Сливочный мокка ирландские сливки" - это зачет. Масло, понимаешь, масляное. Ну а всякие суперсливки и супершоколад действительно сшибают с ног. Видимо, напитки "Эспрессо супер кофе" и "Шоколад супер мармелад" уже на подходе?

Вендор, если ты узнал свой автомат - ценники поменяй на вменяемые. Клиенты ржут :)

0

Поделиться сообщением

Честно говоря Петросян юморил посильнее.

В кофемарах нет привязки к кнопкам, любой напиток на любую кнопку.

0

Поделиться сообщением

В каком городе ?

0

Поделиться сообщением

Честно говоря Петросян юморил посильнее.

В кофемарах нет привязки к кнопкам, любой напиток на любую кнопку.

Так я и не Петросян, хотя, то, что с Петросяном сравнивают уже приятно. Значит есть что сравнивать :)

Если нет привязки к кнопкам у кофемара, тогда в принципе такой бред в меню вообще не понятен.

В каком городе ?

О. Судя по подписи и хозяин у автомата нашелся :) Ижевск. Ижевск. Поправьте ценники, в самом деле :)

0

Поделиться сообщением

Хорошим тоном считается продавать человеку автомат с ценниками, чтоб хоть какое-то понятие было у него...

0

Поделиться сообщением

Так я и не Петросян, хотя, то, что с Петросяном сравнивают уже приятно. Значит есть что сравнивать :)

Если нет привязки к кнопкам у кофемара, тогда в принципе такой бред в меню вообще не понятен.

О. Судя по подписи и хозяин у автомата нашелся :) Ижевск. Ижевск. Поправьте ценники, в самом деле :)

Я знаю хозяина этого автомата. Радует, что у Вас, Boxer, есть чувство юмора :rofl:

0

Поделиться сообщением

Так я и не Петросян, хотя, то, что с Петросяном сравнивают уже приятно. Значит есть что сравнивать :)/>

Я к тому что очень тонкий юмор. Смешного особо ничего и нет.

Названия действительно лучше сменить, громоздкие они сильно.

Краткость-сестра таланта.

Хотя главное что-бы вкусно было.

0

Поделиться сообщением

Ценники супер!, не менять (вирусная реклама)

"Шоколад супер мармелад" добавить :yes:

1

Поделиться сообщением

Я знаю хозяина этого автомата. Радует, что у Вас, Boxer, есть чувство юмора :rofl:

не советуйте менять.

чтобы не было как у всех, "шоколад" "капучино", американо,...

пусть остается оригинальным, в этом сила продаж

0

Поделиться сообщением

отказались за бесперспективностью места и заоблачной арендной платой

судя по этому может помочь только слово "бесплатный" :)

В таких местах хоть "Напиток Путина" поставь... сильно не поможет

0

Поделиться сообщением

Мокка ирладские сливки Супер мокка ирландские сливки Сливочный мокка ирландские сливки Мокка супер шоколадный Супер мокка супер сливки.

Немного креатива никому не помешает :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Лишь бы покупателю не помешало купить

0

Поделиться сообщением

Сегодня на заправке в Ораниенбауме пользовался колибриком. Прикольно организовано. В автомате установлен жетоноприёмник (или монетник типа RM-ки). Все напитки по 35 рублей. Жетоны продаёт кассирша заправки. Вопрос: зачем промежуточное звено - монето(жетоно)приёмник и жетон? При такой организации оплаты не проще установить нулевые цены, или я чего-то недопонял?

0

Поделиться сообщением

Вопрос: зачем промежуточное звено - монето(жетоно)приёмник и жетон? При такой организации оплаты не проще установить нулевые цены, или я чего-то недопонял?

1. При такой организации клиенты сами могут покупать напитки за жетоны. При нулевых ценах продажа возможна только представителем организации (в данном случае кассиршей). Иначе все будут пить без жетонов, на халяву.

2. Проще учитывать кол-во выпитых напитков.

3. Нет заморочек с купюрником и сдачей.

@Ген_надий, ждём в гости. Всегда рады видеть.

0

Поделиться сообщением

Сегодня на заправке в Ораниенбауме пользовался колибриком. Прикольно организовано. В автомате установлен жетоноприёмник (или монетник типа RM-ки). Все напитки по 35 рублей. Жетоны продаёт кассирша заправки. Вопрос: зачем промежуточное звено - монето(жетоно)приёмник и жетон? При такой организации оплаты не проще установить нулевые цены, или я чего-то недопонял?

Ну так, а процесс...?

Ну так, а процесс...? Кому как не вам понять: если л/с занят, дурные мысли не лезут в голову...

0

Поделиться сообщением

Иначе все будут пить без жетонов, на халяву. 2. Проще учитывать кол-во вып

Ну на других заправках именно так и есть, там вообще ставят кофейные стойки самообслуживания. Нестлешное оборудование тоже без какой-либо платёжки. И никто на халяву не пьёт.

За приглашение спасибо, я тут на пару дней всего, бегом, и сегодня уже сваливаю.

Кому как не вам понять: если л/с занят, дурные мысли не лезут в голову...

:ggg: Точно! А я уже и забывать начал такие подходы.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу