Перейти к содержанию

Схема электрическая


Рекомендуемые сообщения

Оконечный выключатель питания. Не плотно дверь прилегает.  

На дверь уже грешили - прилегает плотно, при открытой двери тоже глючит.

О каком выключателе идет речь? Это тот, куда сервисный ключ вставляется?

Ссылка на комментарий

О каком выключателе идет речь? Это тот, куда сервисный ключ вставляется?

Ну да, о нем.

Раз при открытой двери тоже глючит, то видать не этот случай.

Но в любом случае где то просадка по напруге. Начинать надо от розетки- вилки -шнур и т.д. В общем электрик вам в помощь.

Ссылка на комментарий

 

О каком выключателе идет речь? Это тот, куда сервисный ключ вставляется?

Ну да, о нем.

Раз при открытой двери тоже глючит, то видать не этот случай.

Но в любом случае где то просадка по напруге. Начинать надо от розетки- вилки -шнур и т.д. В общем электрик вам в помощь.

 

Аппарат глючит и на точках и в гараже, все платы и блоки писания менялись местами на исправный аппарат. Все работает! На старом нет. Мистика((

Ссылка на комментарий

 

Прошу совета или помощи. У меня Sagoma LX7. Начались проблемы давно: то перезагружалась сразу после внесения кредита, то выключалась в момент налива напитка, позже появилась проблема, что купюрник включался в работу минут через 10 после перезагрузки... Теперь аппарат не включается вовсе. Здесь явно глюк электроники, что вышло из строя? Можно ли заменить, перепаять?...

Друзья, помогите!

Проблему так и не решили. Пытались найти проблему путем исключения за счет исправного аппарата. Заменяли поочередно: Купюрник, монетник, плату силовую, плату на двери - Все работает. Но на родном аппарате ситуация не меняется. Не загорается индикатор, на силовой плате загорается только один светодиод... Подскажите, что может быть

 

Два горящих светодиода на плате питания указывают на то, что питание по цепи 24В и питание по цепи 9В присутствует.

В случае неисправности на которую указывает отсутствие индикации светодиодов.

1. Проверить предохранители цепей 24 и 9 В соответственно. Номинал 6,3А

2. Проверить транзисстор и стабилизатор 24В цепи.

3. Трансформатор в аппарате имеет 2 обмотки 24 и 9 В. Если одна из обмоток не исправна , то возникает ситуация :"платы переставляли на другой все работает .....и т.п...."

4. Неисправности проводки тоже возможны, но это редкость.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Тоже хочу, очень! Магарыч с меня!

Есть, но довольно примитивная. Та которая поставляется с документацией и висит обычно за шкафом со стаканами.

А что вам на этой схеме найти нужно, может подскажу.

 

Скиньте и мне пожалуйста. Есть косяки, а разобраться ни кто не может. При настройке не могу выставить цены на последних трёх кнопках. Первые 6 работают. В чём может быть причина и как решить?

Ссылка на комментарий

 

 

Тоже хочу, очень! Магарыч с меня!

Есть, но довольно примитивная. Та которая поставляется с документацией и висит обычно за шкафом со стаканами.

А что вам на этой схеме найти нужно, может подскажу.

 

Скиньте и мне пожалуйста. Есть косяки, а разобраться ни кто не может. При настройке не могу выставить цены на последних трёх кнопках. Первые 6 работают. В чём может быть причина и как решить?

 

Как э то первые 6 работают а последние 3 нет? У вас их сколько:)? 9?:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые помогите советом, сгорел трансформатор, Sagoma H7. Хотел купить у вендора транс - космический по цене, решил купить сам, но стал смотреть схему и запутался. У транса две обмотки на 26В и на 9В. Судя по схеме используется ветка только 26В, на сгоревшем трансе выходные обмотки были соединены в один разъем и шли на плату. В итоге покупать трансы на 26В и 9В выход или можно обойтись только 26В.

P.S.: автомат не зерновой

P.S.:  а можно транс купить на 27В? Страшного ничего не должно ведь быть из-за одного вольта, или нет?

Ссылка на комментарий

Люди добрые помогите советом, сгорел трансформатор, Sagoma H7. Хотел купить у вендора транс - космический по цене, решил купить сам, но стал смотреть схему и запутался. У транса две обмотки на 26В и на 9В. Судя по схеме используется ветка только 26В, на сгоревшем трансе выходные обмотки были соединены в один разъем и шли на плату. В итоге покупать трансы на 26В и 9В выход или можно обойтись только 26В.

P.S.: автомат не зерновой

P.S.:  а можно транс купить на 27В? Страшного ничего не должно ведь быть из-за одного вольта, или нет?

Обычно в трансе на первичной обмотке стоит термопредохранитель, он и горит . К нему можно подобраться, размотав изоляцию транса. Потом подключить напрямую.

 

 Ещё использовал в Сагомах трансы от Лионесов Н/6, только там фишку(разъём) первички перепаять необходимо. 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

 

Люди добрые помогите советом, сгорел трансформатор, Sagoma H7. Хотел купить у вендора транс - космический по цене, решил купить сам, но стал смотреть схему и запутался. У транса две обмотки на 26В и на 9В. Судя по схеме используется ветка только 26В, на сгоревшем трансе выходные обмотки были соединены в один разъем и шли на плату. В итоге покупать трансы на 26В и 9В выход или можно обойтись только 26В.

P.S.: автомат не зерновой

P.S.:  а можно транс купить на 27В? Страшного ничего не должно ведь быть из-за одного вольта, или нет?

Обычно в трансе на первичной обмотке стоит термопредохранитель, он и горит . К нему можно подобраться, размотав изоляцию транса. Потом подключить напрямую.

 

 Ещё использовал в Сагомах трансы от Лионесов Н/6, только там фишку(разъём) первички перепаять необходимо. 

 

Спасибо за ответ, но мне интересно, что я написал в первом посте, то есть - используется ли там 9В или нет?

А транс сгорел, его проверили

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

 

О каком выключателе идет речь? Это тот, куда сервисный ключ вставляется?

Ну да, о нем.

Раз при открытой двери тоже глючит, то видать не этот случай.

Но в любом случае где то просадка по напруге. Начинать надо от розетки- вилки -шнур и т.д. В общем электрик вам в помощь.

 

Аппарат глючит и на точках и в гараже, все платы и блоки писания менялись местами на исправный аппарат. Все работает! На старом нет. Мистика((

сгораят на плате один резистор, что делать?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Немного не по теме. Аппарат мой первый Сагма H7. От сервисного ключа работает. Когда выниимаешь его аппарат выключается естественно. Закрываешь дверь и более ни чего не происходит. Как заставить аппарат включиться? На двери должно быть что то, что бы давило на микрик (кула вставляется сервисный ключ) при закрытой дверце или я не прав?

Ссылка на комментарий

Конечно, должна быть прикоеплена пластиночка, которая при закрытии двери давит на выключатель. На первых порах, просто засунь туда бумажку или пленку от стаканов, будет работать и с открытой дверью, но лучше так, чем никак.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите в чем может быть причина: все контейнеры (сагома н5) заполнены ингредиентами, но почему то не насыпает кофе, уже вынимали этот контейнер, разбирали, ничего не помогает

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Свою проблему решил устранив симптом, а не причину, т.к. причину найти я не смог (у меня насос качал в момент нагрева ТЭНа независимо от уровня воды в бойлере). Купил розетку, блок питания на 12В, 5-ти контактное автомобильное реле и штекер к нему. Подключил розетку к проводам питающим ТЭН, в эту розетку воткнул блок питания 12В. +12В и -12В от блока питания подключил к 85 и 86 контактам реле. В обрыв провода +26В, питающего насос (-26В не трогал), подключил это реле на контакты 30 и 87а. В итоге при подаче напряжения на ТЭН на контакте 87а идущем к насосу пропадает напряжение (оно появляется на контакте 87, который ни к чему не подключен)

Цена вопроса 500 рублей. А аппарат у меня простаивал более 2х лет.

Изменено пользователем Бувайсар
Ссылка на комментарий

Кстати, то что описано в предыдущем сообщении пустая трата времени, т.к. в момент когда насос подкачивает воду ТЭН греет воду и соответственно моя схема не даёт качать воду. В общем воду с такой схемой вообще не качает.

 

Придумал отличный выход из ситуации, когда насос льет без остановки. Может всем пригодится как временная мера.

 

1. Покупается реле времени 

Реле времени 4-диапазоннное 24-220В цокольное РВ3A-0,5сек/3мин-5A-24/220В-8Ц артикул SQ1503-0013

2. Цоколь к нему (упрощает монтаж)

3. На контакты 2 и 7 подаётся +24В и -24В от платы. Через перемычку +24В от платы также подключается к 8 контакту реле. К насосу идёт уже +24В от 5 контакта реле (нормально-замкнутый, который отключается через заданное время). -24В который пришёл от платы к 2 или 7 контакту, идёт к насосу от этого же контакта. Я настроил реле на 2 секунды, теперь у меня ничего не переливает.

Кому все же непонятно и кто захочет реализовать, нарисую простенькую схему.

Цена вопроса 500 рублей

Изменено пользователем Бувайсар
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!Друзья, требуется помощь, кофейный автомат Rheavendors XL pb/5, бривер перестал выталкивать  отработанную таблетку после приготовления кофе.При включении автомата, когда он всё тестирует проворачивает идеально, при нажатии кнопки кофе - мельница работает, молотый кофе высыпает, таблетку прессует, кофе в стакан наливает, но вот до конца бривер не проворачивается - останавливается, соответственно следующая порция кофе сыплется не туда, куда нужно...На эксцентрик и микрик не грешу, ведь при тестировании они прекрасно справляются...Ошибку никакую не показывает, остальные напитки выдаёт без проблем.В чём причина может быть, где искать?Фото в каком месте останавливается попробую вывесить  

бривер фото  01.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, чем ещё кроме микрика на эксцентрике управляется проворот бривера? Такое впечатление, что какая-то команда с силовой платы до конца не реализуется...:( 

Ссылка на комментарий

vombat 1958 попробуйте ВДэшкой промыть пластины мотора (под эксцентриком) и там же почистить контакт "лапки",та которая с пружинкой...там постоянно кофейная пыль с кофемолки...на какое то время поможет,но замены мотора не избежать.было такое.

5bc1d55c857e2_.thumb.jpg.25e19e939995cf90b5d5d6f958d6b3eb.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика