Перейти к содержанию

Не закачивает воду


Виталий707

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!! Пишу опять о проблеме с 400кой, купил б.у. до этого год точно не работала. Заправил и вижу что ни капли воды из бачка никуда не закачало, разобрал все трубки до боилера продул собрал и всё тоже самое ни капли не в одной из трубок!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ подскажите в чём может быть проблема???Пытался найти подсказки на форуме что-то не получается.

Ссылка на комментарий

Помпу смотрели?

http://infovend.ru/forum/topic/4418/page__st__80

Почитайте эту тему, может найдете ответ который Вам нужен. (#86 обратите внимание на фото самой помпы, в ней имеются слабые места это пружинка (она часто ломается) и прокладка в виде "грибочка" или "шарика" (если автомат год не работал могла рассохнуться)).

Ссылка на комментарий

Может помочь такой способ. Попробуйте вручную залить в расширительный бочек воды и снова запустите ТА.

Иногда, после простоя, я затягиваю воду во второй шланг (у меня по 2 капсулы с водой) и, пережав первый, вдуваю (как бензин в авто закачиваю). После этого водная система запускается.

Если все же помпа, то временно можно обойтись и одной верхней помпой. Для этого шланг из капсулы подсоединяете к датчику воды (беленький), далее он идет на верхнюю помпу, а затем в бойлер (как и положено). На расширительном бочке отсоединяет по одному проводу с обоих микриков.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может помочь такой способ. Попробуйте вручную залить в расширительный бочек воды и снова запустите ТА.

Иногда, после простоя, я затягиваю воду во второй шланг (у меня по 2 капсулы с водой) и, пережав первый, вдуваю (как бензин в авто закачиваю). После этого водная система запускается.

Если все же помпа, то временно можно обойтись и одной верхней помпой. Для этого шланг из капсулы подсоединяете к датчику воды (беленький), далее он идет на верхнюю помпу, а затем в бойлер (как и положено). На расширительном бочке отсоединяет по одному проводу с обоих микриков.

Удачи!

Спасибо большое за совет!!! сделал всё помог второй вариант,а временно это сколько???и какие последствия???

Ссылка на комментарий

А Вы саму помпу разбирали, что с ней случилось?

разбирал,пытался включить напрямую как мне писали ранее,на прямую не включилась а с помпой разобрал попробовал где получалоссь продуть почистить,всё тоже.что с ней понять не могу!!!

Ссылка на комментарий

помог второй вариант,а временно это сколько???и какие последствия

Не понял, методом наддува или включили с одной помпой?

Если наддувом, то будет работать пока ТА снова полностью не осушить. Я так запускал новые кофейники, пришедшие с завода.

Если подключили к верхней помпе, то конечно надо заменить нижнюю. Дело в том, что мы получили 13 кофеаппаратов совершенно новых, но все были укомплектованы только для автономного использования воды, то бишь с одной помпой. Теперь постепенно устанавливаю вторые помпы (а это и релюшки надо ставить и клапаны), но ТА работают нормально и с одной помпой. Где то на форуме читал, что у кого то уже полгода так работают.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Не понял, методом наддува или включили с одной помпой?

Если наддувом, то будет работать пока ТА снова полностью не осушить. Я так запускал новые кофейники, пришедшие с завода.

Если подключили к верхней помпе, то конечно надо заменить нижнюю. Дело в том, что мы получили 13 кофеаппаратов совершенно новых, но все были укомплектованы только для автономного использования воды, то бишь с одной помпой. Теперь постепенно устанавливаю вторые помпы (а это и релюшки надо ставить и клапаны), но ТА работают нормально и с одной помпой. Где то на форуме читал, что у кого то уже полгода так работают.

Удачи!

Включили с одной помпой!!!Вам и всем откликнувшимся вообще огроменное спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Если с одной помпой, то я бы посоветовал на конец шланга одеть обратный клапан. Самый простейший, продается в магазине сантехники. Он предотвратит, отток воды из помпы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика