Перейти к содержанию

Один ключ для всех автоматов


Рекомендуемые сообщения

В связи с увеличением парка возникла хоть и приятная, но проблема: слишком много ключей приходится носить с собой. Возникла мысль - поставить во все автоматы одинаковые замки, т.е. что бы был один ключ от всех.

Как вам такая мысль и можно ли где приобрести такие замки?

А ещё подумалось про устройство типа домофонного, что-бы на магните дверь держалась и иметь от неё ключик электронный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

электронный это киберлок правда без магнита. дорого,  но реально http://www.lockmaster.ru/solutions/89

если обычные ключи то покупаете набор от риельды и перепрограммируете. я обхожусь теми что приходят с автоматами, просто сами ключики допиливаю до программных

и хожу  с одним ключиком :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я также хожу с одной риелдой :)

Я вот тоже хожу с одним ключиком......

но мысль одна не дает мне покоя...

когда прохожу мимо автоматьв таких же, только не моих...

думаю.... вот откроют мои автоматики..... откроют мля............

Ссылка на комментарий

подойдут ко всем если иметь пару перепрограммируемых. т.е. сама личинка замка универсальная.

суешь программный ключик, поворачиваешь в нужное положение и вынимаешь (личинка обнулена). вставляешь программный ключик от другой группы и поворачиваешь в исходное положение, вот тебе и новая комбинация.

Автоматы все приходят с разными личинками, вот и делаем простым перепрограммированием под один ключик.

но киберлок всеже лучше. нет дырочки в нем и желания спичку засунуть. :)

Ссылка на комментарий

подойдут ко всем если иметь пару перепрограммируемых. т.е. сама личинка замка универсальная.

суешь программный ключик, поворачиваешь в нужное положение и вынимаешь (личинка обнулена). вставляешь программный ключик от другой группы и поворачиваешь в исходное положение, вот тебе и новая комбинация.

Автоматы все приходят с разными личинками, вот и делаем простым перепрограммированием под один ключик.

Это если замок ещё не был перепрограммирован, а если уже перешили, то подойдёт только мастер-ключ от перешитой комбинации...

Ссылка на комментарий

Про замки типа "домофонных" не думали? Я как то считал экономическую целесообразность их применения, получалось около 700 рублей за комплект. Вообще то эти замки в плане удобства и надежности получше всяких других будут ...  :) один минус - нужно бесперебойник ставить блин! А это серьезное удорожание, хотя может и придумали уже какие нибудь системы защиты при отключении электричества ...

Ссылка на комментарий

Вендлэнд, Вендекс может еще где, там где поотзывчевее народ и пошустрее все для вас сделают.

В ПТА, если не к спеху :)

Что-то на сайтах этих компаний не нашёл ничего про замки :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Появилась отличная альтернатива Риельде - новые замки и ключи компании Mizmatic

Они так же программируются с помощью мастер ключа, приобрести комплекты можно так же в любой комплектации,  например 1 мастер + 5 операторских, 1 мастер + 2 операторских.

В чем их преимущество:

1. их практически невозможно подделать в отличие от Риельды. Риельду операторы сейчас копируют в металоремонтах

2. Более надежный механизм программирования, у риельды он часто ломается

Стоимость замка - 1089 руб. мастер ключа - 453 рубля, операторского 423 рубля. От этого возможны скидки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Появилась отличная альтернатива Риельде - новые замки и ключи компании Mizmatic

Они так же программируются с помощью мастер ключа, приобрести комплекты можно так же в любой комплектации,  например 1 мастер + 5 операторских, 1 мастер + 2 операторских.

В чем их преимущество:

1. их практически невозможно подделать в отличие от Риельды. Риельду операторы сейчас копируют в металоремонтах

2. Более надежный механизм программирования, у риельды он часто ломается

Стоимость замка - 1089 руб. мастер ключа - 453 рубля, операторского 423 рубля. От этого возможны скидки. :)

И хде его можно купить?Монтажное отверстие в автомате не надо переделывать?Фото можно глянуть?

Ссылка на комментарий

Моделей замков много, они разные по длине.

Надо знать на какую модель автомата ставить.

И какой замок стоит сейчас.

Мы эти замки ставим сейчас на наш снековый автомат  :)

Если Вы будете на декабрьской вендинговой выставке в Крокусе, то я покажу Вам замок и ключи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

их практически невозможно подделать в отличие от Риельды. Риельду операторы сейчас копируют в металоремонтах

Не льстите себе :(, абсолютно всё, что делается руками человеческими или родилось в мозгу его, можно подделать и  скажу больше- можно сделать даже лучше,чем сам оригинал. Проработав почти 20 лет в инструментальном производстве оборонной промышленности, насмотрелся как и что можно подделать или починить, казалось бы даже неразборные механизмы. Сам неоднократно занимался такими делами на заре своей рабочей карьеры, а уж говорить об изготовлении болванок под ключи или самих ключей, даже не хочу. У меня  есть несколько друзей, которые могут сделать ключ просто подержав его в руках, поразглядывая его буквально пару-тройку минут, и сами это не считают чем то особо выдающимся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не льстите себе :), абсолютно всё, что делается руками человеческими или родилось в мозгу его, можно подделать и  скажу больше- можно сделать даже лучше,чем сам оригинал. Проработав почти 20 лет в инструментальном производстве оборонной промышленности, насмотрелся как и что можно подделать или починить, казалось бы даже неразборные механизмы. Сам неоднократно занимался такими делами на заре своей рабочей карьеры, а уж говорить об изготовлении болванок под ключи или самих ключей, даже не хочу. У меня  есть несколько друзей, которые могут сделать ключ просто подержав его в руках, поразглядывая его буквально пару-тройку минут, и сами это не считают чем то особо выдающимся.

Ок, Приходите на выставку -  я дам Вам ключ или лучше друзьям на пару - тройку минут - попробуйте сделать такой же! :) 

Слово практически не возможно подделать - перевожу для Вас - Подделать СЛОЖНО! :)

Ссылка на комментарий

Появилась отличная альтернатива Риельде - новые замки и ключи компании Mizmatic

Они так же программируются с помощью мастер ключа, приобрести комплекты можно так же в любой комплектации,  например 1 мастер + 5 операторских, 1 мастер + 2 операторских.

В чем их преимущество:

1. их практически невозможно подделать в отличие от Риельды. Риельду операторы сейчас копируют в металоремонтах

2. Более надежный механизм программирования, у риельды он часто ломается

Стоимость замка - 1089 руб. мастер ключа - 453 рубля, операторского 423 рубля. От этого возможны скидки. :)

Итого на один автомат 1512 руб. + операторский ключ.

1.Простейшая автомобильная сигнализация с электрическим замком стоит 800 руб.+ блок питания 150 руб. Устанавливается самостоятельно. Ну если пропало электричество, то автомат просто не откроется- да и не нужно в данный момент.

2.Вариантов ограничить доступ 3 лиц очень много.

3.А то что приходится таскать много ключей, так не всегда сложнее не значит лучше.

( да и вряд ли Вы сможете обслуживать более 30 автоматов в неделю)

Ссылка на комментарий

Слово практически не возможно подделать - перевожу для Вас - Подделать СЛОЖНО! :)

[/quote

  Ну вот.. теперь уже "подделать сложно"... значит можно :) Тот кто решается вскрывать замок, не делает это абы как и с кандачка, подход к этому делу серьёзный. Конечно за три минуты ключ не сделать (никто кстати об этом и не говорил), ну а захотят - сделают, если цель оправдывает средства.

  Подходить и смотреть на Ваш ключик не буду, потому что уверен , если надо будет - всё можно сделать, было бы желание... Суть разговора не в споре, можно-нельзя подделать, а в том что просто проходя мимо замок было не открыть, тем что есть под рукой, ведь люди приходят к аппарату по большому счёту не за тем что посмотреть, можно открыть или нельзя, желание открыть появляется тогда, когда есть уверенность в том что всё получится, а получится тогда когда подготовишься.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня маленькая победа ! Нашел таки я в своем городе умельца (перебрал почти всех мастеров-ключников - кто-то сразу говорил нет, кто пытался сделать ключик, я раз по пять мотался от ТА к мастерской , хрена лысого). А тут оказывается , сидит "Кулибин" на отшибе и делает все, что захочешь  :-X В общем 1.5 часа делов и два ключа (риелда) от разных автоматов готовы, причем с первого раза :) Взял, правда, по 700 рябчиков , ну так на бензине я наверняка уже больше потерял, да и надоели эти передавания ключей от меня технику, потом назад. Вот. Доволен :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Перепрограммировать Риелду в кустарных условиях не удалось.

Если вы принимаете решение заменить замок на автомате, то какому замку отдаете предпочтение?

Вот сейчас необходимо заменить замки на Колибри и Кикко. Что выбрать?

Ссылка на комментарий

Перепрограммировать Риелду в кустарных условиях не удалось.

Если вы принимаете решение заменить замок на автомате, то какому замку отдаете предпочтение?

Вот сейчас необходимо заменить замки на Колибри и Кикко. Что выбрать?

А почему не получилось то? Там все просто как зубочистка...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика