Перейти к содержанию

Бьянка не выдает чай


Мудрый

Рекомендуемые сообщения

Звонит сегодня оператор, говорит, у нас Бьнка 951 чай не выдает. Приезжаю - запускаю в тесте чай. Вижу, что вода подтекает по внешней стенке блока (лицевая панель - из нержавейки), где установлен бойлер, прямехонько с бойлера капает, но не ярко выражено, непонятно, откуда конкретно. При промывке все миксера, кроме чайного, промываются нормально, чайный не промывается вообще, вода для его промывки уходит, я так понимаю, по обратке через шланг в ведро, минуя миксер. В общем снял блок с бойлером, все пересмотрел, шланги в порядке, соединения затянуты, откуда течет, и ПОЧЕМУ НЕ НАЛИВАЕТ ЧАЙ, непонятно. Причем, по свидетельствам очевидцев, не выдавал только ЧАЙ, кофе наливал исправно. КТО ПОДСКАЖЕТ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ???    ;):dont_know: :dont_know: :'(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  :-XПроверьте исправность катушки электроклапана чая, и за одно проверьте не закипело ли перепускное отверстие на клапане чая (вывернуть корпус сердечника, после того как снимете катушку)  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Как проверить исправность катушки ? Дело в том, что я снял весь блок и привез его в офис,  может есть способы проверки без установки на ТА ???

Ссылка на комментарий

Есть конечно: на помпу 220V, на катушки по очереди 24V переменку,от помпы шланг в бутыль с водой, и смотрите на здоровье. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Можно купить блок питания...уж коли таким бизнесом занимаетесь, можно и раскошелиться на допоборудование.

Ссылка на комментарий

Во, точно, это я чего то не подумал, а на 12 V можно ? Нашел от игровой приставки у ребенка, пойдет?, ничего не сожгу? И обязательно ли подключать помпу ?

Ссылка на комментарий

Ну что могу сказать, решил заказать катушку. Позвонил в Лаки Чойс, но менеджер, не смотря на мою настойчивость :dont_know:, переключил меня на инженера. Тот в свою очередь выяснил все симптомы и предложил не менять катушку, а предварительно разобрать клапан и банально почистить, что я , собственно и сделал ( аккуратненько разобрал клапан, замочил на 5 минут в силите( средство для ванн), потом удалил остатки накипи мягкой пластмассой,тщательно промыл большим количеством воды, собрал в обратном порядке. Все водрузил на автомат, включил промывку и ,о чудо :dont_know:, клапан РАБОТАЕТ  :-D.  Вывод: есть еще люди, которые не пытаются сразу заработать бабло, а помогают решить проблему ( кстати, в Лаки Чойс я не покупал автоматы, так, зап.части по мелочи, и тем не менее).

Вендланд - спасибо за участие ( благодаря вам у меня появился блок питания на 24 V и тестер, думаю и в дальнейшем пригодятся).

Лаки Чойс - спасибо за решение проблемы без финансовых потерь  ;)

Ссылка на комментарий

Ну что могу сказать, решил заказать катушку. Позвонил в Лаки Чойс, но менеджер, не смотря на мою настойчивость :), переключил меня на инженера. Тот в свою очередь выяснил все симптомы и предложил не менять катушку, а предварительно разобрать клапан и банально почистить, что я , собственно и сделал ( аккуратненько разобрал клапан, замочил на 5 минут в силите( средство для ванн), потом удалил остатки накипи мягкой пластмассой,тщательно промыл большим количеством воды, собрал в обратном порядке. Все водрузил на автомат, включил промывку и ,о чудо :), клапан РАБОТАЕТ  :-D.  Вывод: есть еще люди, которые не пытаются сразу заработать бабло, а помогают решить проблему ( кстати, в Лаки Чойс я не покупал автоматы, так, зап.части по мелочи, и тем не менее).

Вендланд - спасибо за участие ( благодаря вам у меня появился блок питания на 24 V и тестер, думаю и в дальнейшем пригодятся).

Лаки Чойс - спасибо за решение проблемы без финансовых потерь  :)

Вот и здорово. Накипь забилась в салинойндом клапане. Возможно, Вы могли её увидеть при разборки клапана (спрессованный камень). Сергей сразу понял проблему и дал ответ.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Добрый день! Не могу решить проблему с чаем на 952. Настраивала по дозировкам от Bingo. При приготовлении вода из трубочки течет очень медленно и не успевает вся вылиться в стакан.... лапа уезжает и остатки льются в ведро... Снимала, чистила, продувала... все в порядке, но проблема остается. Спасибо за любую помощь!

Ссылка на комментарий

В настройках порошка поставьте ton - 1 сек, tof - 1 сек. и общее время выдачи порошка с учётом периодичности ton и tof не должно превышать расчётное время подачи воды. Расчитать время подачи воды можно исходя из того что 10 импульсов (СС) примерно равны 1 секунде. Иными словами, дозировка воды скажем 120 СС, дозировка порошка чая -5 секунд, ton - 1 сек. и tof - 1 сек. это означает, что общее время выдачи порошка - 9 секунд. Иными словами, 1 секунду вращается шнек - 1 секунда пауза, потом опять 1 секунду вращается шнек - 1 секунда пауза, в этом цикле 5 раз по 1-й секунде (итого 5 секунд) вращение шнека и 4 раза ( итого 4 секунды) по 1-й секунде паузы. 5 + 4 = 9 секунд общее время выдачи порошка, 9 секунд общего времени подачи порошка, меньше чем 120:10= 12 секунд время подачи воды, значит всё ОК. (Выдержка из готовящейся инструкции для чайников)

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Добрый день! Не могу решить проблему с чаем на 952. Настраивала по дозировкам от Bingo. При приготовлении вода из трубочки течет очень медленно и не успевает вся вылиться в стакан.... лапа уезжает и остатки льются в ведро... Снимала, чистила, продувала... все в порядке, но проблема остается. Спасибо за любую помощь!

Была такая проблема на 972-м, и вот что-то не могу вспомнить как решил...

Играл с настройками: задержками, количеством воды и нашел какую-то комбинацию, которая меня устроила.

А то тоже были жалобы, что полстакана наливает.

Можно попробовать после чая поставить кипяток какое-то небольшое количество. Можно даже с задержкой небольшой.

Тогда рука будет ждать пока включится второй клапан и не уйдет сразу.

Ссылка на комментарий

Спасибо, будем играться!

Ох, не могу никак настроить, что за беда.... Все попробовала, как Holland говорил, но все равно вода медленно уходит..... наливает 1/5 стакана, а все остальное еще секунд 40 сливатся в ведро тооооненькой струйкой........ Может неправильно силиконовая трубка намотана, может ее укоротить????

AlVaRo! Буду признательна, если напишете подробнее, как вы победили эту проблему. Спасибо!

Ссылка на комментарий

то есть вода из воронки долго сливается уже после того как подача воды закончилась? Засор где то однозначно значит. Можете просто на промывке смотреть как быстро вода уходит.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! в момент, когда вода уже сливается в ведро в миксер то она подается или нет?

и еще момент, а на трубке силиконовой, которая по серпантину идет надета какая-нибудь пружинка или пластмассовая вставка?

Ссылка на комментарий

Я думаю там вариантов нет, вода же самотеком сливается по трубке. Давления там никакого нет, значит где то все таки канал сузился. Если он пропускает воздух и воду в принципе, не значит, что он не засорен. Смотрите еще раз. Он вообще у вас раньше работал нормально или вы его БУ брали?

Ссылка на комментарий

Аппарат куплен БУ, проверю еще раз трубку.

Евген12, подача воды выставлена по времени, стекая по трубочке, она уже не подается. пружинка надета вначале, в конце носик, как и на всех трубочках...

Изменено пользователем belka
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика