Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом, как вы заполучаете приглянувшееся местечко? Ну, скажем, увидели вы неокученную нотариальну контору - как ее осчастливить своим кофейником? Караулить директора в подъезде? Или разбить сердце секретарше? У какого какие прихваты?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отчего все идут лёгким путём...придти и сразу потрясти пачкой денег...причём перед самым гламным!?! Они ж тоже не дураки...если трясут значит надо брать...а потом еще и еще...и друзьям посоветовать что за это оказываются деньги дают.

А потом сидим и дуемся что аренда большая и вообще владельцы неадекваты. ДАвайте не будем как терминальщики?!?

Мы предлагаем СЕРВИС  и удобство для ИХ клиентов. У владельца должно быть ощущение что это он должен нам платить, и когда ему говоришь только для Вас и только сегодня я готов поставить автомат совсем без денег вы мне только розетку дайте, он должен испускать вздох тихой радости и удивления от такой щедрости :)

Товарищ Капитан  в правильном направлении мыслите...сначала разбить сердце секретарше, а потом показать деловую хватку и выгоды самому главному.

Можно и в подъезде ловить...тока есть шанс что вместо разговора получите из перцового балона в глаз :rofl:

Вообще совет такой

Не ищите шаблонов и стандартных путей. Сядьте и подумайте...поставьте себя на место руководителя предприятия, продумайте отчего ему будет выгодно поставить Ваш автомат у себя.

Напишите на эту тему красивое Ком предложение...выспитесь и еще раз прочитайте то что написали...сократите с 3х листов до одного и и так что бы только суть и быстро.

Пару картинок приложите. Возьмите с собой маааленькую пачечку кофе, типа презентик для закрепления отношений. Тока прежде чем дарить, подумайте а надо ли оно, а то часто бывает кажется место офигеть какое...а поговоришь с директором, и понимаешь что вообще время потраченное на подготовку потрачено зря и вообще разговор о чём либо бесполезен.

Терпение и труд всех победят :rofl:

Пейте кофе по утрам будет Вам Тарам Парам !

И еще ищите обходные пути...я вот впомнил старых знакомых и без проблем встал на крупный завод прямо в самое вкусное место. Мне просто сказали к кому позвонить и всё. Люди совсем не принимающие решения  просто у них была информация и они ей поделились. БЕСПЛАТНО!

А лобовая атака через секретаря предпринятая за месяц до этого провалилась.

Удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Вы, Михаил, высший пилотаж описываете. Новички и обломаться могут.

Ну да, ну да! :rofl: Могут и обломаться!!!...Наверняка обломаются!!! Зато те кто не сдастся потом получат самое вкусное.

Я как то забыл сказать что это всё квинтэссенция опыта продажника  с более чем 10 летним стажем.

А проще не значит лучше. Жаль не все это понимают.

Вы понимаете и это хорошо!

To ALL

Просто советы не только по теме поставить, а вообще по продажам. Они стереотипны и шаблонны и баян, но блин ОНИ РАБОТАЮТ!

Make LOVE, not WAR!

Читайте умные книги...и вообще читайте.

Предложение должно быть ВЫГОДНЫМ не только Вам, а всем участнгикам сделки.

Улыбайтесь и будьте искренни!

Вспомните что больше раздражает Вас в продавцах и постарайтесь не повторять их ошибок.

Говорите по существу, не надо топить собеседника в море информации.

И самое главное МОЛы и ЛПРы они такие же люди как мы с Вами они так же ходят в туалет и болеют.

Если они согласились принять Вас и выслушать не надо извиняться и считать что Вы у них отнимаете время у таких Важных людей. Даже если это так - Вот ОНИ и вот ВЫ! У Вас есть ШАНС. Используйте его.

Вас пошлют!...пошлют много раз, но на 10-20 посылов в даль обязательно будет 1-2 человека который скажет  "БЛИН! ТЫ ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛ?!?! Это то что нам надо!!!"

И это НОРМАЛЬНО!

Всем удачи! А мне особенно :rofl:

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Вот совет из недавней практики: построилось у нас СТО (+мойка и т.д.) есть комната для клиентов, с телевизорм, диванчиками и т.п. Подкатил я к владельцу - директору, так и так (качество, сервис..), он мне - аренда 5000 р. - я: Извините, и ушёл, оставив визитку.

Но ушёл не дальше, комнаты клиентов, там книжица предложений, сделал первую запись: "Спасибо, отличный сервис, чистый туалет, но вот нет ни чая ни кофе, что-бы время занять". Две недели оставлял (с помощью друзей) разными почерками подобные высказывания - появился в комнате клиентов поттер, вода в бутылочках, кофе 3в1, чай в пакетиках и сахар в блюдечке :crazy:.

Ну думаю - следующим шагом будут мои жалобы на качество кофе-чая, но до этого дело не дошло: владелец сам позвонил мне, пригласил, пожаловался, что кофе - чай воруют, воду так вобще сразу уносят, халявщики из местных жителей приходят по пути на работу кофейку хватануть, короче уже он у меня спрашивает, на каких условиях я готов поставить этот автомат - порешили, что лето бесплатно, а потом 500 руб. в месяц - за эл. энергию...... Так вот :)

Кстати всё лето этот автомат мне кредиты и обеспечивал, когда другие в отпуске были)))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Да, миленько все получается. Только вот страна у нас в этом плане дикая - не отпускает нас социалистическое прошлое, так как у руля во многих местах стоят махровые бюрократы, перекочевавшие из одной эпохи в другую. Вот прихожу я к начальнику службы безопасности одного заводика - сидит настороженно-злобная номенклатурная морда. Я ему про большой линкор Марат, как я ранен был немножко, защищая Ленинград - а он мне в ответ "Не интересно... Не интересно..." А у самого в глазах счетчик крутится - чем дольше упирается, тем больше цифра. Невозможно работать. И скажу я вам, только очень прогрессивные руководители поверят в слова "сервис" и "удобство клиента". Остальные думают, что если ты пришел - значит, это тебе и надо. Мол, давай, уговаривай.

Ссылка на комментарий
Остальные думают, что если ты пришел - значит, это тебе и надо. Мол, давай, уговаривай.

Не без этого :no-no:, а что делать...уговариваем...находим ключики и обходы.

Иногда конечно и деньгами...но это уже последняя стадия. Либо место такое должно быть что бы оно стоило того.

ЖЫсть вообще штука нелёгкая.

А кстати нафига к начбезу идёте? К АХОшникам или к HR идти надо. А лучше к заму какомунить.  А если есть возможность сразу много автоматов на объект воткнуть тогда вообще всех замов нач отделов и т.д. побоку сразу ногой двери к самому главному открывай. Потом если что отправят к кому надо, а имея резолюцию от ЛПР самые махровые бюрократы как то сдуваются.

Ссылка на комментарий

Да это в некотором роде режимное предприятие, единственное по своей специфке в городе - так что здесь из поколения в поколение все вопросы, не касающиеся прочности лопаток гидротурбин, решает служба безопасности. А вдруг в кофейном автомате - прослушивющее устройство?!?!

Ссылка на комментарий

Вас пошлют!...пошлют много раз, но на 10-20 посылов в даль обязательно будет 1-2 человека который скажет  "БЛИН! ТЫ ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛ?!?! Это то что нам надо!!!"

Как скоро вы снова приходите туда, где вам отказали?

Ссылка на комментарий

Я позволю себе вмешаться в этот разговор. Насколько  понял, 10-20 раз ты тыкаешься в разные места, и из них 1-2 выгорят. А второй раз приходить не нужно. Во-первых себя будешь чувствовать, как последний неудачник, который ничего другого не может найти, а во-вторых, вряд ли какой руководитель будет сам себе противоречить и метаться из стороны в сторону - по крайней мере, в ваших глазах. Я сомневаюсь, что кто-то подпишется под недальновидным боссом и скажет: "да, черт, ты был прав - без автомата никак!".

Ссылка на комментарий

Я позволю себе вмешаться в этот разговор. Насколько  понял, 10-20 раз ты тыкаешься в разные места, и из них 1-2 выгорят. А второй раз приходить не нужно. Во-первых себя будешь чувствовать, как последний неудачник, который ничего другого не может найти, а во-вторых, вряд ли какой руководитель будет сам себе противоречить и метаться из стороны в сторону - по крайней мере, в ваших глазах. Я сомневаюсь, что кто-то подпишется под недальновидным боссом и скажет: "да, черт, ты был прав - без автомата никак!".

Есть очень хорошее вырожение "Вода камень точит"

Есть очень хорошее вырожение "Вода камень точит". Так что я не согласен с вами Капитан Крюк :crown:

Ссылка на комментарий

Да нет по 20 раз ходить- это дурь. Максимум 2 раза,потом пытаюсь найти какие нибудь концы. Вот например поговорил с директором одного небольшого предприятия,он отказал. Нашел через знакомых выход на хозяина,сегодня поговорил по телефону и он сказал буквально: - мне пох.. ставь ,что хочешь,только плати за свет,никого не отрави и угощай моих секретуток. Вот так. Место должно быть неплохим,с понедельника займусь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Об том и речь. Директор - под грузом ответственности и ему твой автомат - лишний гемор (даже если просто надо сказать "да", ну не заточены директора просто так "да" говорить, а большого отката ты ему не предложишь).

Совсем другое дело - владелец, он сразу видит всю переспективу, и для него плюсов от твоего предложения больше, чем минусов. Именно он принимает все решения, а не директор, как многие думают (точнее многие вообще не отличают одного от другого).

Всем удачь!

Ссылка на комментарий

Кстати. Нашёлся рычаг воздействия на директоров. Вот что пишут в соседней теме:

Я знаю один пример,когда при установке ТА в большой офис,ребята промежду прочим упомянули ,что автомат потребляет 100-120 КВт в месяц,а все электрочайники съедают в несколько раз больше и это была бы существенная экономия. Результат был ошеломительный - после того как директор несколько раз попил кофе из автомата,все чайники были запрещены в приказном порядке,только попросили снизить немного цены на напитки,что и было сделано. Попробуйте,у меня не прокатило. А вдруг...

Если то, что автомат экономит энергию - правда, то этим вполне можно директоров окучивать. И владельцев тоже. И те, и другие страсть как любят экономить. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Проще всего деньгами. И говорить нужно непосредственно с лицом, принимающим решение (даже не с директором, а с владельцем).

А я на личном опыте знаю, что если секретарша молодая и красивая, то через нее проще до директора достучаться... Всего лишь, шоколадка и точка ваша...

Да, чуть не забыл, нужно быть не совсем уродом!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Есть старая добрая пословица "Не имей сто рублей, а имей (звучит двусмысленно) 100 друзей". При установке очень сильно помогает административный и силовой ресурс в разного рода организациях. Скажу прямо, самые лакомые места делаются именно так. Без знакомст пробиться на некоторые точки было нереально. Отказов было процентов 70-80, со временем обрастаем связями теперь отказов практически нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я только начала искать места и наоборот скажу пару слов и типо потом жду ,что он мне  скажет. Очень волнуюсь и выгляжу наверное как студентка молодая на экзамене, мне кажется если буду много болтать буду выглядеть как дистрибьютор, а я сама их терпеть  не могу :dont_know:

Ссылка на комментарий

Да нет по 20 раз ходить- это дурь. Максимум 2 раза,потом пытаюсь найти какие нибудь концы. Вот например поговорил с директором одного небольшого предприятия,он отказал. Нашел через знакомых выход на хозяина,сегодня поговорил по телефону и он сказал буквально: - мне пох.. ставь ,что хочешь,только плати за свет,никого не отрави и угощай моих секретуток. Вот так. Место должно быть неплохим,с понедельника займусь.

        ...продолжение. Уже неделю стоит, продажи отличные,это место для еще 2-3 ТА. Платить ничего не нужно,только цены не космические попросили поставить.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

        ...продолжение. Уже неделю стоит, продажи отличные,это место для еще 2-3 ТА. Платить ничего не нужно,только цены не космические попросили поставить.

Респект!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот совет из недавней практики: построилось у нас СТО (+мойка и т.д.) есть комната для клиентов, с телевизорм, диванчиками и т.п. Подкатил я к владельцу - директору, так и так (качество, сервис..), он мне - аренда 5000 р. - я: Извините, и ушёл, оставив визитку.

Но ушёл не дальше, комнаты клиентов, там книжица предложений, сделал первую запись: "Спасибо, отличный сервис, чистый туалет, но вот нет ни чая ни кофе, что-бы время занять". Две недели оставлял (с помощью друзей) разными почерками подобные высказывания - появился в комнате клиентов поттер, вода в бутылочках, кофе 3в1, чай в пакетиках и сахар в блюдечке :crazy:.

Ну думаю - следующим шагом будут мои жалобы на качество кофе-чая, но до этого дело не дошло: владелец сам позвонил мне, пригласил, пожаловался, что кофе - чай воруют, воду так вобще сразу уносят, халявщики из местных жителей приходят по пути на работу кофейку хватануть, короче уже он у меня спрашивает, на каких условиях я готов поставить этот автомат - порешили, что лето бесплатно, а потом 500 руб. в месяц - за эл. энергию...... Так вот :)

Кстати всё лето этот автомат мне кредиты и обеспечивал, когда другие в отпуске были)))

Шикарный пример!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика