Перейти к содержанию

про бактерии в автомате


Рекомендуемые сообщения

Ребята, как вы обрабатываете автоматы или чистите в смысле, чтобы ничего не завелось там. А то последнее время на эту тему много инфы, толком не разобравшись что именно может завестись, но чё то стал запариваться. Мы гидросистему обрабатываем, либо механически шланги чистим, либо заливаем раствор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чтобы ничего не завелось там
Мы гидросистему обрабатываем, либо механически шланги чистим, либо заливаем раствор.

Как бэ достаточно... Можно для верности ещё чеснока положить. Святую воду поставить. И, конечно, иконку приклеить.

Ссылка на комментарий

во время промывки пшикаю специальным дезсредством для медоборудования миксеры, внутрь трубки, держатель стакана и кнопки (Кофемар 546\250). а в бачок для слива кидаю несколько таблеток дезсредства на основании хлорки. думаю что кидать в бачок для использованных стаканов, он у меня закрытый, набивается, пахнет...

Ссылка на комментарий

Ну про святую воду не смешно, средство то очень редко заливается.

А обслуживание часто.

Просто что именно может завестись? Ведь по всем правилам и автомобиль нужно обрабатывать, вернее где ингридиенты лежат.

Просто малость загон пошёл на эту тему :(/>

Изменено пользователем swenq
Ссылка на комментарий

Ну про святую воду не смешно, средство то очень редко заливается.

А обслуживание часто.

Просто что именно может завестись? Ведь по всем правилам и автомобиль нужно обрабатывать, вернее где ингридиенты лежат.

Просто малость загон пошёл на эту тему :(/>

вообще непонятно к чему и зачем все это...

держите в чистоте оборудование и все будет нормально и никто не заведется!!!!

Ссылка на комментарий

во время промывки пшикаю специальным дезсредством для медоборудования миксеры, внутрь трубки, держатель стакана и кнопки (Кофемар 546\250). а в бачок для слива кидаю несколько таблеток дезсредства на основании хлорки. думаю что кидать в бачок для использованных стаканов, он у меня закрытый, набивается, пахнет..

Как говорится,сдуру можно и хрен сломать.

Ну или если конечно больше занятся нечем,то можно конечно и так...

З.Ы. клиенты от запаха хлорки не сбегают?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

что бы в ведре слива(отходов) медленнее развивалась кислятина достаточно фэйри?

я не с целью реже не выливать а заранее когда жара начнется=)))

Ссылка на комментарий

Как говорится,сдуру можно и хрен сломать.

Ну или если конечно больше занятся нечем,то можно конечно и так...

З.Ы. клиенты от запаха хлорки не сбегают?

:rofl:

Ссылка на комментарий

Наливаю в ведро немного дез средства, необязательно с содержанием хлорки, и все нормально. Люди с одобрением реагируют даже на хлорку: "мол, дезинфекцию, правильно".

Ссылка на комментарий

Как говорится,сдуру можно и хрен сломать.

Ну или если конечно больше занятся нечем,то можно конечно и так...

З.Ы. клиенты от запаха хлорки не сбегают?

У Вас наверно такое же мнение и о мытье собственных рук не только перед едой, но и после посещения туалета.

Ссылка на комментарий

Как им делать промывку?Поподробнее пожалуйста!!! И какую концентрацию делать?

вместе с канистрой инстукцию обычно дают, там все описано подробно, на память 10-20%

я просто заливаю в сиситему, жду минимум полчаса, потом промываю водой, положенные 15 минут под проточной водой естественно не соблюдаю, но литров 15 воды на промывку у меня уходит

ах да, у меня газвода

как это реализовать в кофейнике не знаю

Ссылка на комментарий

вместе с канистрой инстукцию обычно дают, там все описано подробно, на память 10-20%

я просто заливаю в сиситему, жду минимум полчаса, потом промываю водой, положенные 15 минут под проточной водой естественно не соблюдаю, но литров 15 воды на промывку у меня уходит

ах да, у меня газвода

как это реализовать в кофейнике не знаю

А как часто делаете процедуру?

Ссылка на комментарий

А как часто делаете процедуру?

Вроде бы с каждым автоматом идет инструкция, где и написан порядок и периодичность обслуживания.

Даже описано каким раствором и что промывать. Не читали?

Ссылка на комментарий

А как часто делаете процедуру?

обычно как лень немного отпустит :)

но раз в полгода 100%

бутылеприемники и фильтр всегда снимаю, дома разбираю и в таком же растворе в тазу замачиваю

Ссылка на комментарий

У Вас наверно такое же мнение и о мытье собственных рук не только перед едой, но и после посещения туалета.

Слушай! Не люблю когда умничают(я не про еду и туалет,не нужно путать личную гигиену с чем-то еще,а тем более судить на расстоянии,хотя ради бога и даже на здоровье,.Напоминает бородатый анекдот про Чапаева и логику)

Я как раз про дезинфекцию.

Если мне зададут подобный вопрос на точке,я конечно клиенту тоже расскажу подобную хрень.

Зачем в миксеры и трубки пшикать медсредства,если все равно на стенках остаются остатки ингредиентов? Достаточно промывки и в определенный период времени промывать воронки под горячей водой(но тут больше не гигиена,а работоспособность ТА)

В автомате должно быть чисто. В ведро достаточно фери,чтобы не было запаха.Мыть периодически бочку для воды нужно (с хлором),там со временем могут даже жабы завестись если не мыть

Я могу конечно ошибаться,но думаю большинство именно так и поступает.Давай спросим?

Вот поэтому я свое мнение и не меняю.

Знаю много вендоров и как они работают,оказывается мы все после туалета руки не моем...

Ссылка на комментарий

периодичемки протираем низ, стенки и прочие места

:thumbs_up: извини... не удержусь... супер !!!

что бы в ведре слива(отходов) медленнее развивалась кислятина достаточно фэйри?

достаточно, мы бутыльки с мех.дозатором используем. Пшиков 10 хватает. И бутылек тоже надолго хватает.

Достаточно промывки и в определенный период времени промывать воронки под горячей водой

да, на сайках в конце рабочего дня программируем автопромывку. И ТО по графику, от загрузки автомата. Вполне чисто, если ЧЕСТНО это делать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Каждый раз мою ведро для отходов с чистящим средством!!! Недавно проигнорировал все свои правила, пробежал по автоматам, снял деньги, без всякой статистики стаканов, чистки и проверок, и уехал отдыхать...

Через 3-4 дня звонок, за звонком - "Автомат завонял!!!", "Автомат забился и дает только сахар!" "Из под автомата бежит!"

Теперь даже если конец света или метеорит (для нас это привычно :-) ) все равное как и раньше все мою, чищу, тестирую!!!

Жара и холодность к своему делу, научили!!!

Ссылка на комментарий

Каждый раз мою ведро для отходов с чистящим средством!!! Недавно проигнорировал все свои правила, пробежал по автоматам, снял деньги, без всякой статистики стаканов, чистки и проверок, и уехал отдыхать...

Через 3-4 дня звонок, за звонком - "Автомат завонял!!!", "Автомат забился и дает только сахар!" "Из под автомата бежит!"

вместо мытья ведра для отходов советую бросать туда пару таблеток хлорки, оно всегда будет внутри чистое, плесень, грибы расти не будут, следовательно и запаха не будет.

также советую промывать всю гидросистему как только прозрачные шланги пожелтели.

еще одним знаком к промывке является кальциевый нарост в расширительном бачке.

промывку специальным средством можно осуществлять без разбора каждого элемента

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика