s3ctor

Законодательные и организационные моменты

15 сообщений в этой теме

сорри если не туда...имхо в этом разделе проще:)

После выставки загорелся начать сдавать кофемашинки...сами машинки и капсулы вроде всё понятно...а вот налоги пока под вопросом...что под это дело надо еще открывать?можно ли подвести под патент-прокат?(ставка в год 100000р то есть в месяц 500р)или лучше розничную торговлю(какую то)

Пи.си сильно не бейте хочу в москву через недельку ехать по делам заодно и прихватить этих дивайсов и быть уже уверенным хоть в чем то:)

0

Поделиться сообщением

по УСН с продажи капсул. 6% или с суммы аренды.

0

Поделиться сообщением

т.е патент не прокатит по прокату?допустим месяц 2500 а коробка капсул в месяц бесплатно...нужно больше аренда больше в пропорции а капсулы опять бесплатно...ну как то так...

0

Поделиться сообщением

с патентами дел не имел. ничего сказать не могу. платим с продажи коробок 6% и все. машинки предоставляем так.

0

Поделиться сообщением

ок тогда такой вопрос...какой вид деятельности по оквед открывать и сильно ли геморно вести с капсулами бухгалтерию(бумажную работу)

0

Поделиться сообщением

у меня кассы нет. безнал, черный нал, виза. с видом деятельности тоже не заморачивался вроде "прочая розничная торговля вне магазинов"

0

Поделиться сообщением

то есть для безнала надо расчетный счет специально заводить?или достаточно реквизиров своей карты?

0

Поделиться сообщением

смотря как хотите работать.

если в белую без налички то достаточно р/счета, если у вас торговая точка то + касса. виза я имел ввиду оплата через инет, при наличии у вас интернет-магазина.

с проверенными - в черную.

а чтоб без счета и прочего я не пробовал.

0

Поделиться сообщением

всё понял большое спасибо...а если по автоматам енвд то по рознице дадут усн?или на енвд так же посадят?(я в этом ноль сомнение появилось у человека когда спрашивал)

0

Поделиться сообщением

Все виды деятельности (розница) которые попадают под ЕНВД идут по ЕНВД и точка больше никак. За каждый вид деятельности по ЕНВД отдельный спрос и платеж.

Под УСН или общий режим ( на ваш выбор по заявлению) попадает уже остальное.

Так вот продажа капсул с выписыванием с\ф и накладных это опт, и уже УСН.

Изменено пользователем skyan
0

Поделиться сообщением

Так вот продажа капсул с выписыванием с\ф и накладных это опт, и уже УСН.

Какой опт, если вы капсулы конечным потребителям продаете?

Обычная розница.

И с/ф при УСН нет. Если, конечно, вы не решили НДС государству платить.

0

Поделиться сообщением

Если будете регистрироватся,то вендинг попадает под выездную автоматизированную торговлю,изготовление напитков и ещё что-то там...Нет документов под рукой сейчас,но когда будете в Регистрационной палате там в справочнике с кодами деятельности посмотрите всё.А может кто на форуме выложил,посмотрите внимательнее.

0

Поделиться сообщением

наш бухгалтер сказал, что продажа капсул - развозная торговля, ЕНВД с физическим показателем - количество работников.

0

Поделиться сообщением

Петр, как же развозная? а если клиент к тебе сам за капсулами приезжает? Да к тому же налоговая база будет составлять 4500руб! Многовато для капсул!!!!

0

Поделиться сообщением

ну, я своим клиентам пока сам вожу. база 4500 - с количества работников - т.е. с 1 чел.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу