Dollar74

Металлическая накладка на щель монетоприемника

40 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

Изготавливаем пластинки на щель для монет. Чтобы не забивались монетоприемники, в них не кидали жвачки, ключи и т.д. А так же для того чтобы кидали по одной монете. Пластина клеится на клей момент. Лицевая сторона пластины имеет металлический зеркальный блеск. Все выглядит очень аккуратно и красиво. В пн будут фото.

Скажите кто за сколько бы взял такую штуку? И вообще стали бы брать?

Короче мнения, цены, плюсы, минусы, предложения по доработки!

СПАСИБО!

post-17934-0-16495700-1365781421_thumb.j

1

Поделиться сообщением

чтобы не кидали жвачки и ключи, это отверстие вообще тогда нужно закрыть), единственно от чего она может защитить(предлагаемая пластина) - только от одновременного проброса двух монет, только вот навряд ли эта пластина будет востребована всеми, так как зоопарк автоматов велик, и каждый производитель норовит по своему изготовить эту самую "щель") у многи свои накладки на данное отверстие от которых нельзя избавится не испортив эстетический внешний вид ТА, приведу примеры: бьянчи, азкоен, санден вендо, кикко - у всех этих аппаратов свои отверстия для приёма монет, то они выступают наружу, то наоборот вогнуты во внутрь ТА, то встроены в панель клавиатуры и ни у одного из них это отверстие не представлено просто прорезью в дверке автомата из чего и следует, что данный апгрейд автомата, обойдётся как минимум некоторым потраченным временем, а в итоге жвачка, ключи и прочая мелочь будет продолжать попадать в данное отверстие, а если залетели две монетки, то можно нажать на кнопку возврата сдачи, ведь производитель её не зря предусмотрел на своём аппарате.

может конечно и грубо написал, за что прошу меня извинить)

моё мнение - данный девайс не актуален.

0

Поделиться сообщением

@гармонист,возможно вы и правы, но от части! Данные накладки в частности предназначены для автоматов Некта Кикко ЕС6 со слабыми монетниками. Т.к. при пробросе двух монет происходит забой в бошке и как правило остановка работы. Что качается жвачек, то щель в пластине сделана под юбилейные 10-ки, а жвачка (подушечки орбит и т.д.) просто не пролазят в данную щель!

Вообщем у кого есть данная проблема, тот сразу поймет! Это как на Россо, там подобная пластинка заводская и человек просто физически не может кинуть две монеты или подрят очень быстро, что предохраняет от забоя и помогает монетнику адекватно принимать монеты! :-)

Что касается установки, так пластинка просто приклеивается на клей на место щели броса монет, где бы она не располагалась!

Ладно не буду много писать. В ПН заберу из мастерской, приклею на автомат, сфоткаю - покажу!!!

У меня просто NRI G-46 постоянно забивается из-за этого, вот и решил допилить так сказать!!! :-)))

0

Поделиться сообщением

отличная идея! я бы добавил ещё пару моментов:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать фаску на щели пластины (на картинке вроде не обнаружил)

2. если это технологически возможно - в пластинке щель надо немного углубить, хотя бы на 2-3 мм, это нужно для лучшего крепления к автомату, да и монеты будут легче проскальзывать

А цена - я бы дал рублей 150 за шт

0

Поделиться сообщением

моё мнение - данный девайс не актуален.

поддерживаю!

0

Поделиться сообщением

Помогала накладка эта - первое время. Но кординально проблема решилась после смены монетника. Ставьте Курензу (ее сейчас на барахолке можно недорого подобрать, по цене 46-го) и пусть хоть по три монеты одновременно пихают. ;)

0

Поделиться сообщением

@Kot-brunet, я вот в другой теме советовался какой монетник брать, может подскажешь? MEI 690, MEI 560, NRI Currenza Green?

@Dambex,да про фаску понял, она еще и побольше (сама пластина) будет, щели бывают большие, чтобы больше площади склеивания было. Что касается углубления, то это уже будет мех обработка (фрезероваие) думаю будет не реально дорого! А так хороший металл, лазерная резка и малость края припущены (фаска снята или скругление)!!!

Ну в ПН посмотрим что будет на фото! :-)

Изменено пользователем Dollar
0

Поделиться сообщением

Делали у себя на Сагомах подобную вещь в местах, где клиентура - дети. Пластину сажали не на клей а на заклепки - пришлось высверлить 2 отверстия. Монетник NRI46. Проблема с застреванием монет была решена.

0

Поделиться сообщением

Проблема с застреванием решается чисткой монетника. В g46 невозможно сделать застревание монет. У меня на таких монетниках работает около 30 автоматов, ни одного застревания за 4 года. Также невозможно защитить полностью автомат от неадекватного контингента, а вот внешний вид эта накладка испортит, тем более на ес6, где везде пластик. Вывод: пластина не актуальна, монетник ваш в плохом состоянии.

0

Поделиться сообщением

я бы прикупил

0

Поделиться сообщением

Но кординально проблема решилась после смены монетника. Ставьте Курензу

в куррензах у меня чаще всего застревают...

0

Поделиться сообщением

@Kot-brunet, я вот в другой теме советовался какой монетник брать, может подскажешь? MEI 690, MEI 560, NRI Currenza Green?

MEI 690 (мультипротокольный) был один, юзал полгода, покупал б/у, за полгода не чистил и горя не знал. Сейчас у коллеги он трудится на Жофемаре и ОК, может такой попался, не знаю. Единственное - подробной инструкции на русском нет (или не нашел), разбирался в нем долго, но впечатления от работы положительные остались (если не путаю там и десятичную точку без программатера менять можно). 560-й не пробовал, как и Курензу грин. Имею пять куренз блю, все 2012года, пока без проблем работают. В них привлекает информативность (экран большой и удобный, позволяет выводить много инфы), 6 туб, что дает возможность загрузить много мелочи для сдачи (на некоторых точках люди покупают только за купюры), ну и скорострельность - как по приему монет, так и по выдаче сдачи. Очень часто загружаю в них мелочь, при этом, ввиду спешки, бросаю и по две- три монеты одновременно в монетоприемник, в этом случае она летит в сдачу, застряваний нет. Опять же - может пока новые? Счас прикупил MEI7900, еще в пути, приедет - будем сравнивать.

Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

@Kot-brunet,с нуля берешь? Б/у не покупаешь? Если б/у берешь, то где?

0

Поделиться сообщением

@Kot-brunet,с нуля берешь? Б/у не покупаешь? Если б/у берешь, то где?

Б/у или с автоматами (тут бывает без выбора), или на барахолке у "авторитетов":)

0

Поделиться сообщением

Получилась вот такая вот накладка.

post-17934-0-29556100-1366295722_thumb.j

post-17934-0-39336100-1366295739_thumb.j

Думаю сделать по шире и подлиннее на 5 мм. И увеличить щель для монет, а то 10-ки плохо пролазят!!!

А так на мой взгляд нормальные штучки. Скоро поставлю на автомат. Фото скину!!!

0

Поделиться сообщением

Накладка реально спасает от заторов и застревании в монетоприемнике!!!

post-17934-0-16409900-1366493488_thumb.j

post-17934-0-06666500-1366493501_thumb.j

post-17934-0-11260000-1366493509_thumb.j

post-17934-0-85752500-1366493525_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Накладка реально спасает от заторов и застревании в монетоприемнике!!!

Это точно! На бумажку вы зря приклеили, если на точке много до +18, накладку отрывать будут регулярно, по крайней мере у меня так. Клепки - это тема! И откройте 100 рублей - не думал, что у кого-то они в отказе... Увеличите выручку процентов на 20-30...

Изменено пользователем -MAXIM-
0

Поделиться сообщением

,согласен на бумажку зря! Вчера этот автомат запускали, наклеили чтобы посмотреть как да что! На нем даже наклейки бумажные (пристрелочные так сказать)!!!

А про 100, так это не рентабельно в том месте! Быстро будет заканчиваться сдача, точка далеко, автомат будет выдавать надпись нет сдачи, смущать народ! Одним словом именно там, лучше так! Тем более в метре от автомата сидит оператор автомойки, он разменяет!!! :-)

Есть точки где стоят 100!

0

Поделиться сообщением

Маленькие пластины быстро отрывают, достаточно немного засунуть в щель монету и наклонить ее, также колхозят внешний вид.

Для себя и итоге сделал такие.

Это для ES6

post-6470-0-81960800-1355512434_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Для себя и итоге сделал такие.

Это для ES6

Вот это зачетная вещь! Сколько стоит?

,

А про 100, так это не рентабельно в том месте! Быстро будет заканчиваться сдача, точка далеко, автомат будет выдавать надпись нет сдачи, смущать народ! Одним словом именно там, лучше так! Тем более в метре от автомата сидит оператор автомойки, он разменяет!!! :-)

Есть точки где стоят 100!

Есть такая точка, открыто 100 руб., установлена Куренза синяя с тремя тубами десяток. Дважды в неделю - пополнение мелочи, т.к. покупают в основном (99,9%) за купюры, одновременно и помогает избавиться от мелочи!:)

0

Поделиться сообщением

Вот это зачетная вещь! Сколько стоит?

Стоит не дешево, целых 1000р, лазерная резка гравировка и все такое, изначально гравировку хотел залить эмалью но потом забил.

Когда школьники начали атаковать аппарат, готов был отдать за эту железячку в 2-3 раза больше так как убытки нес еще больше.

Дети специально бросали 2 рублевых монеты сразу, через время возвращались и долбили кнопку возврата пока не высыпятся все монеты которые после них набросали ничего не подозревающие покупатели, после установки пластины начали шпилькой для волос подпирать шторку в окне возврата сдачи... и дт и тп )))

0

Поделиться сообщением

@RS3000,ну у вас и цены дикие!!! У нас это все гораздо дешевле!

Посмотрите выше фото Некты, так вот налейка желтая от дисплея до стандартной инструкции, я такую из металла хочу заказть с гравировкой текста и зафигачить на заклемпки! Так я все насчитал: заклепочник, их металл, работа, гравировка, клеспки все в сумме как у вас такая накладка!

Я не хвалюсь, но народ оборзел от заламывания цен уже! Хотя может все зависит от региона!

0

Поделиться сообщением

Гравировка в 2 раза увеличила цену.

Да и качество реза и фаски очень даже приличное, отсюда и цена.

А пластина на всю панель думаю перебор.

Изменено пользователем RS3000
0

Поделиться сообщением

А пластина на всю панель думаю перебор.

Там где часто ломают панели, но место проходное, почему бы и нет. Мы уже несколько лет пользуемся такими накладками. Фото нет.
0

Поделиться сообщением

@RS3000,может быть, просто наклейка изнашивается, решил попробовать Один раз и навсегда так сказать!!! :-))) Если все получится, потом покажу!!! :-)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу