reanimator

улучшения для сагома Н7

14 сообщений в этой теме

добрый день форумчане.

на днях клиенты очередной раз пожаловались на "скучность" аппарата сагома Н7 "люся".

ссылался на его немецкое происхождение - уже не прокатывает.

а раньше на этой точке стоял МК-01, а он то с подсветкой (надо отдать должное братьям-славянам - светомузыку умеют делать).

ВО-о-о-т. значит разных лампочек мигалочек клиентам хочется....

отсюда вопрос: какие будут идеи - предложения как из аппарата сделать "новогоднюю елку"?

условия:

1) снаружи корпуса ничего ставить нельзя, отковыряют на сувениры,

2) сверлить, точить отверстия в корпусе аппарата не очень интересный вариант.

3) желательно Ваши рекомендации с конкретными предложениями (не просто воткнуть что то, а воткнуть конкретно этот предмет в такое то место и подключить в такую то точку (напомню вопрос к анатомии отношения НЕ ИМЕЕТ))

как говориться: на нас смотрит родина....

0

Поделиться сообщением

Этот автомат сильно морально устаревший.Плюс он вызывает у народа негатив навязанный Нестле.

Сам имею в своем парке две сагомы.

Мой совет продайте их нафиг и купите что-то посовременней.Я свои решил продать, после того как на точке поднялись продажи в два раза после смены сагомы на кофемар.

0

Поделиться сообщением

Этот автомат сильно морально устаревший.Плюс он вызывает у народа негатив навязанный Нестле.

Сам имею в своем парке две сагомы.

Мой совет продайте их нафиг и купите что-то посовременней.Я свои решил продать, после того как на точке поднялись продажи в два раза после смены сагомы на кофемар.

Я думаю что нужно разбираться в этих аппаратах с которыми работаешь,или хотя бы должна быть контора с запчастями и техниками в вашем городе!сломайся если,то ждать неделю или две когда придет,у нас было в городе было такое сломался бьянчи вот он и стоит уже месяц не работает ,какой убыток и аренда еще,в минуса ушел!тут все про думать надо!

0

Поделиться сообщением

уважаемый Петрофф,

а в чем проявляется его моральная старость? в том что он растворимый? или год выпуска до 2010?

по моему вполне хороший, надежный агрегат. немного скучноват, но я надеюсь с моими способностями и вашими советами я превращу его в нарядную новогоднюю елочку....

с302е, я не скажу что в сагомах собаку съел, но ремонтирую свои аппараты сам, своими мозгами и руками.

а вот по теме я от вас ничего не получил... спасибо.

для интересующихся: купил трехцветную светодиодную ленту самоклеющуюся, контроллер для нее, наклеил все это в верхний фонарь под стекло, теперь ищу откуда взять питание 12в, (нашел в аппарате только 220 и 24 переменки), придется докупить блок питания 12в.

хотелось бы смастрячить подсветку кнопок, но там констуктив не очень располагает...

сограждане присоветуйте чего нить, активнее сограждане!!!,

0

Поделиться сообщением

может на верх лайтбокс сообразить и подсветку вниз. Кстати на саеко 400 никто не докупал вставку с подсветкой? Вроде даже на красные ставить можно. На продажи влияет как то?

0

Поделиться сообщением

уважаемый Петрофф,

а в чем проявляется его моральная старость? в том что он растворимый? или год выпуска до 2010?

по моему вполне хороший, надежный агрегат. немного скучноват, но я надеюсь с моими способностями и вашими советами я превращу его в нарядную новогоднюю елочку....

с302е, я не скажу что в сагомах собаку съел, но ремонтирую свои аппараты сам, своими мозгами и руками.

а вот по теме я от вас ничего не получил... спасибо.

для интересующихся: купил трехцветную светодиодную ленту самоклеющуюся, контроллер для нее, наклеил все это в верхний фонарь под стекло, теперь ищу откуда взять питание 12в, (нашел в аппарате только 220 и 24 переменки), придется докупить блок питания 12в.

хотелось бы смастрячить подсветку кнопок, но там констуктив не очень располагает...

сограждане присоветуйте чего нить, активнее сограждане!!!,

Смысл там клеить ленту,с лампы колпачек снял,она ярче гореть будет,также можно менять цвета лампы,лучше надклеить ленту под ценники,напечатать на ценниках фото напитков и под них подсветку.

0

Поделиться сообщением

Смысл там клеить ленту,с лампы колпачек снял,она ярче гореть будет,также можно менять цвета лампы,лучше надклеить ленту под ценники,напечатать на ценниках фото напитков и под них подсветку.

смысла клеить одноцветку конечно нет, а вот трехцветку с контроллером есть - они мигают и переливаются всеми цветами.

под ценники ленту засунуть трудновато - конструкция кузова "глухая", в общем не подлезть. но вот именно туда то и очень хочется... буду смотреть, думать...

в любом случае спасибо за участие.

кстати счас мысль пришла: может получится засунуть ленту с ценником вместе...

сильно разбирать неохота чтоб туды залезть надо платежку снять, плату снять много разных болтов открутить...

КИВИН за идею с лайтбоксом спасибо, подумаю - посчитаю.

Изменено пользователем reanimator
0

Поделиться сообщением

Все что дополнительно можно сделать - это нижний лайтбокс, заменив железяку на оргстекло и провести подсветку, подсветку кнопок реализовать без жертв не получиться. А в принципе больше ничего и не надо.

0

Поделиться сообщением

Надо две ленты подключить к 24в последовательно.

0

Поделиться сообщением

тогда двойной расход контроллеров, тк лента подключается к контроллеру, а уже тот в 12в.

для интересующихся:

верхний "фонарь" теперь мигает всеми цветами, даже сквозь "брэнд" мигает очень ярко,

вторым этапом перенесу лампу подсветки с верхнего в нижний "фонарь".

теперь вопрос к знатокам: хочу чтоб мигалка гасла при возникновении ошибки. откуда взять сигнал о неисправности аппарата?

0

Поделиться сообщением

уважаемый Петрофф, а в чем проявляется его моральная старость? в том что он растворимый? или год выпуска до 2010? по моему вполне хороший, надежный агрегат. немного скучноват, но я надеюсь с моими способностями и вашими советами я превращу его в нарядную новогоднюю елочку....

Я бы сказал "самый надежный". Другой вопрос,что растворимый. В моем городе очень трудно найти ему место. Только зерно и бумажные стаканы.

На растворимых работают практически одни нескафешники,да и то раньше они еще стояли в нормальных местах,теперь только на улице,даже они защищают свои хорошие места зерновыми Европами .

вторым этапом перенесу лампу подсветки с верхнего в нижний "фонарь".

Так не влезет же.

Кстати в тему. Сегодня договорился поставить Сагому в не плохое место (странно но разрешили,обычно с таким хламом никуда не пускают)

придется и мне лепить диоды. Нижний лайбокс у меня пластиковый,поэтому туда буду лепить подсветку ,еще на верхний,кнопки и возможно подсветку стакана.

Подсветку планирую обычную,белую. Считаю,что цветная будет рябить.

У меня в кухне, в шкафах со стеклами стоит трехцветка,с дистанционкой и 16-ю цветами. О такой разговор?

ded22126b261.jpg

0

Поделиться сообщением

ага, именно трехцветка с дистанционкой.

а плафончик у меня в верхнем фонаре примерно 30 см длинной - так что в нижний влезет смело.

за идею подсветить стакан оч. БОЛЬШОЕ спасибо.

а вот как быть с кнопами?

и самый актуальный вопрос как гасить светомузыку ошибкой?

Изменено пользователем reanimator
0

Поделиться сообщением

за идею подсветить стакан оч. БОЛЬШОЕ спасибо. а вот как быть с кнопами?

Пока не знаю:)

Скоро сделаю,тогда и расскажу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу