Перейти к содержанию

Colibri постоянно крутит мотор выдачи


boltos

Рекомендуемые сообщения

Colibri C5, при включении запахло изоляцией и сразу включился мотор выдачи ванильного мокачино, (крайний левый бункер, рядом с кофейным). Залез вовнутрь, выгорел резистор и оплавил корпус реле и корпус фильтрующего конденсатора на маленькой плате слева под основной. Детали перепаял, мокачиновый мотор отключил, ценник перевернул, временно работает на 6 напитков. Теперь читаю куда копать. На моторе постоянно 220 В переменки, реле рабочее, на основной плате стандартная логика, загубить которую надо постараться, я правильно думаю, что с большой долей вероятности дохлый транзистор (выделен красным)?

post-4543-0-97544900-1365519200_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Colibri C5, при включении запахло изоляцией и сразу включился мотор выдачи ванильного мокачино,

Ну во первых не "мокачинового" а чайного, так как априори весь этот модуль для чая, а кто на что горазд, так это дело третье. Во вторых: - а что предшествовало этому событию? перевозка лёжа? или какие профилактические мероприятия? или ещё что?

Ссылка на комментарий

когда открыл платы все сухие, следов воды в верхней части не наблюдалось. в районе нижней тумбы упаковочная пленка была влажная, неужели некты настолько нежные что требуют полной просушки перед перездом? с сайками никогда таких проблем не было.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика