Distinct

Чистка монетника NRI G46

13 сообщений в этой теме

Всем добрый день, использую NRI уже около года, стал замечать что основная проблема этого монетника это его загрязнение, уш больно он боится пыли, особенно гдето на складах очень быстро начинает глючить, не принимает монеты в некоторые тубы, не сбрасывает в тубы с головы, вобщем после протирки датчиков все приходит в норму.

Вопрос такой, кто может обьяснить как и чем его лучше капитально чистить, а главное нахождение всех датчиков требующих чистку.

Всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

водой и салфетками вполне достаточно. где датчики - ватные палочки. голову можно и мылом намыть и протереть тряпкой с водой.

0

Поделиться сообщением

водой и салфетками вполне достаточно. где датчики - ватные палочки. голову можно и мылом намыть и протереть тряпкой с водой.

Не понял если четно про намывание головы мылом, кассету с тубами я замачиваю в тазике с фейри, а вот как голову так мыть?

Изменено пользователем Distinct
0

Поделиться сообщением

обычное мыло берете и влажную тряпку. по мылу мазнули и натираете голову где грязно. далее влажной тряпкой протираете. и так несколько раз. в голове тоже есть призмы в откидной крышке так что аккуратно там все протираете.

0

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, можно ли чистить монетник и купюрник влажными салфетками для TFT-мониторов? Я где-то видел такие рекомендации в видео-инструкции вроде бы..

0

Поделиться сообщением

Если только безспиртовыми.

0

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, можно ли чистить монетник и купюрник влажными салфетками для TFT-мониторов? Я где-то видел такие рекомендации в видео-инструкции вроде бы..

Я бы даже сказал не можно , а нужно, особенно CoinCo и Jedу, но как правильно заметил

Lonez

только безспиртовыми.

0

Поделиться сообщением

С собой возите салфеточки и по мере необходимости почистите...где надо...хорошо когда они под рукой,не надо откладывать процедуру,если что.

0

Поделиться сообщением

обычное мыло берете и влажную тряпку. по мылу мазнули и натираете голову где грязно. далее влажной тряпкой протираете. и так несколько раз. в голове тоже есть призмы в откидной крышке так что аккуратно там все протираете.

Да уж. по моему мыло это перебор. Обычных салфеток влажных достаточно и палки для ушей.

Но всё равно эффект не долгий ибо через неделю опять заглючит. :ggg: Как же меня достали эти монетники, с КойнКо такого нет..

0

Поделиться сообщением

С собой возите салфеточки и по мере необходимости почистите...где надо...хорошо когда они под рукой,не надо откладывать процедуру,если что.

Я покупаю набор для очистки мониторов - спрей и 2 салфетки. Спрей лучше наносить на салфетку, салфетки переодически стирать с мылом. Лучшее средство для приведения в чувство капризной оптики платежных систем.

0

Поделиться сообщением

Добрый времени суток,

Подскажите по чистке монетника. Прикрепил вырезку из инструкции.

Я не совсем понял в каком месте чистить. Рыжачком открепляется полностью вся откидная часть, но там только канал движения монеты и никаких механизмов я не вижу. При этом на этой откидной крышке как-то можно снять верхнюю часть. Правильно ли я понимаю, что чистить нужно внутри этой крышки? Если да, то как её снять?

post-15677-0-58245000-1365647925_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Крышка на защелках, но смысла ее снимать нет никакого.

Протирайте оптику (маленькие отверстия), если хотите увидеть механизмы.

Снимайте головную часть (защелка сверху) аккуратно отсоединяйте шлейф и

снизу увидите шторки.

Изменено пользователем VlAl
0

Поделиться сообщением

Спасибо, ответ почему-то развернутый не сразу увидел.

Изменено пользователем Mopnex03
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу