Перейти к содержанию

Прием 100 р купюры Colibri


Igor312

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста, colibri c5 купюрник gpt aurora, не принимает 100 р купюры, отвезли в игротек, там якобы откалибровали и начал принимать. Привез обратно,подключил а он опять не принимает:( Пришлось ехать назад, подключили у них все работает. Говорят у вас в настройках в автомате нужно менять. Кто нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий

Десятичная точка должна быть "0" как на банкнотнике так и на монетнике, разрядов в Колибри на лишние знаки недостаточно

Да ну... а как же он тогда работает по дес.точке 2?

Скорее всего на монетнике у вас не совпадает базовая еденица с базовой еденицей на банкнотнике после его прошивки... должна быть 50, а вам какую зашили?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Спасибо, скажите пожалуйста как это сделать своими силами? Через настройки в автомате? Не понимаю

На MDB-м колибрике ставится 2-я д.т., но кредит макс. 99.99 и 100 руб не возьмет.

Т.е. Никакого выхода нету?

Да ну... а как же он тогда работает по дес.точке 2?

Скорее всего на монетнике у вас не совпадает базовая еденица с базовой еденицей на банкнотнике после его прошивки... должна быть 50, а вам какую зашили?

Какая прошивка я не знаю, в сервисе сказали что произвели только колибровку.

Ссылка на комментарий

99.99

Сорри - сорри,.. путаю с ЕХЕ.

отвезли в игротек, там якобы откалибровали и начал принимать

Ну так посмотрите в меню аппарата что там стоит в "макс кредит" и какая дес.точка.

Ссылка на комментарий

думаю у автора с десточкой всё ок,раз проблемы только со 100руб

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Вот скорее всего, в связи с тем что в меню макс. кредита можно только 99.99, и не было раньше приёма 100 рублёвой купюры. сейчас Аврору прошили, а толку то? на аппарате не поставить 100. На лицо в этом случае преимущество ЕХЕ.

Ссылка на комментарий

Десятичную точку 0 и базовую еденицу нужно прошивать на монетнике и банкнотнике (одинаковые БЕ), на аппарате они могут выставляться какие угодно в меню программирования.

Ссылка на комментарий

Спасибо, скажите пожалуйста как это сделать своими силами? Через настройки в автомате? Не понимаю

Т.е. Никакого выхода нету?

Какая прошивка я не знаю, в сервисе сказали что произвели только колибровку.

Попроси что бы прошили Аврору на RUB4VM71, это как раз прошивка без точки для приёма 10;50 и 100 рублёвых банкнот.

Ну и соответственно в монетнике должна быть прошивка без точки.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Попроси что бы прошили Аврору на RUB4VM71, это как раз прошивка без точки для приёма 10;50 и 100 рублёвых банкнот.

Ну и соответственно в монетнике должна быть прошивка без точки.

Спасибо! понял. Монетник стоит azkoyen 8000, отдавал его на прошлой недели, прошили под новые монеты (поменяли голову и чип). Завтра им позвоню узнаю что за прошивка стоит. Видимо придется все по второму кругу сдавать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А не существует ли вариантов, чтоб MDB-шный Колибри "обучить на пятый разряд"? Я вот новенький 7900 хотел в старичка воткнуть, а от приема сторублевых не охота отказываться. Или только монетник "перешивать" на ДТ-0? Для справки 7900 при переключении на ДТ-0 передает автомату "100" (а не "1,00" как с ДТ-2) и запас сдачи в трубах пишет "99900", а не "999,00". Может это косяк прошивки монетника? При чем не одного, а как минимум, двух.

Ссылка на комментарий

А не существует ли вариантов, чтоб MDB-шный Колибри "обучить на пятый разряд"? Я вот новенький 7900 хотел в старичка воткнуть, а от приема сторублевых не охота отказываться. Или только монетник "перешивать" на ДТ-0? Для справки 7900 при переключении на ДТ-0 передает автомату "100" (а не "1,00" как с ДТ-2) и запас сдачи в трубах пишет "99900", а не "999,00". Может это косяк прошивки монетника? При чем не одного, а как минимум, двух.

на монетнике помимо точки еще scaling factor надо поменять

Ссылка на комментарий

на монетнике помимо точки еще scaling factor надо поменять

А в чем логика этого параметра? Там возможны варианты от 0 до 255 и автоматический 100. На какое значение нужно менять? На 1?

Ссылка на комментарий

А в чем логика этого параметра? Там возможны варианты от 0 до 255 и автоматический 100. На какое значение нужно менять? На 1?

На мейках помимо изменения десятичной точки также необходимо менять значение монет

Например

ДТ 2 1р=1,00

ДТ0 1р=1

Если вы не меняете значение монеты то происходит следующее 1р=100 вместо 1 Тобиш точку мы с Вами передвинули а значение (нули) не убрали.

и так со всеми монетами (1,2,5,10)

Изменено пользователем mower
Ссылка на комментарий

А в чем логика этого параметра? Там возможны варианты от 0 до 255 и автоматический 100. На какое значение нужно менять? На 1?

dp=0 sc =1

dp=2 sc=100

sc - множитель базовой монеты для приведения coin value к корректному виду, не знаю как колибрики, а ес6 игнорируют dp монетника и учитывают только coin value, а dp берут из настроек автомата

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

@flash, что значит es6 игнорирует дес.точку МП? т.е. не важно какая точка на МП?

угу были МП с не совсем корректной прошивкой, флаг dp стоял 0, а coin values от dp2 некты вполне спокойно работали, а автоматы которые берут точку с МП типа азкоенов и сагом бодро сходили с ума :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика