Виталий707

Не закачивает воду

13 сообщений в этой теме

Приветствую всех!!! Пишу опять о проблеме с 400кой, купил б.у. до этого год точно не работала. Заправил и вижу что ни капли воды из бачка никуда не закачало, разобрал все трубки до боилера продул собрал и всё тоже самое ни капли не в одной из трубок!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ подскажите в чём может быть проблема???Пытался найти подсказки на форуме что-то не получается.

0

Поделиться сообщением

Насос качает? Я имею в виду не то, что улька торохтит, а то что она качает воду. Короче проверьте насос напрямую.

0

Поделиться сообщением

Помпу смотрели?

http://infovend.ru/forum/topic/4418/page__st__80

Почитайте эту тему, может найдете ответ который Вам нужен. (#86 обратите внимание на фото самой помпы, в ней имеются слабые места это пружинка (она часто ломается) и прокладка в виде "грибочка" или "шарика" (если автомат год не работал могла рассохнуться)).

0

Поделиться сообщением

Может помочь такой способ. Попробуйте вручную залить в расширительный бочек воды и снова запустите ТА.

Иногда, после простоя, я затягиваю воду во второй шланг (у меня по 2 капсулы с водой) и, пережав первый, вдуваю (как бензин в авто закачиваю). После этого водная система запускается.

Если все же помпа, то временно можно обойтись и одной верхней помпой. Для этого шланг из капсулы подсоединяете к датчику воды (беленький), далее он идет на верхнюю помпу, а затем в бойлер (как и положено). На расширительном бочке отсоединяет по одному проводу с обоих микриков.

Удачи!

1

Поделиться сообщением

Может помочь такой способ. Попробуйте вручную залить в расширительный бочек воды и снова запустите ТА.

Иногда, после простоя, я затягиваю воду во второй шланг (у меня по 2 капсулы с водой) и, пережав первый, вдуваю (как бензин в авто закачиваю). После этого водная система запускается.

Если все же помпа, то временно можно обойтись и одной верхней помпой. Для этого шланг из капсулы подсоединяете к датчику воды (беленький), далее он идет на верхнюю помпу, а затем в бойлер (как и положено). На расширительном бочке отсоединяет по одному проводу с обоих микриков.

Удачи!

Спасибо большое за совет!!! сделал всё помог второй вариант,а временно это сколько???и какие последствия???

0

Поделиться сообщением

А Вы саму помпу разбирали, что с ней случилось?

0

Поделиться сообщением

А Вы саму помпу разбирали, что с ней случилось?

разбирал,пытался включить напрямую как мне писали ранее,на прямую не включилась а с помпой разобрал попробовал где получалоссь продуть почистить,всё тоже.что с ней понять не могу!!!

0

Поделиться сообщением

Пружинка целая? Маленькая такая....

1

Поделиться сообщением

Пружинка целая? Маленькая такая....

да целая...

0

Поделиться сообщением

У меня они частенько ломаются.

0

Поделиться сообщением

помог второй вариант,а временно это сколько???и какие последствия

Не понял, методом наддува или включили с одной помпой?

Если наддувом, то будет работать пока ТА снова полностью не осушить. Я так запускал новые кофейники, пришедшие с завода.

Если подключили к верхней помпе, то конечно надо заменить нижнюю. Дело в том, что мы получили 13 кофеаппаратов совершенно новых, но все были укомплектованы только для автономного использования воды, то бишь с одной помпой. Теперь постепенно устанавливаю вторые помпы (а это и релюшки надо ставить и клапаны), но ТА работают нормально и с одной помпой. Где то на форуме читал, что у кого то уже полгода так работают.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
0

Поделиться сообщением

Не понял, методом наддува или включили с одной помпой?

Если наддувом, то будет работать пока ТА снова полностью не осушить. Я так запускал новые кофейники, пришедшие с завода.

Если подключили к верхней помпе, то конечно надо заменить нижнюю. Дело в том, что мы получили 13 кофеаппаратов совершенно новых, но все были укомплектованы только для автономного использования воды, то бишь с одной помпой. Теперь постепенно устанавливаю вторые помпы (а это и релюшки надо ставить и клапаны), но ТА работают нормально и с одной помпой. Где то на форуме читал, что у кого то уже полгода так работают.

Удачи!

Включили с одной помпой!!!Вам и всем откликнувшимся вообще огроменное спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Если с одной помпой, то я бы посоветовал на конец шланга одеть обратный клапан. Самый простейший, продается в магазине сантехники. Он предотвратит, отток воды из помпы.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу