Перейти к содержанию

Схема электрическая


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет, в понедельник (будет доступ к аппарату) попробую реализовать...Но меня "терзают смутные сомнения" ведь при включении автомата во время тестирования и лапка и мотор прекрасно справляются с проворотом...и проворачивают идеально, а вот при приготовлении кофе застывают  в неположеном месте???

Бривер видео теста.3gp

Ссылка на комментарий
20 минут назад, vombat 1958 сказал:

Но меня "терзают смутные сомнения" ведь при включении автомата во время тестирования и лапка и мотор прекрасно справляются с проворотом...и проворачивают идеально, а вот при приготовлении кофе застывают  в неположеном месте???

Бривер видео теста.3gp

тестирование происходит программно...промойте ВДшкой и зачистите контакт наждачкой...ну и готовьтесь менять узел (((

зы.не включайте автомат пока не высохнет - возможно возгорание!!!

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Всем Добрый день!Почистил контакты лапки и мотора - проблема осталась...:mellow:, прошёлся по всем проводам и микрикам кофегруппы похоже перестарался... Сейчас бривер перестал крутить и при включении аппарата, стала высвечиваться ошибка "no coffee beans off 8 b", заглянул в кофемолку ( к стыду своему за пять лет работы аппарата первый раз...), там всё было забито загустелым помолом, отмыл, просушил поставил на место, дальше не знаю что предпринять.Помогите советом!   

Ссылка на комментарий

Мотор-редуктор кофеблока скорее всего неисправен. Поменяйте. А точнее в нем не срабатывает торможение и он перекручивает. Должен работать так:  Во время подачи напряжения он втягивает ротор и тот входит в зацепление с редуктором и крутит его, при снятии напряжения ротор отскакивает назад и редуктор мгновенно останавливается, а ротор продолжает вращаться в холлостую. В вашем случае он не отскакивает, а по инерции тянет за собой редуктор, ну и кофеблок.     

Ссылка на комментарий

Venpart_Service чёта никакого "втягивающего" я там не видел,всё жёстко в сцепке...а так да - менять,а если ещё кофемолка стала заедать,то ещё и жернова новые заодно прикупить...

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

vombat 1958 странно:scratch2:,теперь и кофемолка не работает?

Друзья, Добрый день, с ошибкой OFF 08 всё решилось очень просто... Отошёл контакт на микрике бривера, подключил поплотнее и ошибка пропала:D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vombat 1958 сказал:

Друзья, Добрый день, с ошибкой OFF 08 всё решилось очень просто... Отошёл контакт на микрике бривера, подключил поплотнее и ошибка пропала:D

ну вот и хорошо:D

Ссылка на комментарий
Только что, Venpart_Service сказал:

Мотор-редуктор кофеблока скорее всего неисправен. Поменяйте. А точнее в нем не срабатывает торможение и он перекручивает. Должен работать так:  Во время подачи напряжения он втягивает ротор и тот входит в зацепление с редуктором и крутит его, при снятии напряжения ротор отскакивает назад и редуктор мгновенно останавливается, а ротор продолжает вращаться в холлостую. В вашем случае он не отскакивает, а по инерции тянет за собой редуктор, ну и кофеблок.     

Так у меня бривер не проскакивает дальше, а наоборот не доходит до крайнего положения в итоге сметает не всю таблетку, часть остаётся, а следующая порция кофе сыплется уже не в заварочную камеру...

Ссылка на комментарий
Только что, borrow сказал:

Venpart_Service чёта никакого "втягивающего" я там не видел,всё жёстко в сцепке...а так да - менять,а если ещё кофемолка стала заедать,то ещё и жернова новые заодно прикупить...

Внимательно присмотритесь за поведением ротора. Эта схема торможения реализовано практически у всех производителей с подобным типом кофеблоков

 

Ссылка на комментарий
Только что, vombat 1958 сказал:

Так у меня бривер не проскакивает дальше, а наоборот не доходит до крайнего положения в итоге сметает не всю таблетку, часть остаётся, а следующая порция кофе сыплется уже не в заварочную камеру...

Подключите тестер к мотору кофеблока и посмотрите когда происходит остановка электрически а когда механика останавливается. Судя по первым фотографиям концевик давно сработал а механика продолжала движение.

Ссылка на комментарий

У меня вот идея возникла: после чистки кофемолки у меня стал крупнее помол, до этого помол был очень мелкий, а так же я заметил что кофе автомат готовил очень долго...А есть у данного автомата ограничение по времени приготовления напитка, вдруг он тупо отключает, считая что лимит времени исчерпан?Если есть - как это посмотреть и исправить? 

Ссылка на комментарий

Ограничение есть, но не думаю что вы из него выходите. Главное поймите почему у вас на фотографии положение кулачка очень далеко от срабатывания концевика.  Как он там оказался?

Ссылка на комментарий
Только что, Venpart_Service сказал:

Ограничение есть, но не думаю что вы из него выходите. Главное поймите почему у вас на фотографии положение кулачка очень далеко от срабатывания концевика.  Как он там оказался?

По моим наблюдениям, бривер правильно установится только когда эксцентрик продвинется ещё по часовой стрелке до того момента как микрик отключит мотор, такое впечатление что напряжение на мотор вращающий эксцентрик отключается раньше...Завтра сниму весь процесс на видео, размещу здесь...   

Ссылка на комментарий

Вот ещё наблюдение: на плате, в верхней её части есть  четыре эл.катушки с контактами, так вот вторая слева отвечает за включение мотора проворота бривера, контакт срабатывает и почти сразу отключается (бривер останавливается), если его тупо соединить, то мотор дальше крутит как положено...Но вот у меня это получается, а у автомата нет...:DФотка платы  ниже   

плата силов..jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, наконец-то смог заняться аппаратом, вывешиваю видео процесса приготовления эспрессо , так сказать "с тыла"  

видео остановка бривера.3gp

Ссылка на комментарий

Хотел ещё с лицевой стороны снять, но тут началась "свистопляска": сначала клинанул бривер в верхней точке - ошибка off 08 - исправил... потом вылезла off 12  ваще не нашёл такой в инструкции, но вроде пропала (после сброса ошибок), опять включаю приготовление напитка -  пишет off 04 не тестируется "рука" подачи сахара, микрик рабочий, двигатель при подключении 24 в двигает руку замечательно , а вот при приготовлении напитка на него приходит напряжение только 2 вольта ...Похоже всё таки все эти причины в силовой плате... Какие-то там "черти" завелись, а вот силовая плата для меня - "чёрная дыра" (до конца надеялся, что дело не в ней а в механике..но увы...). В понедельник поеду с силовой платой в фирму где мне продали автомат, надеюсь помогут, хотя обиды на автомат нет, он пять лет служил верой и правдой!Я  даже не заморачивался как у него что устроено, работает и работает...Это сейчас пришлось "с нуля" разбираться.Извините за "много буквов":D  

Ссылка на комментарий

Съездил в фирму, безрезультатно, мастер (пенсионер) который им помогал в ремонте плат - лежит в больнице, склада где была б/у техника (надеялся там поживиться) уже нет, "эффективные менеджеры" поработали - "ОПТИМИЗИРОВАЛИ" напрочь...Придётся шерстить ютуб, изучать электронику вот не было печали пенсионеру на старости лет:).Появились мысли о продаже бизнеса, в стране явно расчищают "поляну" для больших контор, чтобы мелочь под ногами не путалась...:mellow:    

Ссылка на комментарий

vombat 1958 поставьте новый мотор!

вы своими экспериментами убьёте автомат!!!

клинит бривер потому что некорректно работает именно мотор - не доворачивает и не сбрасывает таблетку,из дозатора досыпает сверху ещё порцию и там уже двойная доза...так ещё и ролики штока нижнего поршня порвёте (наверняка уже надорвано/погнуто).

зы. прислушайтесь...у меня такое уже было.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика