Dimals

Проблема с калибровкой 6111

29 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Купил автомат недавно, столкнулся с проблемой приема новых монет. Посмотрел на форуме, что автомат можно откалибровать пробросом. Далее действую по инструкции:

1.Выключил автомат

2. Перевел переключатель в положение "on"

3. Включаю автомат начинаю пробрасывать пятерки, но часть монет сыпется в сдачу, а часть принимается к оплате.

Максимум получалось пробросить 12 монет

Как решить данную проблему? Еще вопрос: нужно ли из монетника вынимать все монеты в момент калибровки?

Изменено пользователем Dimals
0

Поделиться сообщением

дипы на голове переключал?а то у мя по неопытности было когда я не самом монетнике это делал там такой же квадратик с дипами:)а новые монеты он принимает?при калибровки всё в сдачу скидывает...никаких зачислении не должно быть

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Купил автомат недавно, столкнулся с проблемой приема новых монет. Посмотрел на форуме, что автомат можно откалибровать пробросом. Далее действую по инструкции:

1.Выключил автомат

2. Перевел переключатель в положение "on"

3. Включаю автомат начинаю пробрасывать пятерки, но часть монет сыпется в сдачу, а часть принимается к оплате.

Максимум получалось пробросить 12 монет

Как решить данную проблему? Еще вопрос: нужно ли из монетника вынимать все монеты в момент калибровки?

Значит есть два наиболее частых варианта

1- не выставлен адекватно зазор между щекой и телом селектора или же селектор с большим налетом грязи

2- глючит верхняя микросхема в селекторе( ее тоды менять, )

Кстати, верхняя микросхема предназначена для 10 руб монет?

0

Поделиться сообщением

Та же проблема. Когда покупал, продавец ни чего не сказал про новые 10 р. После 3-х недель работы, увидел десятки во втором столбце)) приятно удивило, бросил монетку 10 р, а он её и засчитал, как 10. После этого решил откалибровать, и всё как в первом посте. Не все монеты пролетают мимо кассы, не успеваю пробросить 20 штук, он начинает возвращать деньги и диод загорается на постой.

А может такое быть если аппарат стоит не совсем прямо, а чуть-чуть на бочок)).

0

Поделиться сообщением

У меня железные десятки через раз принимает 6111 так мужики на сто постоянно если непролезают на наждаке чуть ребрышко сточат и кидают, вроде зазор хорошо выставлен

0

Поделиться сообщением

Чуть не дописал.

Откалибровать решил потому как не всегда принимает 10р монету, и как они появились внутри автомата он начал иногда выключаться, пошатаю монетоприёмник, включается. И ещё я покрутил шестигранником, чтобы все монеты по 10р пролетали свободно.

А с калибровкай не выходит(((.

Автомат побеждён. Паяльник и лупа сделали своё дело. Шлейф головы монетника очень жёсткий, он расшатал посадочную колодку на задней плате. Пропайка и замена шлейфа на более эластичный надолго решат проблему.

Вчера убил весь день на чтение форумов и нигде не вычитал одну маленькую деталь, КОГДА МОНЕТНИК ПЕРЕВЕДЁН В РЕЖИМ КАЛИБРОВКИ ЗАЖИГАЕТСЯ ДИОД И ГОРИТ ПОКА НЕ КИНУТЬ ПЕРВУЮ МОНЕТУ дальше всё по инструкции.

Откалибровался, берёт все монеты без исключений.

Всем спасибо за помощь и советы.))

0

Поделиться сообщением

ну как бы да...горит и при пробросе мигает на 10ых монетах загорается...

0

Поделиться сообщением

С шлейфа всегда нужно начинать! )

0

Поделиться сообщением

С шлейфа всегда нужно начинать! )

Это избранным известный момент, а вот многие новички на этом деле зависают.

Скиньте кто нибудь сюды фото платы монетника , я пофотошопю, чтобы наглядно было для новичков....а хотя сейчас в архивах своих гляну.

Вот нашел... Новичкам обязательно для просмотра :)

РЕЗУЛЬТАТОМ ГУЛЯЮЩЕГО РАЗЬЕМА БУДУТ ВСЯКИЕ ГЛЮКИ, КОТОРЫЕ ИНОГДА И В СТРАШНОМ СНЕ НЕ ПРИСНЯТСЯ, ТАК ЧТО СМОТРЕТЬ, ЗАПОМИНАТЬ, ПРИМЕНЯТЬ.

post-1794-0-82483400-1363713358_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Ну и за запоздалую помощь спасибо ещё раз)))).

0

Поделиться сообщением

Ну и за запоздалую помощь спасибо ещё раз)))).

вэлкам! По поводу запоздалой помощи, for example : я тут пару недель назад попросил владельцев 6112 выложить фото одного двигателя, думаете кто нить отозвался ??? :ggg: Вот это называется запоздалая ... точнее никакая помозчь :)
0

Поделиться сообщением

а по поиску набрать аппарат и лично спросить у того кто искал помощь с 6112 попробовать если еще надо?или у тех кто продает сие девайсы?у "автоматов" вроде стоит если память не подводит

был бы такой шкаф помог бы;)тему видел когда создал:)

0

Поделиться сообщением

а по поиску набрать аппарат и лично спросить у того кто искал помощь с 6112 попробовать если еще надо?или у тех кто продает сие девайсы?у "автоматов" вроде стоит если память не подводит

был бы такой шкаф помог бы ;)тему видел когда создал :)

Не, я сделал проще....Просто надеялся через форум будет быстрее , так что инфа уже давно есть.
0

Поделиться сообщением

У меня железные десятки через раз принимает 6111 так мужики на сто постоянно если непролезают на наждаке чуть ребрышко сточат и кидают, вроде зазор хорошо выставлен

что сделать, чтобы все десятки принимал и не застревали?
0

Поделиться сообщением

увеличь щель прохода монет там есть регулировочный винт...забрасывай не проходящую десятку --она застрвает в голове бери шестигранник и потихоньку крути по часовой когда монета упадет ...достань ее и заново пробрось и смотри застрянет она или нет ???

0

Поделиться сообщением

увеличь щель прохода монет там есть регулировочный винт...забрасывай не проходящую десятку --она застрвает в голове бери шестигранник и потихоньку крути по часовой когда монета упадет ...достань ее и заново пробрось и смотри застрянет она или нет ???

спасибо сегодня попробую
0

Поделиться сообщением

есть еще такой вариант.

взять 40-50 штук 10 руб монет.

расположить их столбиками.

выбрать визуально самые толстые .

отрегулировать по этим монеткам как советовал Сергей.

далее по алгоритму калибровки.

0

Поделиться сообщением

а че разве десятки разной толщины?

0

Поделиться сообщением

а че разве десятки разной толщины?

Да, разной толщины. Как говорится монетные дворы штампуют их кто во что горазд :)
0

Поделиться сообщением

Санька 777--вроде все сделал отписался правда в другой теме )))..а монеты на самом деле РАЗНЫЕ ))) я просто увеличиваю зазор прохода монет...пока это на прием монет не отражается и поэтому калибровку я не делаю...

0

Поделиться сообщением

Всем привет.я тут пока не сильно в форумах силён,так что извините сразу если не там спрашиваю,но у меня проблема такая: монетоприёмник принимает новые монеты номиналом 2 руб как 5 рублей, как это решить???монетник принимает десятки нормально! и ещё заметил что рубли новые (1 руб) не принимает((((

венсона 6111 купил вчера,пока не настрою будет стоять в гараже,вот и не могу понять про калибровку,может кто ссылочку кинет что делать и в каком порядке.

заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Всем привет.я тут пока не сильно в форумах силён,так что извините сразу если не там спрашиваю,но у меня проблема такая: монетоприёмник принимает новые монеты номиналом 2 руб как 5 рублей, как это решить???монетник принимает десятки нормально! и ещё заметил что рубли новые (1 руб) не принимает((((

венсона 6111 купил вчера,пока не настрою будет стоять в гараже,вот и не могу понять про калибровку,может кто ссылочку кинет что делать и в каком порядке.

заранее спасибо!

http://infovend.ru/forum/topic/563/
1

Поделиться сообщением

вроде увидел)))спасибо!

Изменено пользователем ivakin_sasha@mail.ru
0

Поделиться сообщением

Ситуация: 12-ый Венсон стал глотать 10-ки, то есть автомат принимает монету, складывает её в тубу, но кредит не зачисляет, просто монетка упала в монетник и ноль реакции "Insert coin..." на табло.

Пробовал получить сдачу без продажи, несколько раз выдал 10-ки, а несколько нет, пятаки максимум.

В общем, решил откалибровать, как описано в данном сообщении http://infovend.ru/forum/topic/6380-perekalibrovka-vensona-pod-novie-moneti/#entry76636

НО! Как пишут, что в ремиже калибровки должен гореть красный диод, при пробросе монеты моргать и на 10-ой монете опять загораться - такого не было!

Как только я перевел второй дип в положение "on" и включил автомат, красный диод на монетнике постоянно моргал, и на проброс монет не реагировал.

Но процедуру я довел до конца, в результате все монеты кроме 10-ок монеткик правильно собирает и отображает кредит, 10-ки теперь тупо летят в сдачу без зачисления кредита.

Монетник MODEL: LCM-M411 с черной планкой под кнопками.

0

Поделиться сообщением

Ситуация: 12-ый Венсон стал глотать 10-ки, то есть автомат принимает монету, складывает её в тубу, но кредит не зачисляет, просто монетка упала в монетник и ноль реакции "Insert coin..." на табло.

Пробовал получить сдачу без продажи, несколько раз выдал 10-ки, а несколько нет, пятаки максимум.

В общем, решил откалибровать, как описано в данном сообщении http://infovend.ru/forum/topic/6380-perekalibrovka-vensona-pod-novie-moneti/#entry76636

НО! Как пишут, что в ремиже калибровки должен гореть красный диод, при пробросе монеты моргать и на 10-ой монете опять загораться - такого не было!

Как только я перевел второй дип в положение "on" и включил автомат, красный диод на монетнике постоянно моргал, и на проброс монет не реагировал.

Но процедуру я довел до конца, в результате все монеты кроме 10-ок монеткик правильно собирает и отображает кредит, 10-ки теперь тупо летят в сдачу без зачисления кредита.

Монетник MODEL: LCM-M411 с черной планкой под кнопками.

Немного нагнал :)

Это постоянно моргает красный светодиод, который рядом с кнопками.

У "верхнего" красного светодиода индикация как положено.

Такой нюанс:

- при калибровке, как описывается в указанном выше сообщении, с порядком 5-10-1-2 десятки тупо летят в сдачу, остальные норм.

С методом калибровки 5-2-1-10 продолжает "глотать" десятки, остальные норм.

Пробовал ставить голову монетника от 6111, там вообще прикол, все монеты правильно зачисляет и укладывает,

но потом в меню аппарата 5-Coin заброшенные десятки не отображаются вовсе, а их сумма разбивается по остальным монетам, и сдачу дает только монетами меньше десятки... вот...

Фото проблемной головы прилагаю:

_d4854bd8170e31529c5339649d26ceaa.jpeg

_8e748af37b470fbf6371b28032b1db61.jpeg

Изменено пользователем nana_rge
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу