Перейти к содержанию

Декларация 3 квартал


Рекомендуемые сообщения

DENdi, думаю когда в начале года сделаете форму и подадите её в течении года через почту 4 раза. тогда получите если не удовольствие. то по крайней мерее удовлетворение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DENdi, думаю когда в начале года сделаете форму и подадите её в течении года через почту 4 раза. тогда получите если не удовольствие. то по крайней мерее удовлетворение.

Я бы и рад, только сам отчитываюсь и по ЕНВД и по упрощенке, работницам своим сдаю, всякие знакомые и не очень обращаются. Так что около 20 деклараций в квартал набирается :thumbs_up:. Да еще ЗНДФЛ со всякими вычетами таскают весь год >:rofl:.

Ссылка на комментарий

DENdi, а не приходилось работать по механическим автоматам?

Просто интересует, как по ним сдавать декларацию, и даже не знаю, стоит ли мне браться за них, так как не знаю, какие цифры ожидают.

Если подробнее, то вот откуда все пошло http://infovend.ru/index.php?topic=4838.0

Ссылка на комментарий

Сложный вопрос :). Ни разу не сталкивался. У нас за эти аппараты помоему вообще налогов не платят :-D. Я думаю, что если ставить его вместе с кофейником за который платится ЕНВД как за торговое место, можно отдельно не платить - место оно место и есть. За спарку кофейника со снеком никому не приходит в голову двойной налог платить?

И ещё. Если человек хочет "заплатить налоги и спать спокойно" - это его право :). Но внашей стране если все платить - без штанов останешся, да ещё и должен :-D. А если не платить, санкция - уплата налога максимум за месяц и 20% от этой суммы штраф :). Это в том случае если вами вообще заинтересуются. И ещё информация к размышлению: порядка 70% судебных дел по своим решениям налоговая проигрывает :)!

Ссылка на комментарий

Блажен, кто верует :-)) Вы ещё в ОБЭПЕ о тонкостях вендинга сотрудников не просвещали? Нам приходилось как-то раз. Изначально вопрос вообще о другом был, и не в ОБЭПе, в ОБЭП потом так, на всякий случай передали на проверку, т.к. по другому вопросу с нашей стороны никакого криминала не оказалось. Слава богу , везде где стоим , всё оплачено и оформлено должным образом. А представьте себе, что было бы, если организация была бы как выше описано...

Ссылка на комментарий

Общался и с ОБЭПом. Меня собственно краем зацепили, до кучи. Проверяли хозяина, который сдавал в аренду здание, а налогов никаких не платил :ggg:. Еще на него работники накапали, что он им зарплату не платит (у него в этом здании еще кафе есть). И чем все кончилось? Да ничем :)! Я раз сходил к ним, посмотрел, послушал и больше не пошел. Хозяина потаскали, но, насколько я знаю, тоже ничего. Даже штрафа не было!

Еще история. Налоговики сами рассказали. Обнаружили они с полгода назад контору, которая занималась торговлей вообще безо всякого оформления. Даже кассы не было :rofl:. И контора - не киоск какой нибудь, а средний магазин. Работали они так около двух лет. И что? Опять же ничего :yes:! Налоговики думали, думали - по акту, который они написали во время проверки, следовало, что контора работает 1 день - день проверки. ЕНВД за день, плюс 20% от этой суммы штраф, ну можно вытянуть на месяц работы, но в суде может не прокатить, доказательства нужны. Еще штраф за неприменение ККМ. В общем - слезы :(.

За пару лет работы без налогов такие штрафы - позорище :-[! А доказательства искать, землю рыть - ЛЕНЬ!!! Опять же, ну нароют они, передадут дело в верхние инстанции, в суд, а там спросят "А куда это вы 2 года смотрели?". Похвалит что ли кто? Нифига. Могут еще и взыскание какое вкатить. В общем спустили на тормозах. Заставили правда все оформить как положено. Да, взяток там не было, точно знаю :yes:.

Я конечно понимаю - человеку редко сталкивающемуся со всей этой бодягой - страшновато. Но бояться не надо :yes:. Надо понять несколько вещей:

Администрация - для людей. Она существует на ваши деньги и просто обязана решать ваши вопросы. Надо не просить, а стучать кулаком по столу и требовать исполнения их служебных обязанностей >:(.

Все чиновники - обычные русские люди. Они ленивы, трусливы и бестолковы. Даже, наверное, более чем среднестатистические. Потому что подбор кадров - сами знаете какой. Так что думающие, инициативные сотрудники - большая редкость (смотрите не нарвитесь :yes:). Над каждым из них начальства, если посчитать до министра - дивизия. А за место они трясутся - там тепло и напрягаться не надо :yes:.

Насколько вы им интересны в плане взяток, плюсов перед начальством, и т.д., и насколько вы, с их точки зрения, для них опасны в плане жалоб или обращений в суд.

Нужно четко представлять, что вы нарушаете и что вам за это грозит. Например ОБЭП чесаться не начнет пока сумма ущерба, нанесенного вами государству не превысит нескольких сот тыс.

Тут конечно без информации не обойтись. Можно консультироваться с юристами. Только юрист должен быть грамотным!

Я, лично, предпочитаю другой способ, по крайней мере в отношении налоговой, - пишу письменные запросы в местную ИФНС, и через интернет в вышестоящее управление и в министерство. www.nalog.ru Ждать конечно приходится, зато, как положено, получаю письменные ответы и выбираю самый для меня выгодный (как правило чем сложнее вопрос, тем сильнее отличаются ответы) :ggg:. С ним и иду в местную ИФНС.

Местные, опять же как правило, наиболее бестолковы :yes:. Иногда такую чушь несут - уши вянут. Так что к устным ответам советую относиться критически. Общался с массой людей, которые сделав, как посоветовал инспектор (даже знакомый и благожелательно настроенный) получали потом массу неприятностей. (Интересна реакция советчиков, когда к ним потом с претензиями приходят. Она разнообразием не отличается - Делаются большие глаза "Я такое сказал??? Да не может быть!!!!" :yes:)

Что еще? А, вот. Какое либо взаимодействие внутри одной ИФНС между ее отделами напрочь отсутствует. Т.е. имея аппарат внутри какого-либо предприятия, за проходной, можно про налоговую забыть :yes:. Хотя все предприятия сотрудниками ИФНС посещаются, а на некоторых вообще имеется их постоянный представитель.

Хочу еще оговориться - я не призываю тупо не платить :-|, а советую принимать решения все как следует обдумав, и проанализировав информацию, в соответствии с местной спецификой.

Ну и кое что напоследок. Разговаривал недавно с казашкой одной. У нее какой то бизнес на родине. У нас побыла и обалдела - Вы, говорит, живете в каменном веке :). У нас, при получении какой либо корреспонденции из налоговой, получатель идет прямиком в суд, а тот уже разбирается - законны претензии или нет :yes:.

А еще у меня есть приятель. Он фермер. Такой русский крестьянин - здоровый, рожа черная, обветренная, ладонь как лопата :-D. Он вовсю воюет со всяческими органами. Начал с конторы, которая зажала оборудование по льготным госпоставкам. Отсудил пару лимонов, контору разорил, в процессе разбирательств вылетела с должности предвзятый судья :). Потом воевал с налоговой. Причем сам (бухгалтер) что то намудрил. Сняли у него со счета полторы сотни тыс., а когда он пошел разбираться оскорбили "тупым колхозником" >:(. В результате войны оскорбительница вылетела с работы по 33 статье, еще одна сотрудница "ушла" на пенсию, деньги вернули. Теперь при его появлении в зоне видимости вся налоговая глотает успокоительное во главе с начальником :ggg:. Судов там не было, жалобами в вышестоящие органы он только грозил. Потом еще воевал с Горэнерго, подробностей не знаю, но удачно. А сейчас чинит разборки с ГИБДД. Дошло уже до обл.суда, обл.прокуратуры, обл.управлений МВД и ФСБ :). Причем ни административными ресурсами, ни взятками, ни услугами юристов не пользуется. Вот. :yes:

Хотя конечно он маньяк. :ggg:

Удачи всем! :)

Ссылка на комментарий

Да особенно мне понравилась идея с двумя а можно даже и с тремы запросами и выбором из них для себя наилучшего +1 DENdi! Нужно взять на вооружение. Главное заметил порой на форуме предлагают очень простые способы решения некоторых вопросов, но с другой стороны достаточно действенные.

Ссылка на комментарий

Скажите DENdi, а если налог платится не как за торговое место?Я плачу ЕНВД, физ показатель - количество сотрудников.Вид деятельности у меня по ОКВЭД общественное питание 55.52.В этом то и дело, что разные виды деятельности кофейника и механического.Кофейник - общепит без зала, а механический автомат - мелкорозничная(наверно) торговля.

А истории у вас очень интересные, есть чему поучится.

Ссылка на комментарий

Бухгалтер вчера был на семинаре и сообщил такую новость: с 2009г. кофейников переводят в розницу как и снеки ЕНВД. Москвы как я понял это не касается.

Ссылка на комментарий

vendos по моему это мы уже обсудили в своё время в соответствующей теме, кстати можно к ней вернутся и продолжить вдруг чего интересное придумаем http://infovend.ru/index.php?topic=2638.0

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все. Спасибо за отзывы. Я смотрю мой друг Иван (колхозник) тут "рулит" :), надо порадовать.

Скажите DENdi, а если налог платится не как за торговое место?Я плачу ЕНВД, физ показатель - количество сотрудников.Вид деятельности у меня по ОКВЭД общественное питание 55.52.В этом то и дело, что разные виды деятельности кофейника и механического.Кофейник - общепит без зала, а механический автомат - мелкорозничная(наверно) торговля.

Извини, что долго. Читал, думал :). Это конечно розничная торговля, а по торговле НК хорошо проработали, дыр практически нет :(.

Существует такая практика: при оказании услуг как правило осуществляется торговля сопутствующим товаром. К примеру в ремонте обуви - всякие крема для чистки, щетки, в копировальных центрах - файлы, папочки. Законодатели даже обращали на это внимание и разрешили не применять ККМ в этих случаях :). Но налогов не платить не разрешали к сожалению :(.

Так вот, налоговая на такую торговлю внимания не обращает. Ежу понятно, что существует она не для получения прибыли, а для привлечения клиентов. Но формальный повод докопаться - вот он. Так что вот.

Пришла в голову одна идея, но больно мутная и сложная. Только не смейтесь :-[. Если это вообще технически осуществимо - продавать напиток с шоколадкой. При выборе и оплате из кофейника вместе со сдачей выдается жетончик, которым оплачивается шоколадка. (На форуме кто то спрашивал про стимулирование продаж, так этот вариант скорее туда.) При спорах с налоговой можно стоять на своем "оказываю услуги общественного питани - продаю комплексное блюдо, напиток с шоколадкой". Но все равно вопрос остается спорным.

:)

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, пока я разбирался, что как заполнять, пропустил срок отчетности в налоговую. Какие санкции меня теперь ожидают, можно ли в IV квартале подать две деклорации за III и IV? За III квартал декларация нулевая.

Я все еще ее ни как не заполню, может кто пример скинет? Пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Если нулевая и не знаешь как заполнять, то можно было обратиться в консалтинговую компанию, они бы за рублей 60-100 все бы сделали. Осталось только бы отнести ее в нологовую

Ссылка на комментарий

to DMTRU

Фигли её заполнять.

Скачиваешь с сайта налоговой програмку. ЗАполняешь данные о себе. Выбираеш нужную отчётность.

Проставляешь ОКВЭД. и еще пару статистических данных. А во всех местах где сумма налогов просто оставляешь прочерки.

Печатаешь в двух экземплярах и выгружаешь из программы на дискету.

Всё это добро тащишь в налоговую подаёшь тетенке в окошечко, получашь печать на свой экземпляр и всё свободен.

А то что опоздал, ну начислят может быть небольшой штрафчик...рублей 50-100, а то и вовсе ничего делать не будут.

Кстати если выбрал кроме этой деятельности еще несколько, то узнавай как они декларируются и подавай еще и по ним отчётность. Принцип тот же.

НАпример у меня общая и ЕНВД, со следующего года будет УСН и ЕНВД.  Я 2е подавал.

Мне знание этого процесса стоило 600 рублей. (заполнение деклараций паразитами консультантами) Тебе достаётся бесплатно. Цени это.

Захочешь отблагодориь скину номер Z кошелька :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Новую тему создавать не захотелось, решил здесь милости просить :).

Дело в том что пришло время уплаты первого налога, а как заполнять дикларацию за 4 квартал 2008г. х.. его знает :-|, ни в зуб ногой. Может кто поможет вышлет образец запонления (конечно с изминением личных данных, они мне абсолютно никчему, на условности). За такой дар я бы был ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

Если что слать на svobodninec[казявка]mail.ru 

Ссылка на комментарий

Бланк декларации выслал. С сайта http://www.vend-pro.ru/doc/2008.rar почумуто временно не качается. По поводу заполнения НК по моему вторая часть. Будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий

Бланк декларации выслал. С сайта http://www.vend-pro.ru/doc/2008.rar почумуто временно не качается. По поводу заполнения НК по моему вторая часть. Будут вопросы пишите.

Спасибо SMTP, но бланки и сам НК я уже себе нашел, да вот только "перелапачивать" сейчас этот НК в поисках объяснения по заполнению декларации абсолют. нет времени :dont_know:, поэтому я и просил шаблон, дубовик так сказать заполнения. Но думаю вряд ли найдутся желающие это сделать, придется самому пыхтеть  :dont_know: - первый раз он всегда первый раз.

Ссылка на комментарий

в декларации все поля для заполнения пронумерованы, в ячейках с результатом, требующим действий с прочими ячейками указаны эти действия (например: стока 90+строка 110). А вообще, как только я не мудрил с этими декларациями! ндс (по другому виду деятельности) вообще отдельная песня - каждый квартал рисую что-то по новому. в итоге сложилось впечатление, что налоговикам глубоко ...ть на наши небогатые отчеты, а то что они читаются - это 100% - несколько раз затягивал с оплатой - оперативно блокируют счет и снимают инкассово.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика