Перейти к содержанию

Проверка грамотности


Рекомендуемые сообщения

http://totaldict.ru/...ctations/bykov/

Орфографических ошибок: 2

Пунктуационных ошибок: 9

Оценка: 2 ((

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

Орфографических ошибок: 19

Пунктуационных ошибок: 19

Оценка: 2

русский язык не мой конёк :) а когда учился, по русскому было 5

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Похоже, никто выше 2 не поднялся, иначе бы отписались похвастаться)) А ведь были здесь аццки грамотные парни, если кто помнит))))

Ссылка на комментарий

Орфографических ошибок: 7

Пунктуационных ошибок: 22

Оценка: 2

В свое оправдание скажу,что все же русский язык я учил до 9-го класса,а потом не стало СССР.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Орфографических ошибок: 0

Пунктуационных ошибок: 12

Оценка: 2

надо отметить, что реализация страницы сделана кривовато, строчки перескакивают после правок, часть ответов поменять невозможно, часть ответов просто не видно и приходится догадываться кликая на тот или иной пункт

в целом, так и неясно зачем нужны эти запятые кругом, от них, считаю, вреда больше чем пользы. Запятые нужны там, где без них нельзя. А там где текст отлично читается и понимается без запятых, запятые не нужны.И вообще, пора бы нашим литераторам забыть про СССР. Законы русского языка - это не что-то, утверждаемое съездом ЦК КПСС. Это правила, выработанные филологами, которые позволяют зафиксировать текущее положение в стране с языком.

То есть сначала язык, потом правила. А не наоборот. Язык развивается сам по себе, безо всяких филологов и правил. Если люди говорят так, а не иначе, значит не исправлять надо людей. Исправлять надо правила языка, подкорректировав их к существующей речи.

Что касается орфографических ошибок, то здесь да, правописание слов надо знать, хотя некоторое упрощение русскому языку не помешало бы. Неправильно написанные слова затрудняют понимание текста, замедляют чтение и показывают неуважение к собеседнику.

Вот такое мое имхо

Ссылка на комментарий

Так то да... но кофе всё-таки "он" ;)

а вот несогласен я с Вами. Если большинство населения считает, что кофе - это "оно", значит так оно и есть.

А вот если мнения разделились, то тут уже надо правила принимать волевым решением.

Ссылка на комментарий
Если большинство населения считает, что кофе - это "оно", значит так оно и есть.

Ну, так мы далеко зайдем. Если 35% россиян считают, что Земля плоская (это не шутка), то что, так и принимать. Или если 53% населения говорит "ложит", правила языка нужно менять в угоду безграмотности?

Ссылка на комментарий

Не писал. Хотел, но времени пока в обрез. Хотя, силы проверить хочется, все-таки серебряная медаль и две вышки обязывают, да и учил в школе все исправно. Это и спасает сейчас. Иногда ловлю себя на мысли, что потихоньку тупею. Как получится - напишу. И отпишусь...

Ссылка на комментарий
6,7 -2!А зато я пою(пью) хорошо! И стишки хорошо запоминаю!

Ага! И пиво с тарашкой хорошо употребляешь! Ужо вот приеду, тады и проверим, как ты стишки рассказываешь! Попросим взойти на табуретку и рассказать, что в садике и школе учили!!!!

Ссылка на комментарий

Ну, так мы далеко зайдем. Если 35% россиян считают, что Земля плоская (это не шутка), то что, так и принимать. Или если 53% населения говорит "ложит", правила языка нужно менять в угоду безграмотности?

не нужно сравнивать несравнимое. То, что Земля круглая - есть неопровержимый факт, не зависящий от мнения наших сограждан.

А вот то, как наши сограждане говорят есть их личное дело, ибо они и являются носителями языка. В данном случае люди первичны, а правила вторичны.

53% - это как раз "мнения разделились", тут и нужны правила. А вот если 80% и более говорят и пишут одинаково, значит это и есть правило русского языка.

Ссылка на комментарий

@С.З., даже если так, и?

Пушкин вот всю жизнь писал слово "щастье", но поскольку он был в меньшинстве сейчас это слово пишется по-другому.

Ссылка на комментарий

@normal-one, я как житель "культурной столицы" знаю, что есть буханка хлеба, и есть батон булки. Однако 90% москвичей (и не только) говорят булка хлеба. Под кого менять правила?

Ссылка на комментарий
Под кого менять правила?

Судя по направленности, скоро будем менять русский язык под узбеков и таджиков. Ведь их скоро большинство будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика