Перейти к содержанию

Проблема с сахаром в Kikko RY


GOI

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в чем может быть проблема: сахар то сыплется в стакан, то не сыплется, то сыплется в меньшем количестве. Автомат Kikko RY.

Палочка выдается, носик с сахаром опускается, ...

Ссылка на комментарий

Это на одном и том же напитке или на разных? Проверьте дозировку сахара в меню "дозы порошков", на шоколадах и чае его не должно присутствовать а на остальных напитках должно быть одинаковое количество.

Ссылка на комментарий

Обнаружил странную закономерность: при закрытой стойке с сахаром и стаканами - сахар не выдает на всех напитках, при открытой - выдает сахар там где надо.

Проверил шлейф проводов от стойки - в итоге был обнаружен четырехконтактый разъем,вилка в котором еле держалась, при небольшом натяжении вывалилась из разъема. После установки на место - все стало работать!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

У меня Кикко ЕС6. Обычно сыплю сахар из вакуумных пакетов самый обычный, не так давно купил сахар развесной, загрузил в бункер и тут...

Сахар оказался мокроватым и за неделю его не убыло! Снял промыл всю систему, покрутил шнек, все норм! Ставлю все на место, не сыпет! Скажите в чем может быть проблема и как устранить?

А может вообще редуктор или моторчик сахара сгореть?

Ссылка на комментарий

добрый день! Могут шестерни в моторедукторе износиться, т.к. они там пласстмасовые. Сахар мокрый, нагрузка на редуктор соответственно большая-воти результат. Если что то не так пишу-поправте.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

У меня Кикко ЕС6. Обычно сыплю сахар из вакуумных пакетов самый обычный, не так давно купил сахар развесной, загрузил в бункер и тут...

Сахар оказался мокроватым и за неделю его не убыло! Снял промыл всю систему, покрутил шнек, все норм! Ставлю все на место, не сыпет! Скажите в чем может быть проблема и как устранить?

А может вообще редуктор или моторчик сахара сгореть?

А редуктор крутит? Я бы сделал тест напитка в котом есть сахар - не ставя бункер и посмотрел на поведение редуктора, крутит или нет? Проверил бы настройки дозировку - сахар включен? Если поглубже погрозиться, можно извлечь редуктор и запитать его отдельно - для проверки работоспособности.

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

, сними бункер сахара совсем и посмотри, мотор крутит-нет, какие проблемы?.. А вообще, развесной сахар - это зло. Не сыпь его никогда. Кроме того, что он всегда сырой и комкуется, там может оказаться всё, что угодно, от камней и кусков мешка, до кусков мышей)))

Ссылка на комментарий

ОК! Сегодня схожу посмотрю! Я посмотрел он мокрый, тяжелый, комкуется и дисперсность больше! Думаю поэтому шнек не может прокрутить! Ну по крайней мере надеюсь на это! Скоро все будет ясно!

@Kot-brunet, Сахар включен конечно! Раньше сыпал все гуд, после пополнения другого сахара стал глючить! :-)

Ссылка на комментарий

ОК! Сегодня схожу посмотрю! Я посмотрел он мокрый, тяжелый, комкуется и дисперсность больше! Думаю поэтому шнек не может прокрутить! Ну по крайней мере надеюсь на это! Скоро все будет ясно!

@Kot-brunet, Сахар включен конечно! Раньше сыпал все гуд, после пополнения другого сахара стал глючить! :-)

Ждем результат!
Ссылка на комментарий

А может вообще редуктор или моторчик сахара сгореть?

Может шнек свернуть моторедуктором, и пока не снимешь контейнер и не проведёшь тест моторедуктора не поймёшь, в чём дело.

Ссылка на комментарий

стопудово шнек выдавило внутрь тубы

зы не стоит экономить на сахаре,не такой уж он и дорогой,используйте с гостом 22-94.

Ссылка на комментарий

Да все я знаю про сахар! Но тут был случай - экстренный!!! :-( Думаю @Holland и Holland,ошибается (если я правильно понял). Я полностью снимал бункер сахара, прочищал все трубки, вытаскивал червяка (шнек) все чистил ставил на место. Снимал железную пластину под ней мотор, покрутил, посмотрел - все норм! Понюхал, все норм!

Ссылка на комментарий

Да все я знаю про сахар! Но тут был случай - экстренный!!! :-( Думаю @Holland и Holland,ошибается (если я правильно понял). Я полностью снимал бункер сахара, прочищал все трубки, вытаскивал червяка (шнек) все чистил ставил на место. Снимал железную пластину под ней мотор, покрутил, посмотрел - все норм! Понюхал, все норм!

Чудес не бывает... понюхал - это хорошо что все ок. А покрутил как? Включал тест напитка с сахаром и видел как он крутится? Пробовал приложить усилие на шестерню вала (притормозить ее), она не срезана, не треснута??? Может на валу прокручивается??? А усилие которое Вы прикладывали рукой было мало. Если говориш что все крутится и вертится, то как в ералаше (чем проверяется умножение?... сложением... вот и складывай). Ставь пустой контейнер и включай тест напитка с сахаром. Смотрим как крутится шнек сахара и радуемся. Начинаем понемногу добавлять сахарочек (стаканчик, еще стаканчик...) и смотрим как крутится шнек и подается сахар из контейнера в направляющую трубку и далее выдается через носик. Или видим как перестал крутиться шнек. и делаем вывод что накрылось. Усилие на выдачу возросло и смотрим еще внимательней где прокручивается или тормозит...

Ссылка на комментарий

В моих кикко в устройстве выдачи размешивателей дважды срезало штифт, фиксирующий вал редуктора в шестерне. Редуктор крутит, а вращение дальше не идёт, только щёлкает... На сахаре так же может быть, проверь.

Ссылка на комментарий

@vendstorm,да так и сделаю. Завтра думаю наконец доберусь до автомата. Сначала посмотрю без сахара, потом без бункера, как было предложено выше!

Подскажите есть ли на Кикко ЕС6 тест чисто сахара - где и как? Просто на Россиках есть точно знаю! :-)

Ссылка на комментарий

чисто сахара нет, есть "только принадлежности"-там стаканчик,ложка и сахар

листай меню тест,то ли опер.5.4 или 5.3

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

, в смысле как? опер. меню 5.3 или 5.4(на внутренней стороне двери нажимаем кнопку program.-листаем плюсом до меню 5.тест-входим кнопкой номер 9-листаем до надписи "только принадлежности"-кнопка9 входим-нажимаем кнопку эспрессо и смотрим сыпет ли сахар XD )

Ссылка на комментарий

@vendstorm, да я уже и так нашел! :-)

@Holland и Holland, Нет автомат б/у 2004-2005 г/в, но радует... :-)

Всем привет!

В общем, пришел, снял бункер, включил тест - шестерня крутит! Проверил все соединения, поджал, продул. С бункера ссыпал сахар, достал червяка, промыл все мелкие детали, просушил! Погонял колесо в бункере, пошевелил его вдоль оси. Поставил бункер запустил тест, все гуд - крутит вертит! Насыпал сахар (3 кг) сделал тест на амаретто (там сахара мало), потом на латте (на зерновых сахара как правило много!)! Все гуд сыпет! Наблюдаю, посмотрим что будет дальше!

Всем спасибо за советы! :-)

Ссылка на комментарий

Насыпал сахар (3 кг) сделал тест на амаретто (там сахара мало), потом на латте (на зерновых сахара как правило много!)!

Ну вообще то сахар на все напитки настраивается одинаково, при необходимости, его выдача регулируется самим покупателем кнопками сахар + -.

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,согласен, а зачем? Если у меня и так напитки вкусные, уменьшать порошки и поить людей водой, считаю не честно! А на зерне сахар стоит нормальный (большая порция) т.к. зерно все как правило пьют с сахаром. Ну и конечно на эспрессо, американо он отсутствует, это уже по выбору! Как-то так! Поэтому делал два теста!

Ссылка на комментарий

уменьшать порошки и поить людей водой, считаю не честно!

Про порошки и разговор не вёлся, и обмана, в том что сахар на всех напитках по умолчанию выставляется в одинаковом количестве, тоже никакого нет, ни явного ни скрытого, покупатель сам определит себе норму сахара и это его право и возможность, какой тут обман вы увидели? За то когда сахар настроен одинаково, вопросов у покупателей возникает куда меньше, а то типа, в капучино у вас сыплет столько а в эспрессо или американо столько - почему? Почему в капучино не сыплет как в эспрессо? Что,каждому объяснять?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика