Перейти к содержанию

Схема электрическая


Рекомендуемые сообщения

 

Меня терзают смутные сомнения, но я думаю что деле вовсе не в электронике.  

 

ранее ты писал 

 

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

А сигнал они подают от того что в питьевая вода должна быть проводником электричества. Т.е. в воде присутствуют соли, а они  являются проводником.  

 

Просто у  меня был случай что подключал аппарат Lioess, а бойлер переливал воду через край. Вода была покупная т.сказать "для куйлеров".  Поблема решилась просто --- засыпал в бутыль пол чайной ложки пищевой соли , разболтал и все .. бойлер перестал переливать 

 

Бувайсар , возможно это не твой случай, но всеж проверь. (чет шрифт какой то жирный пошел, где его тут поменять?)

 

Удачи. 

 

Спасибо. Я меж собой замыкал эти 2 щупа уровня воды. Проблема в том, что при нагреве ТЭНа ток идет и на насос. Именно когда на ТЭН идет ток, то качает, что бы я с щупами не делал. Когда ТЭН нагрел воду, то работает в штатном режиме, не переливает, реагирует на щупы уровня воды. Пропаяли, сегодня посмотрю, отпишусь

Ссылка на комментарий

а тот танзюк который выпаеный он точно сгорает постоянно? Прозвони цешкой.  

  Может быть попробовать помпу свежую подкинуть, а то вдруг твоя на КЗ (коротко- замкнутое соединение) пробило?

   На фото обведеный красным который с радиатором это скорее всего отвечающий за нагрев бойлера, уж очень сним рядом близко диодный мост и кондер, хотя могу ошибаться сагомы у меня только н7 , атам силовая плата другая.

   И последнее а точно тот который выпаеваешь но за помпу запускает, как узнал.

Ссылка на комментарий

 

 

Меня терзают смутные сомнения, но я думаю что деле вовсе не в электронике.  

 

ранее ты писал 

 

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

А сигнал они подают от того что в питьевая вода должна быть проводником электричества. Т.е. в воде присутствуют соли, а они  являются проводником.  

 

Просто у  меня был случай что подключал аппарат Lioess, а бойлер переливал воду через край. Вода была покупная т.сказать "для куйлеров".  Поблема решилась просто --- засыпал в бутыль пол чайной ложки пищевой соли , разболтал и все .. бойлер перестал переливать 

 

Бувайсар , возможно это не твой случай, но всеж проверь. (чет шрифт какой то жирный пошел, где его тут поменять?)

 

Удачи. 

 

Спасибо. Я меж собой замыкал эти 2 щупа уровня воды. Проблема в том, что при нагреве ТЭНа ток идет и на насос. Именно когда на ТЭН идет ток, то качает, что бы я с щупами не делал. Когда ТЭН нагрел воду, то работает в штатном режиме, не переливает, реагирует на щупы уровня воды. Пропаяли, сегодня посмотрю, отпишусь

 

Добрый вечер! аналогичная ситуация как с ней побороться?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Меня терзают смутные сомнения, но я думаю что деле вовсе не в электронике.  

 

ранее ты писал 

 

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

А сигнал они подают от того что в питьевая вода должна быть проводником электричества. Т.е. в воде присутствуют соли, а они  являются проводником.  

 

Просто у  меня был случай что подключал аппарат Lioess, а бойлер переливал воду через край. Вода была покупная т.сказать "для куйлеров".  Поблема решилась просто --- засыпал в бутыль пол чайной ложки пищевой соли , разболтал и все .. бойлер перестал переливать 

 

Бувайсар , возможно это не твой случай, но всеж проверь. (чет шрифт какой то жирный пошел, где его тут поменять?)

 

Удачи. 

 

Спасибо. Я меж собой замыкал эти 2 щупа уровня воды. Проблема в том, что при нагреве ТЭНа ток идет и на насос. Именно когда на ТЭН идет ток, то качает, что бы я с щупами не делал. Когда ТЭН нагрел воду, то работает в штатном режиме, не переливает, реагирует на щупы уровня воды. Пропаяли, сегодня посмотрю, отпишусь

 

Добрый вечер! аналогичная ситуация как с ней побороться?еще  через  7 продаж вылезает ошибка off 14 и так же после перезагрузки?

 

Ссылка на комментарий

Какая модель сагомы?

 

Датчики уровня воды в бойлере, или как на сагоме н7 поплавок в расширительном бачке, или как на зерновой датчики уровня в расшир. бачке? 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

а тот танзюк который выпаеный он точно сгорает постоянно? Прозвони цешкой.  

  Может быть попробовать помпу свежую подкинуть, а то вдруг твоя на КЗ (коротко- замкнутое соединение) пробило?

   На фото обведеный красным который с радиатором это скорее всего отвечающий за нагрев бойлера, уж очень сним рядом близко диодный мост и кондер, хотя могу ошибаться сагомы у меня только н7 , атам силовая плата другая.

   И последнее а точно тот который выпаеваешь но за помпу запускает, как узнал.

Не знаю сгорает или нет, заменил уже.

Помпу тоже новую ставил, я ее спецом скидывал, чтобы не переливала и смотрел напряжение тестером.

Да, этот обведенный красным с радиатором вроде и отвечает за нагрев бойлера. Была мысль, что он на насос тоже дает ток, потому поменял. При замене радиатор не ставил. Результат оказался хуже) Даже не знаю, может я на плате или на бойлере что-то неправильно подключил, так как подключал больше интуитивно, но факт, что в итоге теперь на насос у меня напруга шла постоянно, что бы я с щупами не делал, когда ТЭН грел воду. А после нагрева, при замыкании щупов стала реагировать как-то вообще странно) Может я не так их меж собой замыкаю и их нужно замыкать только через воду, типа определенное сопротивление должно быть? А то я их просто соединяю друг с другом

З.Ы. Кто что может посоветовать чем запаять бойлер? Или силиконовым герметиком? Температуру держит он?

 

 

 

Меня терзают смутные сомнения, но я думаю что деле вовсе не в электронике.  

 

ранее ты писал 

 

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

А сигнал они подают от того что в питьевая вода должна быть проводником электричества. Т.е. в воде присутствуют соли, а они  являются проводником.  

 

Просто у  меня был случай что подключал аппарат Lioess, а бойлер переливал воду через край. Вода была покупная т.сказать "для куйлеров".  Поблема решилась просто --- засыпал в бутыль пол чайной ложки пищевой соли , разболтал и все .. бойлер перестал переливать 

 

Бувайсар , возможно это не твой случай, но всеж проверь. (чет шрифт какой то жирный пошел, где его тут поменять?)

 

Удачи. 

 

Спасибо. Я меж собой замыкал эти 2 щупа уровня воды. Проблема в том, что при нагреве ТЭНа ток идет и на насос. Именно когда на ТЭН идет ток, то качает, что бы я с щупами не делал. Когда ТЭН нагрел воду, то работает в штатном режиме, не переливает, реагирует на щупы уровня воды. Пропаяли, сегодня посмотрю, отпишусь

 

Добрый вечер! аналогичная ситуация как с ней побороться?

 

 

 

 

 

Меня терзают смутные сомнения, но я думаю что деле вовсе не в электронике.  

 

ранее ты писал 

 

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

А сигнал они подают от того что в питьевая вода должна быть проводником электричества. Т.е. в воде присутствуют соли, а они  являются проводником.  

 

Просто у  меня был случай что подключал аппарат Lioess, а бойлер переливал воду через край. Вода была покупная т.сказать "для куйлеров".  Поблема решилась просто --- засыпал в бутыль пол чайной ложки пищевой соли , разболтал и все .. бойлер перестал переливать 

 

Бувайсар , возможно это не твой случай, но всеж проверь. (чет шрифт какой то жирный пошел, где его тут поменять?)

 

Удачи. 

 

Спасибо. Я меж собой замыкал эти 2 щупа уровня воды. Проблема в том, что при нагреве ТЭНа ток идет и на насос. Именно когда на ТЭН идет ток, то качает, что бы я с щупами не делал. Когда ТЭН нагрел воду, то работает в штатном режиме, не переливает, реагирует на щупы уровня воды. Пропаяли, сегодня посмотрю, отпишусь

 

Добрый вечер! аналогичная ситуация как с ней побороться?еще  через  7 продаж вылезает ошибка off 14 и так же после перезагрузки?

 

 

 

Еще не решил проблему к сожалению) Офф 14 по документам - Слишком много напитков было выдано без переустановки рукоятки заправки кипятильника для растворимых ингредиентов. Проверить и заменить, если это необходимо микропереключатель насоса или соответствующий кабель. Понятия не имею что за рукоятка заправки кипятильника и что за микрик насоса)

Грубо перевел расшифровку электросхемы Sagoma H5. Помогите улучшить. Мой гугловский перевод, далеко не профессиональный)

Sagoma H5 расшифровка электросхемы.xls

Ссылка на комментарий

если погружные датчики воды постоянно замкнуть и готовить напитки, то будет off14. погружные датчики обычно сидят в каком-либо пластмассовом держателе Эта пластмасса как то начинает разрушаться от температуры и становится токопроводящей. Замыкание датчиков происходит не в воде а где то раньше. Вот вам и off14

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

Так все ровно при холодном запуске переливает болеер,а при нагревание работает. я сделала попловковую систему в разрыв насоса 

Хм, была у меня такая идея. Пару моментов проверю и сделаю так же. А как реализовали идею? От чего поплавковую систему приладили?

Ссылка на комментарий

А что такое МВ-10?
Вчера транзюки BDW93C проверял, вроде нашел один, который звонится в обе стороны, хотя его уже меняли. Попробую заменить и по новой проверить.

Ссылка на комментарий

Так все ровно при холодном запуске переливает болеер,а при нагревание работает. я сделала попловковую систему в разрыв насоса 

Какая у вас модель автомата?

Ссылка на комментарий

Извените что не уточнил это масленый выключатель  там есть попловок почти как на венсоне


 

Так все ровно при холодном запуске переливает болеер,а при нагревание работает. я сделала попловковую систему в разрыв насоса 

Какая у вас модель автомата?

 

H5 раствор

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что у меня есть

З.Ы. Там не только купюроприемник

Благодарю! Схема помогла. Просто не знали куда, к стакановыдавалке, провода подсоединять.

Всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста схему электрическую на сагому Н5 eco 1999г двух кнопочную.Или Н7 лазио.На сагому хоть что -нибудь.на satrapst@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У кого SAGOMA H5 посмотрите в каком шлейфе (коннекторе) у вас желтый/светло-голубой провод на плате управления. У меня отошел, а на схемах я вообще этой комбинации цветов не нашел (yellow/light blue).

Ссылка на комментарий

 

Есть, но довольно примитивная. Та которая поставляется с документацией и висит обычно за шкафом со стаканами.

А что вам на этой схеме найти нужно, может подскажу.

подскажи..мне нужно подключить светодиодную ленту на 12 в или на 24в , откуда можно ее запитать в ТА? или лучше подключать отдельно через блок питания с 220в на 12в, и только потом ленту, или лучше взять напругу из автомата?

 

Есть очень интересная тема:

 

Подсветка на Сагому Н7 - поищи
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Люди добрые киньте пожалуйста схему kiryan_93@mail.ru

Так она же прикреплена к теме на 2-й странице: 

http://infovend.ru/forum/topic/15054-shema-alektricheskaja-na-sagoma-h5/?p=283448

А по моей просьбе (насчет желто/светло-голубого провода) никто так и не ответил пока) В радиусе 500 км я бы сам к вам подъехал и посмотрел бы в вашем аппарате) Отзовитесь уж)

З.Ы. а здесь грубая расшифровка:

http://infovend.ru/forum/topic/15054-shema-alektricheskaja-na-sagoma-h5/?p=285623

Изменено пользователем Бувайсар
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Люди добрые киньте пожалуйста схему kiryan_93@mail.ru

Так она же прикреплена к теме на 2-й странице: 

http://infovend.ru/forum/topic/15054-shema-alektricheskaja-na-sagoma-h5/?p=283448

А по моей просьбе (насчет желто/светло-голубого провода) никто так и не ответил пока) В радиусе 500 км я бы сам к вам подъехал и посмотрел бы в вашем аппарате) Отзовитесь уж)

З.Ы. а здесь грубая расшифровка:

http://infovend.ru/forum/topic/15054-shema-alektricheskaja-na-sagoma-h5/?p=285623

 

скинь фотку обведи где непонятно?

Ссылка на комментарий

Вот этот провод желто/светло-голубой, который в руке, в каком штекере
 

7399827m.jpg

Изменено пользователем Бувайсар
Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день!

Есть в моем парке старенькая СагомаLX7. 5 лет работала без перебоев.

Стала перезагружаться периодически, в самые разные моменты. Закономерности установить не удалось.

Грешила на платы.

Сняла, установила на исправный аппарат. Платы там работают отлично!

Перезагрузка происходит все равно.

В чем причина? :reading:

Где искать?

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день!

Есть в моем парке старенькая СагомаLX7. 5 лет работала без перебоев.

Стала перезагружаться периодически, в самые разные моменты. Закономерности установить не удалось.

Грешила на платы.

Сняла, установила на исправный аппарат. Платы там работают отлично!

Перезагрузка происходит все равно.

В чем причина? :reading:

Где искать?

Блоки питания!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика