Перейти к содержанию

Металлическая накладка на щель монетоприемника


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Изготавливаем пластинки на щель для монет. Чтобы не забивались монетоприемники, в них не кидали жвачки, ключи и т.д. А так же для того чтобы кидали по одной монете. Пластина клеится на клей момент. Лицевая сторона пластины имеет металлический зеркальный блеск. Все выглядит очень аккуратно и красиво. В пн будут фото.

Скажите кто за сколько бы взял такую штуку? И вообще стали бы брать?

Короче мнения, цены, плюсы, минусы, предложения по доработки!

СПАСИБО!

post-17934-0-16495700-1365781421_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

чтобы не кидали жвачки и ключи, это отверстие вообще тогда нужно закрыть), единственно от чего она может защитить(предлагаемая пластина) - только от одновременного проброса двух монет, только вот навряд ли эта пластина будет востребована всеми, так как зоопарк автоматов велик, и каждый производитель норовит по своему изготовить эту самую "щель") у многи свои накладки на данное отверстие от которых нельзя избавится не испортив эстетический внешний вид ТА, приведу примеры: бьянчи, азкоен, санден вендо, кикко - у всех этих аппаратов свои отверстия для приёма монет, то они выступают наружу, то наоборот вогнуты во внутрь ТА, то встроены в панель клавиатуры и ни у одного из них это отверстие не представлено просто прорезью в дверке автомата из чего и следует, что данный апгрейд автомата, обойдётся как минимум некоторым потраченным временем, а в итоге жвачка, ключи и прочая мелочь будет продолжать попадать в данное отверстие, а если залетели две монетки, то можно нажать на кнопку возврата сдачи, ведь производитель её не зря предусмотрел на своём аппарате.

может конечно и грубо написал, за что прошу меня извинить)

моё мнение - данный девайс не актуален.

Ссылка на комментарий

@гармонист,возможно вы и правы, но от части! Данные накладки в частности предназначены для автоматов Некта Кикко ЕС6 со слабыми монетниками. Т.к. при пробросе двух монет происходит забой в бошке и как правило остановка работы. Что качается жвачек, то щель в пластине сделана под юбилейные 10-ки, а жвачка (подушечки орбит и т.д.) просто не пролазят в данную щель!

Вообщем у кого есть данная проблема, тот сразу поймет! Это как на Россо, там подобная пластинка заводская и человек просто физически не может кинуть две монеты или подрят очень быстро, что предохраняет от забоя и помогает монетнику адекватно принимать монеты! :-)

Что касается установки, так пластинка просто приклеивается на клей на место щели броса монет, где бы она не располагалась!

Ладно не буду много писать. В ПН заберу из мастерской, приклею на автомат, сфоткаю - покажу!!!

У меня просто NRI G-46 постоянно забивается из-за этого, вот и решил допилить так сказать!!! :-)))

Ссылка на комментарий

отличная идея! я бы добавил ещё пару моментов:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать фаску на щели пластины (на картинке вроде не обнаружил)

2. если это технологически возможно - в пластинке щель надо немного углубить, хотя бы на 2-3 мм, это нужно для лучшего крепления к автомату, да и монеты будут легче проскальзывать

А цена - я бы дал рублей 150 за шт

Ссылка на комментарий

Помогала накладка эта - первое время. Но кординально проблема решилась после смены монетника. Ставьте Курензу (ее сейчас на барахолке можно недорого подобрать, по цене 46-го) и пусть хоть по три монеты одновременно пихают. ;)

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, я вот в другой теме советовался какой монетник брать, может подскажешь? MEI 690, MEI 560, NRI Currenza Green?

@Dambex,да про фаску понял, она еще и побольше (сама пластина) будет, щели бывают большие, чтобы больше площади склеивания было. Что касается углубления, то это уже будет мех обработка (фрезероваие) думаю будет не реально дорого! А так хороший металл, лазерная резка и малость края припущены (фаска снята или скругление)!!!

Ну в ПН посмотрим что будет на фото! :-)

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на комментарий

Делали у себя на Сагомах подобную вещь в местах, где клиентура - дети. Пластину сажали не на клей а на заклепки - пришлось высверлить 2 отверстия. Монетник NRI46. Проблема с застреванием монет была решена.

Ссылка на комментарий

Проблема с застреванием решается чисткой монетника. В g46 невозможно сделать застревание монет. У меня на таких монетниках работает около 30 автоматов, ни одного застревания за 4 года. Также невозможно защитить полностью автомат от неадекватного контингента, а вот внешний вид эта накладка испортит, тем более на ес6, где везде пластик. Вывод: пластина не актуальна, монетник ваш в плохом состоянии.

Ссылка на комментарий

Но кординально проблема решилась после смены монетника. Ставьте Курензу

в куррензах у меня чаще всего застревают...

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, я вот в другой теме советовался какой монетник брать, может подскажешь? MEI 690, MEI 560, NRI Currenza Green?

MEI 690 (мультипротокольный) был один, юзал полгода, покупал б/у, за полгода не чистил и горя не знал. Сейчас у коллеги он трудится на Жофемаре и ОК, может такой попался, не знаю. Единственное - подробной инструкции на русском нет (или не нашел), разбирался в нем долго, но впечатления от работы положительные остались (если не путаю там и десятичную точку без программатера менять можно). 560-й не пробовал, как и Курензу грин. Имею пять куренз блю, все 2012года, пока без проблем работают. В них привлекает информативность (экран большой и удобный, позволяет выводить много инфы), 6 туб, что дает возможность загрузить много мелочи для сдачи (на некоторых точках люди покупают только за купюры), ну и скорострельность - как по приему монет, так и по выдаче сдачи. Очень часто загружаю в них мелочь, при этом, ввиду спешки, бросаю и по две- три монеты одновременно в монетоприемник, в этом случае она летит в сдачу, застряваний нет. Опять же - может пока новые? Счас прикупил MEI7900, еще в пути, приедет - будем сравнивать.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,с нуля берешь? Б/у не покупаешь? Если б/у берешь, то где?

Б/у или с автоматами (тут бывает без выбора), или на барахолке у "авторитетов":)

Ссылка на комментарий

Получилась вот такая вот накладка.

post-17934-0-29556100-1366295722_thumb.j

post-17934-0-39336100-1366295739_thumb.j

Думаю сделать по шире и подлиннее на 5 мм. И увеличить щель для монет, а то 10-ки плохо пролазят!!!

А так на мой взгляд нормальные штучки. Скоро поставлю на автомат. Фото скину!!!

Ссылка на комментарий

Накладка реально спасает от заторов и застревании в монетоприемнике!!!

Это точно! На бумажку вы зря приклеили, если на точке много до +18, накладку отрывать будут регулярно, по крайней мере у меня так. Клепки - это тема! И откройте 100 рублей - не думал, что у кого-то они в отказе... Увеличите выручку процентов на 20-30...

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

,согласен на бумажку зря! Вчера этот автомат запускали, наклеили чтобы посмотреть как да что! На нем даже наклейки бумажные (пристрелочные так сказать)!!!

А про 100, так это не рентабельно в том месте! Быстро будет заканчиваться сдача, точка далеко, автомат будет выдавать надпись нет сдачи, смущать народ! Одним словом именно там, лучше так! Тем более в метре от автомата сидит оператор автомойки, он разменяет!!! :-)

Есть точки где стоят 100!

Ссылка на комментарий

Маленькие пластины быстро отрывают, достаточно немного засунуть в щель монету и наклонить ее, также колхозят внешний вид.

Для себя и итоге сделал такие.

Это для ES6

post-6470-0-81960800-1355512434_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Для себя и итоге сделал такие.

Это для ES6

Вот это зачетная вещь! Сколько стоит?

,

А про 100, так это не рентабельно в том месте! Быстро будет заканчиваться сдача, точка далеко, автомат будет выдавать надпись нет сдачи, смущать народ! Одним словом именно там, лучше так! Тем более в метре от автомата сидит оператор автомойки, он разменяет!!! :-)

Есть точки где стоят 100!

Есть такая точка, открыто 100 руб., установлена Куренза синяя с тремя тубами десяток. Дважды в неделю - пополнение мелочи, т.к. покупают в основном (99,9%) за купюры, одновременно и помогает избавиться от мелочи!:)

Ссылка на комментарий

Вот это зачетная вещь! Сколько стоит?

Стоит не дешево, целых 1000р, лазерная резка гравировка и все такое, изначально гравировку хотел залить эмалью но потом забил.

Когда школьники начали атаковать аппарат, готов был отдать за эту железячку в 2-3 раза больше так как убытки нес еще больше.

Дети специально бросали 2 рублевых монеты сразу, через время возвращались и долбили кнопку возврата пока не высыпятся все монеты которые после них набросали ничего не подозревающие покупатели, после установки пластины начали шпилькой для волос подпирать шторку в окне возврата сдачи... и дт и тп )))

Ссылка на комментарий

@RS3000,ну у вас и цены дикие!!! У нас это все гораздо дешевле!

Посмотрите выше фото Некты, так вот налейка желтая от дисплея до стандартной инструкции, я такую из металла хочу заказть с гравировкой текста и зафигачить на заклемпки! Так я все насчитал: заклепочник, их металл, работа, гравировка, клеспки все в сумме как у вас такая накладка!

Я не хвалюсь, но народ оборзел от заламывания цен уже! Хотя может все зависит от региона!

Ссылка на комментарий

Гравировка в 2 раза увеличила цену.

Да и качество реза и фаски очень даже приличное, отсюда и цена.

А пластина на всю панель думаю перебор.

Изменено пользователем RS3000
Ссылка на комментарий

А пластина на всю панель думаю перебор.

Там где часто ломают панели, но место проходное, почему бы и нет. Мы уже несколько лет пользуемся такими накладками. Фото нет.
Ссылка на комментарий

@RS3000,может быть, просто наклейка изнашивается, решил попробовать Один раз и навсегда так сказать!!! :-))) Если все получится, потом покажу!!! :-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика