Alexandra

Colibri C5 гул в режиме ожидания

16 сообщений в этой теме

Всем привет!

Подскажите плз, Колибри C5 в режиме ожидания издает странный шум, можно даже сказать гул - не громкий, но вблизи слышен, откуда точно идет звук че-то определить не получается, 100% не из тумбы) ... На работоспособности не сказывается, но он стоит рядом с вахтой - вахтерам не очень нравится.

Кто-нибудь в курсе что может быть, куда посмотреть, что проверить?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Смотреть явно в аппарате, со снятой задней стенкой, тогда может и определите откуда гул идет, а то у компа как-то не слышно....

0

Поделиться сообщением

Смотреть явно в аппарате, со снятой задней стенкой, тогда может и определите откуда гул идет, а то у компа как-то не слышно....

Именно так я и сделал... Один хрен не понял... Вроде как там откуда он идет нечему его издавать. Он отчетливо слышен внутри и с передней стороны и с задней со снятой крышкой..

Изменено пользователем Alexandra
0

Поделиться сообщением

Не понял и не захотел понять - разные вещи... Вы ручками, ручками пощупайте... Если боитесь. то деревянной палочкой...

0

Поделиться сообщением

Не понял и не захотел понять - разные вещи... Вы ручками, ручками пощупайте... Если боитесь. то деревянной палочкой...

Ну без такого совета я бы точно не справился :)

0

Поделиться сообщением

У меня аппараты работают и приносят таньга.. и советов про то не знаю что я не спрашиваю....

0

Поделиться сообщением

Посмотрите вытяжной вентилятор (стоит за задней крышкой слева под бойлером). Чаще всего от него идёт гул, когда изнашивается подшипник. Вентилятор работает постоянно и этим объясняется гул в режиме ожидания!

Попробуйте отключить один из контактов вентилятора и запустить аппарат, если гул прекратиться, то вентилятор в ремонт либо под замену...

Изменено пользователем nikulinyvvty
0

Поделиться сообщением

Если боитесь. то деревянной палочкой...
Пальцы туда сувать я тоже боюсь. Хотя 100% знаю что ничего страшного не призойдет.
0

Поделиться сообщением

Там нет подшипников, там втулки. Гудит когда туда набивается куча всего, можно его открутить и почистить если засорился. А так как заметили предыдущие ораторы, отключить его питание и послушать

0

Поделиться сообщением

Там нет подшипников, там втулки.

Подшипники не только с

456_medium.jpg

Рассказать друзьям

Подшипник скольжения JINB. Москва

• от 1 руб./шт.
    до 100 руб./шт. Обновлено 28.02.2013Отправить заявкуСохранить поставщика
  • Москва
  • Нет
  • Наша условия оплаты 35% авансового платёжа,65% после коносамента.
  • FOB CIF

Читать полностью на: http://msk.pulscen.ru/products/podshipnik_skolzheniya_jinb_11300571#ixzz2O8YRNPID шариками и с роликами, но и......

0

Поделиться сообщением

Действительно оказался вентилятор... снять с первого раза не получилось с собой только длинная отвертка была.. а так он там засорившийся, сначала попробую почитстить - если проблема не уйдет тогда буду дальше решать..

0

Поделиться сообщением

Действительно оказался вентилятор... снять с первого раза не получилось с собой только длинная отвертка была.. а так он там засорившийся, сначала попробую почитстить - если проблема не уйдет тогда буду дальше решать..

Может это Вам поможет.

http://infovend.ru/forum/topic/14311/page__pid__168614__st__20#entry168614

0

Поделиться сообщением

Снял вентилятор, он такой же как и в той теме, а как его разобрать? Судя по фоткам - заклепки ломаем, меняем на болты с гайками. А как снять сам пластиковый вентилятор? За что он крепится к оси? Или просто надо приложить усилие и он снимется? :)

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Там нет подшипников, там втулки. Гудит когда туда набивается куча всего, можно его открутить и почистить если засорился. А так как заметили предыдущие ораторы, отключить его питание и послушать

Подшипник бывает не только с шариками, втулка является тоже подшипником, только скольжения! И также имеет свойство изнашиваться!

Снял вентилятор, он такой же как и в той теме, а как его разобрать? Судя по фоткам - заклепки ломаем, меняем на болты с гайками. А как снять сам пластиковый вентилятор? За что он крепится к оси? Или просто надо приложить усилие и он снимется? :)

Спасибо!

Клепки желательно не ломать, а аккуратно высверлить шляпки. Сам вентилятор насаживается на вал.

Изменено пользователем nikulinyvvty
0

Поделиться сообщением

Клепки желательно не ломать, а аккуратно высверлить шляпки. Сам вентилятор насаживается на вал без крепления.

Не все крыльчатки просто снимаются, есть и с гайками. Прежде чем снять крыльчатку, нужно ослабить гайку, на пол оборота. Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Точно точно, забыл, извините:) скольжения же. Мы обычно такие забившиеся промываем обильным количеством WD-40, постоянно проворачивая вал пальцами. В некте они достаточно долговечные, не восстанавливаются только те, у которых обмотки погорели, и то перематывают.

Крыльчатку к валу держит "пружинка" не знаю как по другому назвать этот зажим. Сначала нужно его снять или ослабить, потом снимаете с вала крыльчатку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу