Перейти к содержанию

VendExpo-Russia. День первый


Рекомендуемые сообщения

Рекордный по всем параметрам

Первый день выставки VendExpo-Russia 2013 получился рекордным по всем параметрам. Помните очереди в советских магазинах, когда на прилавки «выбрасывали» что-то вкусненькое? Несмотря на то, что стенды всех компаний были плотно населены посетителями (по предварительным оценкам в первый день выставку посетили свыше 1100 человек), можно выделить фаворитов. Особо популярны сегодня были новички: автоматизированные магазины А-Store с возможностью продавать широкий ассортимент продукции; прачечные самообслуживания «Экспресс Ландри», уникальный Далее

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Господа! что за фирма с ландроматами выставляется? картинки взял, а ни телефонов, ни сайта не знаю

Скачайте мобильный каталог - там все контакты есть!

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил выставку... Первое что понял, что это самая маленькая и бедненькая выставка, что посещал - площадь мала, оснащение стендов примитивное (многоэтажных островов ни одного, а то что есть - формат штатных бутиков провинциального уровня), думаю кто хоть раз посещал чтото типа MIPS, Экспо-электроники, High-Tech buildong и т.п., поймут о чем речь. Из того, что присутствовало - не было ничего, что нет в инете, при реальной потребности приобретегия, визит к поставщику с летальной беседой и осмотром техники все равно неизбежен. Что хотел увидеть - поставщиков запчастей (по механике не было представлено никого ) и некофейные направления автоматов, из которых почти ничего интересного не было, кроме пары позиций - с интересом изучил конструктив Гурмета, в будущем поигодится. Ну и чуток посмеялся над автоматизированным киоском - пои цене 1600т.р. и скудной загрузкой памперсами он окупится наверное никогда. Но это не значит, что тема не интересна в целом. Вообще, оценив полезность посещения выставки не более, чем в 5%, (основная цель визита в столицу - посещение налоговой :)) , покинул экспоцентр в полном позитива настрое - ущербный размах выставки говорит о соответствующем уроыне развития вендинга в целом, а значит, у нас все впереди !!!!

Извиняюсь за синтаксис, поганый текстонаборник в планшете, особенно сурово звучит "летальная" беседа вместо "детальной"...

Ссылка на комментарий

Конечно впереди!!! Вся розница рано или поздно будет автоматизированна!

Фоточек бы побольше с выставки? Выложите у кого есть?

фотки есть, я выложу завтра...

Сразу прошу прощения за плохое качество фото.

Но м.б. и они кому будут интересны.

(времени было мало, а народу много...)

post-6705-0-39831800-1363899602_thumb.jp

post-6705-0-46896500-1363899612_thumb.jp

post-6705-0-60910200-1363899618_thumb.jp

post-6705-0-00934700-1363899626_thumb.jp

post-6705-0-03457500-1363899635_thumb.jp

post-6705-0-88086700-1363899643_thumb.jp

post-6705-0-08105700-1363899651_thumb.jp

post-6705-0-44844000-1363899658_thumb.jp

post-6705-0-59217800-1363899664_thumb.jp

post-6705-0-94694000-1363899671_thumb.jp

post-6705-0-25241800-1363899678_thumb.jp

post-6705-0-63939700-1363899686_thumb.jp

post-6705-0-43863200-1363899697_thumb.jp

post-6705-0-90446700-1363899703_thumb.jp

post-6705-0-91326100-1363899712_thumb.jp

post-6705-0-21573600-1363899720_thumb.jp

post-6705-0-10743800-1363899727_thumb.jp

post-6705-0-84396200-1363899732_thumb.jp

post-6705-0-51894600-1363899739_thumb.jp

post-6705-0-98675200-1363899749_thumb.jp

post-6705-0-39827600-1363899762_thumb.jp

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
разу прошу прощения за плохое качество фото. Но м.б. и они кому будут интересны. (времени было мало, а народу много...)

За фото - большое спасибо! Из провинции непросто вырваться, так хоть дистанционно посмотреть и попытаться почувствовать атмосферу выставки глазами коллеги-вендора, а не фоторгафа-официала.

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил выставку... Первое что понял, что это самая маленькая и бедненькая выставка..............................

..................................ущербный размах выставки говорит о соответствующем уроыне развития вендинга в целом, а значит, у нас все впереди !!!!

Извиняюсь за синтаксис, поганый текстонаборник в планшете, особенно сурово звучит "летальная" беседа вместо "детальной"...

то же посетил выставку и, согласен с streker.... конечно, если постоянно петь песню "все будет хорошо", то может и что то будет(?). Но, посещая вендвыставки каждый год явно замечаю тенденцию к деградации этого славного направления. Парадокс конечно, но произвести колбасу сейчас гораздо проще получается. Утрирую, но если посмотреть прямо жизни в глаза, то видим очень тяжелое и болезненное развитие автоматизированной торговли в стране с названием РФ. Осмелюсь сказать, что в том же совке положение гораздо было лучше, не смотря на то, что государство лично этим занималось, чего не сказать про нынешнюю ситуацию. Думаю все знают о своих проблемах неразвития, но добавлю от себя с чем столкнулся - это и дикая аренда, и отсутствие помощи государства(якобы низкие налоги и проч, не в счет. оно напрямую должно быть заинтересовано и должно поддерживать этот малый бизнес. когда мне хамит арендадатель, мне и пожаловаться то некому), и прочее прочее. А то что новые производители появляются со своими разработками - это не показатель того, что теперь стиральные машины будут устанавливаться везде, и ну никак не поможет всему тому, что написал.

Жаль, но вендинг - это не просто удобно но, - показатель здоровой экономики в стране.

Многим производителям и поставщикам вендтехники нужно не просто сидеть производить и продавать, а нужно заниматься самой настоящей политикой. Создавать целые крепкие ассоциации, которые контактируют с государством и решают все(!) проблемы операторов. В инете есть полно статей о зарубежных ассоциациях - вот где работа, так работа!

Ссылка на комментарий

@vend-n,

пока вы будете продолжать считать, что вам кто-то что-то должен - толку не будет.

и даже мысли в моем посте не было о должниках мне. Я прекрасно справлялся со своей работой, но хотел сказать, что могло бы быть у всех еще лучше. Вчитайтесь в мой пост и не коверкайте суть сообщения.

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий

отсутствие помощи государства

оно напрямую должно

производителям и поставщикам вендтехники ... нужно заниматься самой настоящей политикой

а потом

и даже мысли в моем посте не было о должниках мне

ну да…ну да...

Ссылка на комментарий

Вы по аккуратнее с "помощью от государства"! А то так помогут, не унисём!

Я платёжниками занимаюсь седьмой год, там государство так помогло, что это стало началом конца этого бизнеса. И так всегда было, если гос-во обратило внимание на какую-то отрасль, всё ей пи***ц, зарегулируют наглухо!

Не надо никакой помощи от гос-ва, надо чтобы оно не мешало!

Вон в Беларусии гос-во помогло вендингу заставив ставить фикальники в каждый автомат... А у нас сейчас в маршрутки заставляют ставить глонасс и регистратор, а выпей рюмочку какао он там нужен если часто водитель и хозяин это одно лицо! Группа ушлых коррупционеров протолкнула очередной закончег и нагнула всех маршрутчиков по всей стране. А вспомнить про алкоголь... Примеров масса!

Молитесь, чтобы вендинг не попал в поле их зрения.

Клёвый форум! Не перестаёт меня смешить)) "выпей рюмочку какао" вместо общеупотребительного слова синоним которому "зачем" это сильно!

Ссылка на комментарий

а потом

ну да…ну да...

еще один... читайте внимательно о должниках! "мне" и "всему бизнесу" - это разные вещи..

Вы по аккуратнее с "помощью от государства"! А то так помогут, не унисём!

...................................Примеров масса!

Молитесь, чтобы вендинг не попал в поле их зрения.

но если так, то конечно согласен. Но подразумевается то совсем другое... Ладно о государстве :), просто выставка с каждым годом хереет...

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий

Вы по аккуратнее с "помощью от государства"! А то так помогут, не унисём!

Дадада... самая хорошая помощь государства - это не мешать, и не делать гадостей.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Воистину! Телодвижения государства очень суровые - рубят сплеча без всякой логики в решениях. В 2007 получили строительную лицензию по позициям монтажа внутренних инженерных систем, отвалили около 150т.р., за бумагу сроком действия 5 лет, т.е. до 2012г. В 2008-м принят закон о СРО и отмене лицензирования в строительстве, разрешив ранее полученным лицензиям действовать в течение 2009года, чтобы дать время вступить в СРО, таким образом с января 2010г. отменив в одночасье действие официально полученной лицензии, которая еще могла бы действовать три года, и за которую плачены были немалые деньги. Стоимость вступления в монтажное СРО - 300т.р., плюс вступительный взнос около 50т.р., плюс регулярные ежемесячные взносы от 5 до 15т.р. При этом приравняв малый бизнес включая ИП, занимающиеся например, электромонтажом, к строительным корпорациям, строящим небоскребы. И без вариантов ! В результате несчастные коллеги по цеху, особенно те, кто был завязан на госконтракты, влезли в долги и встпупили в СРО. И все это для того, чтобы через полгода после этого (июнь 2010г.) государство выдало дополнение к закону о лицензировании, уточнив ряд видов деятельности, по которым надо получать допуск СРО, а по каким нет. И в резульатате этой поправки отменилась необходимость допусков практически всем работам по внутренним инженерным системам - электрика, вода, вентиляция, слаботочка и т.п. А народ уже вложил бабки в СРО !!!!!!! Вот так наша страна издевается над бизнесом, и уж правильно говорят - не надо помощи, лишь бы не мешало!...

Ссылка на комментарий

Да уж... нехило над строителями поглумились... Слышал краем уха, но не знал что настолько всё сурово... Искренне Сочувствую как братьям по несчастью!

На самом деле мы говорим "Государство" а ведь это вполне живые группы людей, которые тянут на себя одеяло принимая очередной закон ущемляющий интересы одних в угоду другим... Такой вполне легальный вид рейдерства, а ведь федеральная власть должна присекать такие потуги на корню иначе она не обеспечивается финансовую стабильность, а это первое условие для развития бизнеса...

Ой что-то мы в политику ударились а пост совсем не о том...))

Ссылка на комментарий

Телодвижения государства очень суровые - рубят сплеча без всякой логики в решениях. В 2007 получили строительную лицензию по позициям монтажа внутренних инженерных систем, отвалили около 150т.р., за бумагу сроком действия 5 лет, т.е. до 2012г. В 2008-м принят закон о СРО и отмене лицензирования в строительстве, разрешив ранее полученным лицензиям действовать в течение 2009года, чтобы дать время вступить в СРО, таким образом с января 2010г. отменив в одночасье действие официально полученной лицензии, которая еще могла бы действовать три года, и за которую плачены были немалые деньги.

Такая же хрень! только у нас лицензия была получена за пол-года до отмены...

Ссылка на комментарий

А у Вас на фотках все выглядитт гораздо веселее, чем она в реальности)))

Абсолютно согласны, посещаем ее не первый раз, впечатления с каждым годом одно и тоже... весьма удручающе, не знаю какие там рекорды посещаемости... судить участникам, но со стороны посетителей особого ажиотажа не наблюдалось. Действительно, есть к чему стремиться!))

Господа! что за фирма с ландроматами выставляется? картинки взял, а ни телефонов, ни сайта не знаю

Экспресс Ландри, сайт: samprachka.ru

Ссылка на комментарий
Абсолютно согласны, посещаем ее не первый раз, впечатления с каждым годом одно и тоже... весьма удручающе, не знаю какие там рекорды посещаемости... судить участникам, но со стороны посетителей особого ажиотажа не наблюдалось.
Да-да... Это участники выставки создавали непроходимые толпы около "Гурмета" и "Картошки фри", а посетители не проявляли ажиотажа.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По поводу автомата "картошки фри" что-то этот товарищ рассказывал, что он изобретатель этого автомата, это так? в какой компании можно еще на него посмотреть или аналог?

В целом все прошло ГУД, но маловато участников,...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика