ravel

Схема электрическая на SAGOMA H5

76 сообщений в этой теме

Видел кто нибудь в природе схемку на Сагому? Поделитесь, если не трудно.

Изменено пользователем ravel
0

Поделиться сообщением

Тоже хочу, очень! Магарыч с меня!

0

Поделиться сообщением

Тоже хочу, очень! Магарыч с меня!

Есть, но довольно примитивная. Та которая поставляется с документацией и висит обычно за шкафом со стаканами.

А что вам на этой схеме найти нужно, может подскажу.

0

Поделиться сообщением

Скинь хоть такую. Да разобраться в принципах работы автомата. Что куда идет. Так на пальцах то все понятно, но я люблю до самой сути докапываться :)! Заранее благодарен.

Изменено пользователем ravel
0

Поделиться сообщением

Кинул

0

Поделиться сообщением

привет скинь тоже схему хочу вычислить реле или транзистор который не работает на плате!!!бойлер переливает

0

Поделиться сообщением

И мне, плиз. А то у меня Оф4 с работающей стрелой и проводами. Думаю может какое сопротивление сгорело...

0

Поделиться сообщением

скиньте плиз, не могу понять причину ошибки off 33C

0

Поделиться сообщением

Есть, но довольно примитивная. Та которая поставляется с документацией и висит обычно за шкафом со стаканами.

А что вам на этой схеме найти нужно, может подскажу.

подскажи..мне нужно подключить светодиодную ленту на 12 в или на 24в , откуда можно ее запитать в ТА? или лучше подключать отдельно через блок питания с 220в на 12в, и только потом ленту, или лучше взять напругу из автомата?

0

Поделиться сообщением

Скиньте мне тоже, сгорел транзистор, моторчик качает постоянно воду

0

Поделиться сообщением

Прошу совета или помощи. У меня Sagoma LX7. Начались проблемы давно: то перезагружалась сразу после внесения кредита, то выключалась в момент налива напитка, позже появилась проблема, что купюрник включался в работу минут через 10 после перезагрузки... Теперь аппарат не включается вовсе. Здесь явно глюк электроники, что вышло из строя? Можно ли заменить, перепаять?...

0

Поделиться сообщением

Здорово всем. Поменял 2 штуки этих BDW93C, на картинке обозначены красным http://savepic.net/5532046.htm . Ткните какой менять надо пожалуйста) А может снова сгорел транзюк, так как насос поставил мощный от КАМаза?

0

Поделиться сообщением

Почти полгода аппарат стоит, подскажите уж кто-нибудь, хоть в личку

0

Поделиться сообщением

Почти полгода аппарат стоит, подскажите уж кто-нибудь, хоть в личку

А может проблема не в плате? Честно скажу лично я то что стоит в аппарате как приезжает,убираю ставлю Cometовскую помпу на вход и ульку ЕХ5 на бойлер зерновой и будет тебе щастье

Изменено пользователем Shutnik
0

Поделиться сообщением

Так он (Comet) и стоял, издох.

0

Поделиться сообщением

Так он (Comet) и стоял, издох.

Так поясни для меня комет стоял И сдыхал?

0

Поделиться сообщением

Аппарат стоял на улице (у нас зимы не такие холодные обычно), внутри для обогрева держал лампу 100-150 Ваттную. Ударили морозы в феврале, вода в бачке замерзла, аппарат встал. Результат моей безалаберности: бойлер треснул, предохранитель на 6А сгорел. После пайки бойлера и замены предохранителя насос сначала слабо качал, иногда при малых нагрузках качал как обычно, но качал он без остановки, еще долго аппарат простоял (при положительной температуре) пока я этот транзистор BDW93C не достал, когда припаял уже насос не работал, долго по городу искал подобный насос на 24В, нашел от КАМаза, поставил с небольшой возней. И все равно этот насос тоже лил без остановки

0

Поделиться сообщением

Аппарат стоял на улице (у нас зимы не такие холодные обычно), внутри для обогрева держал лампу 100-150 Ваттную. Ударили морозы в феврале, вода в бачке замерзла, аппарат встал. Результат моей безалаберности: бойлер треснул, предохранитель на 6А сгорел. После пайки бойлера и замены предохранителя насос сначала слабо качал, иногда при малых нагрузках качал как обычно, но качал он без остановки, еще долго аппарат простоял (при положительной температуре) пока я этот транзистор BDW93C не достал, когда припаял уже насос не работал, долго по городу искал подобный насос на 24В, нашел от КАМаза, поставил с небольшой возней. И все равно этот насос тоже лил без остановки

Тел напиши в личку

0

Поделиться сообщением

Прошу совета или помощи. У меня Sagoma LX7. Начались проблемы давно: то перезагружалась сразу после внесения кредита, то выключалась в момент налива напитка, позже появилась проблема, что купюрник включался в работу минут через 10 после перезагрузки... Теперь аппарат не включается вовсе. Здесь явно глюк электроники, что вышло из строя? Можно ли заменить, перепаять?...

Друзья, помогите!

Проблему так и не решили. Пытались найти проблему путем исключения за счет исправного аппарата. Заменяли поочередно: Купюрник, монетник, плату силовую, плату на двери - Все работает. Но на родном аппарате ситуация не меняется. Не загорается индикатор, на силовой плате загорается только один светодиод... Подскажите, что может быть

0

Поделиться сообщением

Друзья, помогите!

Проблему так и не решили. Пытались найти проблему путем исключения за счет исправного аппарата. Заменяли поочередно: Купюрник, монетник, плату силовую, плату на двери - Все работает. Но на родном аппарате ситуация не меняется. Не загорается индикатор, на силовой плате загорается только один светодиод... Подскажите, что может быть

Завтра скину телефон товарища из москвы может помогут\. мне помогли....

в замен прошу скинуть схему на сагому

Изменено пользователем Taker
0

Поделиться сообщением

@Taker,

Завтра скину телефон товарища из москвы может помогут\. мне помогли....

в замен прошу скинуть схему на сагому

Буду очень признательна! Схемы, к сожалению, не имею. Самой очень пригодилась бы(

0

Поделиться сообщением

@Taker, Скиньте телефон, пожалуйста. Проблему решить не удается никак.

0

Поделиться сообщением

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

0

Поделиться сообщением

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

Сгорела помпа Comet дальше предохранитель 6А и ранзистор BDW93C

на моей плате он находится в левом ряду сагомаН5.

Чтобы помпа не подкачивала поставил обратный клапан и теперь все хорошо.

Но перед этим снимал тен и все чистил.

post-21911-0-82476700-1417335590_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Сгорела помпа Comet дальше предохранитель 6А и ранзистор BDW93C

на моей плате он находится в левом ряду сагомаН5.

Чтобы помпа не подкачивала поставил обратный клапан и теперь все хорошо.

Но перед этим снимал тен и все чистил.

Спасибо. Я уже не помню который мы меняли, поменяю на всякий случай именно этот)

З.Ы. Видимо по такому принципу все и было. Сгорела помпа, предохранитель (поменял) и транзюк этот (вот только видимо не тот))) По результатам отпишусь.

Изменено пользователем Бувайсар
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу