Igor312

Прием 100 р купюры Colibri

29 сообщений в этой теме

Ребята подскажите пожалуйста, colibri c5 купюрник gpt aurora, не принимает 100 р купюры, отвезли в игротек, там якобы откалибровали и начал принимать. Привез обратно,подключил а он опять не принимает:( Пришлось ехать назад, подключили у них все работает. Говорят у вас в настройках в автомате нужно менять. Кто нибудь может помочь?

0

Поделиться сообщением

А какая десяятичная точка и протокол платежки?

0

Поделиться сообщением

2-я десятичная, MDB

0

Поделиться сообщением

Десятичная точка должна быть "0" как на банкнотнике так и на монетнике, разрядов в Колибри на лишние знаки недостаточно.

0

Поделиться сообщением

Десятичная точка должна быть "0" как на банкнотнике так и на монетнике, разрядов в Колибри на лишние знаки недостаточно

Да ну... а как же он тогда работает по дес.точке 2?

Скорее всего на монетнике у вас не совпадает базовая еденица с базовой еденицей на банкнотнике после его прошивки... должна быть 50, а вам какую зашили?

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

На MDB-м колибрике ставится 2-я д.т., но кредит макс. 99.99 и 100 руб не возьмет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, скажите пожалуйста как это сделать своими силами? Через настройки в автомате? Не понимаю

На MDB-м колибрике ставится 2-я д.т., но кредит макс. 99.99 и 100 руб не возьмет.

Т.е. Никакого выхода нету?

Да ну... а как же он тогда работает по дес.точке 2?

Скорее всего на монетнике у вас не совпадает базовая еденица с базовой еденицей на банкнотнике после его прошивки... должна быть 50, а вам какую зашили?

Какая прошивка я не знаю, в сервисе сказали что произвели только колибровку.

0

Поделиться сообщением

99.99

Сорри - сорри,.. путаю с ЕХЕ.

отвезли в игротек, там якобы откалибровали и начал принимать

Ну так посмотрите в меню аппарата что там стоит в "макс кредит" и какая дес.точка.

0

Поделиться сообщением

думаю у автора с десточкой всё ок,раз проблемы только со 100руб

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

На чем ОК? На купюрнике? Скорее да чем нет, а вот на всем остальном совсем не понятно

0

Поделиться сообщением

Вот скорее всего, в связи с тем что в меню макс. кредита можно только 99.99, и не было раньше приёма 100 рублёвой купюры. сейчас Аврору прошили, а толку то? на аппарате не поставить 100. На лицо в этом случае преимущество ЕХЕ.

0

Поделиться сообщением

а на точке "0" , макс.кредит такой же 99.99?

0

Поделиться сообщением

На платежках с 0-й дт. 100-ки брать будет.

0

Поделиться сообщением

Десятичную точку 0 и базовую еденицу нужно прошивать на монетнике и банкнотнике (одинаковые БЕ), на аппарате они могут выставляться какие угодно в меню программирования.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, скажите пожалуйста как это сделать своими силами? Через настройки в автомате? Не понимаю

Т.е. Никакого выхода нету?

Какая прошивка я не знаю, в сервисе сказали что произвели только колибровку.

Попроси что бы прошили Аврору на RUB4VM71, это как раз прошивка без точки для приёма 10;50 и 100 рублёвых банкнот.

Ну и соответственно в монетнике должна быть прошивка без точки.

Изменено пользователем Prosto vending
0

Поделиться сообщением

Попроси что бы прошили Аврору на RUB4VM71, это как раз прошивка без точки для приёма 10;50 и 100 рублёвых банкнот.

Ну и соответственно в монетнике должна быть прошивка без точки.

Спасибо! понял. Монетник стоит azkoyen 8000, отдавал его на прошлой недели, прошили под новые монеты (поменяли голову и чип). Завтра им позвоню узнаю что за прошивка стоит. Видимо придется все по второму кругу сдавать.

0

Поделиться сообщением

В настройках MDB нужно установить: десятичная точка "0", множитель "1".

0

Поделиться сообщением

А не существует ли вариантов, чтоб MDB-шный Колибри "обучить на пятый разряд"? Я вот новенький 7900 хотел в старичка воткнуть, а от приема сторублевых не охота отказываться. Или только монетник "перешивать" на ДТ-0? Для справки 7900 при переключении на ДТ-0 передает автомату "100" (а не "1,00" как с ДТ-2) и запас сдачи в трубах пишет "99900", а не "999,00". Может это косяк прошивки монетника? При чем не одного, а как минимум, двух.

0

Поделиться сообщением

А не существует ли вариантов, чтоб MDB-шный Колибри "обучить на пятый разряд"? Я вот новенький 7900 хотел в старичка воткнуть, а от приема сторублевых не охота отказываться. Или только монетник "перешивать" на ДТ-0? Для справки 7900 при переключении на ДТ-0 передает автомату "100" (а не "1,00" как с ДТ-2) и запас сдачи в трубах пишет "99900", а не "999,00". Может это косяк прошивки монетника? При чем не одного, а как минимум, двух.

на монетнике помимо точки еще scaling factor надо поменять

0

Поделиться сообщением

на монетнике помимо точки еще scaling factor надо поменять

А в чем логика этого параметра? Там возможны варианты от 0 до 255 и автоматический 100. На какое значение нужно менять? На 1?

0

Поделиться сообщением

А в чем логика этого параметра? Там возможны варианты от 0 до 255 и автоматический 100. На какое значение нужно менять? На 1?

На мейках помимо изменения десятичной точки также необходимо менять значение монет

Например

ДТ 2 1р=1,00

ДТ0 1р=1

Если вы не меняете значение монеты то происходит следующее 1р=100 вместо 1 Тобиш точку мы с Вами передвинули а значение (нули) не убрали.

и так со всеми монетами (1,2,5,10)

Изменено пользователем mower
0

Поделиться сообщением

dp=0 sc =1

dp=2 sc=100

sc - множитель базовой монеты для приведения coin value к корректному виду, не знаю как колибрики, а ес6 игнорируют dp монетника и учитывают только coin value, а dp берут из настроек автомата

Изменено пользователем flash
0

Поделиться сообщением

@flash, что значит es6 игнорирует дес.точку МП? т.е. не важно какая точка на МП?

0

Поделиться сообщением

@flash, что значит es6 игнорирует дес.точку МП? т.е. не важно какая точка на МП?

угу были МП с не совсем корректной прошивкой, флаг dp стоял 0, а coin values от dp2 некты вполне спокойно работали, а автоматы которые берут точку с МП типа азкоенов и сагом бодро сходили с ума :yes:

0

Поделиться сообщением

@flash, это в каком протоколе? первый раз об этом слышу, пока сам не увижу-не поверю=)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу