Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда я только начинал этим делом заниматься, почитал форум и начал искать места с таким упором: Предлогаю бесплатный сервис для ваших клиентов и бла-бла-бла как многие тут советуют. НЕТ и ещё раз НЕТ! Не слушайте фигню тех кто несёт про, то что можно подкатить с бесплатной арендой! Только в том случае если кто-то прочёл вашу рекламу или кому-то порекомендовали вас, только тогда можно выбить бесплатную аренду.

Не пытайтесь мне доказать обратного, у нашего пропитанного капитализмом общества простая философия "Он будет тут кубышку набивать, за наш счёт". вот и всё.

Я делаю так: предлогаю первый месяц установить плату только за электроэнергию, а уже через месяц поговорить об аренде.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так тоже опасно! Если через месяц не сойдетесь в аренде, все снова перевозить автомат?

Когда сеть большая мелочи, когда начинаешь, накладно!

Ссылка на комментарий

так тоже опасно! Если через месяц не сойдетесь в аренде, все снова перевозить автомат?

Когда сеть большая мелочи, когда начинаешь, накладно!

Калибрик в машине можно перевозить, а это минимум расходов. Я ставлю калибрик и если место хорошее, то уже подкатываю что-то побольше.

Ссылка на комментарий

Аааа!!! Не трави душу! Хочу себе С5 все купить, да не могу нормальный найти!!! :-((((

Ну а вообще классная тема закидывать разведчика, давно думаю об этом!!!

Ссылка на комментарий

Аааа!!! Не трави душу! Хочу себе С5 все купить, да не могу нормальный найти!!! :-((((

Ну а вообще классная тема закидывать разведчика, давно думаю об этом!!!

У С5 есть и сдача у него одна проблема - мало стаканов, поэтому на серьёзные места и не годится, а как разведчик самое то! Советую!

Ссылка на комментарий

Ну да, эпоха 90-х (а большинство партократов, к которым мы идем, хлебнули так или иначе той эпохи) научила, что если к тебе приходит чел, начинает улыбаться и пытается тебе что-то всучить (ваучер, белорусскую косметику, кофейный автомат) - это как минимум точно какая-то подъ...бка.

Ссылка на комментарий

ну да, когда заходишь и начинаешь улыбаясь парить про сервис и качество напитков, на тебя смотрят как на торгового агента продающего всякий хлам за дорого. Ну а если предлагаешь сотрудничество и в лоб говоришь,что будем вам платить аренду разговор идёт иначе. Обычно сумму я никогда не говорю,говорю что 10% от выручки.Естественно все спрашивают какая выручка обычно-отвечаю от 10тр и до бесконечности=),смотря сколько будуте пить.

Ссылка на комментарий

Я делаю так: предлогаю первый месяц установить плату только за электроэнергию, а уже через месяц поговорить об аренде.

Так же иногда поступаем, если сразу не соглашаются только на оплату электроэнергии - на постоянно. ;)

Ссылка на комментарий

Прикольно с собой брать пробник зерна! А лучше два одинаковых, и говорить мол можем такое, можем такое засыпать!!! Люди очень интересно из двух одинаковых зерен выбирают какое лучше!!!

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Прикольно с собой брать пробник зерна! А лучше два одинаковых, и говорить мол можем такое, можем такое засыпать!!! Люди очень интересно из двух одинаковых зерен выбирают какое лучше!!!

Улыбнуло ))

Ссылка на комментарий

@celica23, Смеха ради возьми два пакета (с защелкой, незнаю как они называются правильно) с зерном из одного пакета и продегустируйте на запах и цвет - эффект незамедлительный !!!

Ссылка на комментарий

@celica23, Смеха ради возьми два пакета (с защелкой, незнаю как они называются правильно) с зерном из одного пакета и продегустируйте на запах и цвет - эффект незамедлительный !!!

Да можно красиво оформить и предлагать: "Хотите пожевать зерно, очень вкусное оно"? :pie:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@celica23, Смеха ради возьми два пакета (с защелкой, незнаю как они называются правильно) с зерном из одного пакета и продегустируйте на запах и цвет - эффект незамедлительный !!!

Обязательно попробуем )

Ссылка на комментарий

@VED-NSK, серьезно прокатывает! Особенно свежее зерно, так пахнет что просят поставить чем быстрее тем лучше, иногда даже про аренду забывают!!! :-)

Ссылка на комментарий

@VED-NSK, серьезно прокатывает! Особенно свежее зерно, так пахнет что просят поставить чем быстрее тем лучше, иногда даже про аренду забывают!!! :-)

Верю, надо будет включить в презентацию

Ссылка на комментарий

иногда даже про аренду забывают!!! :-)

про аренду никто никогда не забывает :) только вы... Просто это всплывает уже когда вы встали на место и частично деваться вам некуда :)

Вообще почитал ... а ведь ситуация обычно всегда проще.

ВЫ пришли к ним (спросить, уговорить, предложить...). Господа и дамы. Это ВЫ пришли к ним. Увы, в этой ситуейшн ОНИ и ТОЛЬКО ОНИ могут диктовать правила. Весь этот словесный бред про доп сервис, лояльность клиентов...

ВЫ пришли к нему - уже поэтому ВЫ ОБЯЗАНЫ ему.

Абсолютно другой ситуэйш - когда ВАС рекомендовали................. диаметрально противоположно. ВАС рекомендовали, к ВАМ позвонили, к ВАМ пришли.... уже есть реальность бесплатной аренды и т.д.

Поэтому предпринять максимально усилий - чтобы ОНИ шли к вам, а не ВЫ к ним.

Работает без лишнего балаболства и мастерства "впаривателя". Точно работает.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

про аренду никто никогда не забывает :) только вы... Просто это всплывает уже когда вы встали на место и частично деваться вам некуда :)

Вообще почитал ... а ведь ситуация обычно всегда проще.

ВЫ пришли к ним (спросить, уговорить, предложить...). Господа и дамы. Это ВЫ пришли к ним. Увы, в этой ситуейшн ОНИ и ТОЛЬКО ОНИ могут диктовать правила. Весь этот словесный бред про доп сервис, лояльность клиентов...

ВЫ пришли к нему - уже поэтому ВЫ ОБЯЗАНЫ ему.

Абсолютно другой ситуэйш - когда ВАС рекомендовали................. диаметрально противоположно. ВАС рекомендовали, к ВАМ позвонили, к ВАМ пришли.... уже есть реальность бесплатной аренды и т.д.

Поэтому предпринять максимально усилий - чтобы ОНИ шли к вам, а не ВЫ к ним.

Работает без лишнего балаболства и мастерства "впаривателя". Точно работает.

Да я и говорю, что бесплатную аренду выбить можно только если к вам обратились. Здесь вопрос в другом; Как подкатить к человеку, чтобы он тебя не вышвырнул с порога, а выслушал и понял "А ведь классно если будет стоять кофе ТА, я смогу целый день упиваться вкусным кофе и работать продуктивней"!))

Ссылка на комментарий

@Georgi4,ну можете сомневаться, но я стою без аренды и платы за энергию в некоторых местах. Двум знакомым пробивал точки без аренды благодаря фишки нюхай чудо зерно или иных. А вы можете дальше убеждать себя в том что кому то должны и платить!

Иногда реально стоит отбросить гордость и амбиции и ситуация - улучшается!!!

Ссылка на комментарий

я вообще не понимаю что вы здесь обсуждаете какую то тысячу, две аренды которая нафиг никому не нужна

у меня в самых лучших местах без аренды еще и спрашивают сколько мне должны они заплатить , есть все таки любители хорошего кофе а кто хочет наживится то это самые убогие места

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
я вообще не понимаю что вы здесь обсуждаете какую то тысячу, две аренды которая нафиг никому не нужна

Извините за откровенность, но складывается впечатление, что здесь попахивает снобизмом. Если у Вас не было случаев, когда с вас требуют 15 тыров за аренду и ничего даже слышать не хотят, то это не значит, что у всех все так гладко. И не надо упрекать кого-то, кто порой имеет дело с идиотами, имеющими право принимать решение. Не платите аренду - замечательно, мы будем действительно рады, что у коллеги так хорошо все складывается. Но ведь не везде так...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ага, бывают зарядят тысяч 9, вот и приходится вокруг них с бубном плясать! потом как то разговор сам по себе и налаживается! :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На тухлых, слабых местах аренда действительно может отсутствовать. Отсутствие арендной платы на сильных точках - это постоянный стресс, что Вас оттуда могут выпереть в два счета. Да и стаканы, валяющиеся повсюду - далеко не лучшая реклама кофеавтомату. Так что на уборку хотя бы, но тратиться стоит. Вообщем все очень индивидуально...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я рядом с каждым автоматом ставлю большую урну (на ней написано большими буквами для стаканчиков), но проблему с разбросанными стаканчиками это на 100% не решает.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика