Перейти к содержанию

No respond from VMC?


Alexandra

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня пришел на точку, автомат пишет "Нет сдачи", деньги не принимает, в том числе монеты.

Автомат Bianchi Lei 400, купюрник ICT.

Монетник Curenza Blue, EXE пишет "no respond from vmc". При загрузке определяет количество сдачи в нем и потом снова пишет ошибку и при этом не пишет потом что Bill Validator Connected... Проверил контакты, потрогал провода - все подключено. Да и как то странно что ни с того ни с сего такое получилось. :(

Подскажите, пожалуйста, где и что можно проверить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно не уверен, но у вас проблема именно в контактах, если у вас монетник подключен по ЕХЕ, то значит он у вас мультипротокольный и следовательно у него на данный момент должен быть свободным "папа" МДБ, отключите штекеры ЕХЕ и подключите монетник к аппарату по МДБ и станет ясно куда дальше копать, если заработает, то надо будет снять монетник, открыть заднюю крышку отключить разъём ЕХЕ и "прозвонить" его, если целый значит надо будет проветить кабель идущий от платы.

Ссылка на комментарий

Конечно не уверен, но у вас проблема именно в контактах, если у вас монетник подключен по ЕХЕ, то значит он у вас мультипротокольный и следовательно у него на данный момент должен быть свободным "папа" МДБ, отключите штекеры ЕХЕ и подключите монетник к аппарату по МДБ и станет ясно куда дальше копать, если заработает, то надо будет снять монетник, открыть заднюю крышку отключить разъём ЕХЕ и "прозвонить" его, если целый значит надо будет проветить кабель идущий от платы.

Спасибо за совет!

у меня 2 одинаковых автомата пришлось поездить между ними подиагностировать; итог: трабл локализован в монетнике, ибо сегодня уже поменял местами сначала провода идущие от плат управления а затем и сами платы.

Сам монетник вскрыл, посмотрел, на вид провод жив... К сожалению не оказалось под рукой тестера чтоб прозвонить, но я думаю, дело в нем.. Имхо больше нечему там...

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика