Pashapastor

Вендинг в Казахстане.

46 сообщений в этой теме

Приветствую жителей данного форума. Хотелось бы познакомиться с людьми практикующие вендинг, а особенно в Казахстане в северной его части, обсудить насущные проблемы и т.д...

О себе завут меня Павел проживаю в республике Казахастан город Рудный расстояние 300 км до Челябинска, 500 км-Екатеринбург. Собираюсь попробывать вендинг в действии, думаю купить новые 2 калибрика и 1 es 6 (Некто с платежками), цена 122000 и 172000 за 1 штуку соотвественно.

Есть несколько вопоросов к обитателям данного форума:

1. Дорого ли я плачу за данные ТА ?

2. Насколько надежны данные платежные системы NRI Currenza и JCM DBV-301 ?

3. Правельно ли я выбрал автоматы для начала вендинга ?

С уважением Павел.

Изменено пользователем Pashapastor
0

Поделиться сообщением

Приветствую жителей данного форума. Хотелось бы познакомиться с людьми практикующие вендинг, а особенно в Казахстане в северной его части, обсудить насущные проблемы и т.д...

О себе завут меня Павел проживаю в республике Казахастан город Рудный расстояние 300 км до Челябинска, 500 км-Екатеринбург. Собираюсь попробывать вендинг в действии, думаю купить новые 2 калибрика и 1 es 6 (Некто с платежками), цена 122000 и 172000 за 1 штуку соотвественно.

С уважением Павел.

Приветствую

Цены я так понимаю в рублях РФ, сказать не могу, с другими автоматами работаю. А вот если понадобятся ингредиенты, обращайся, нахожусь в Костанае, земляк)

0

Поделиться сообщением

Приветствую

Цены я так понимаю в рублях РФ, сказать не могу, с другими автоматами работаю. А вот если понадобятся ингредиенты, обращайся, нахожусь в Костанае, земляк)

Очень рад видеть земляка тем более в 40 километрах от меня, интересно если еще представители из Казахстана, а то что совсем туго видать у нас с венденгом.

Народ Земляки скажите какие платежные системы хорошо работают с нашей валютой, которые показали себя с хорошей стороны и существует ли кокая нибудь поддержка данных платежных систем ?

0

Поделиться сообщением

Платежная система прошивается под любую валюту - главное, чтобы прошивка была. Монетоприемники можно вообще прошивать прокидыванием монет.

При продаже автоматов в Казахстан ставим купюроприемники ICT A7 - это наиболее оптимальный вариант цена/качество для вендинга.

Монетники - Сomestero или NRI. В принципе, все нормально работает, но есть нюансы....

0

Поделиться сообщением

Помимо названия аппаратов для начала, неплохо бы правильное название фирмы продавца выбрать... и вот тут можно с уверенностью будет сказать, что пол-дела будет сделано.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите кто какие решения по купюроприемникам для Казахстана использует? Интересуют купюрники со стекером и без.

0

Поделиться сообщением

Рад приветствовать соседей. В Узбекистане на своих ТА (Саеко и Уником) применяем в основном КешКоды, хотя остались пока и несколько Когесов, но КешКоды все таки надежней. Впрочем если Когесы переодически чистить и смазывать, то то же работают. Во всяком случае оба купюрника нашу жару и пыль выдерживают (при условии переодического обслуживания).

Железнодорожники приобрели Китайские Снеки с ИКТами без стекеров (денюжки так и сыплются в бооольшой бункер совсем не защищенный), из 4 один практически сразу аминкнулся.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите кто какие решения по купюроприемникам для Казахстана использует? Интересуют купюрники со стекером и без.

Для Казахстана - купюроприемники ICT. Прошивки для новой (зеленой) купюры 2000 тенге марта 2013 года еще наверное ни у кого нет, но для стандартных купюр (номинал- в скобках год выпуска- 100(1993),200(1999),500(1999),1000(2000),2000(2000) проблем нет

Изменено пользователем Gudi
0

Поделиться сообщением

Всем снова здраствуйте. Комментарий налогового комитета Республики Казахстан меня просто поставил в тупик цитирую :

Здравствуйте.

Для вендинг бизнеса установка ККМ - обязательное условие независимо от режима налогообложения.

При этом, выдача чека не является обязательным требованием для вендинговых аппаратов. (статья 645 Налогового кодекса).

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, если учесть что автомат не преднозначен для ККМ (каонтрольно-кассовая машина) ???

Изменено пользователем Pashapastor
0

Поделиться сообщением

Всем снова здраствуйте. Комментарий налогового комитета Республики Казахстан меня просто поставил в тупик цитирую :

Здравствуйте.

Для вендинг бизнеса установка ККМ - обязательное условие независимо от режима налогообложения.

При этом, выдача чека не является обязательным требованием для вендинговых аппаратов. (статья 645 Налогового кодекса).

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, если учесть что автомат не преднозначен для ККМ (каонтрольно-кассовая машина) ???

Не парьтесь. Работают же у нас крупные вендинг компании без ККМ :satisfied: . А вы чем хуже-то.

0

Поделиться сообщением

А какие платежные системы можно использовать для наших тенге? монетники ? купюрники ?

0

Поделиться сообщением

Для тенге можно прошить любые купюрники-монетоприемники, для которых есть программатор и прошивка под тенге. Монетники можно обучать "прокидыванием" монет. Единственное - для монетоприемников нужно менять тубы под монеты, под хоппер - ставить определенный диск и ограничитель.

0

Поделиться сообщением

а где можно узнать по поводу замены труб, диск и ораничитель? mei 7900 можно ли под тенге прошить?

0

Поделиться сообщением

Мы с mei не работаем, можем сделать прошивку монетников NRI и RM. В руководстве к монетнику есть таблица - какие тубы и ограничители подходят к монетам (по диаметру и толщине). По этим данным и определяете.

0

Поделиться сообщением

ок спасибо

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые соседи!

У нас в Узбекистане возникла такая же проблема, налоговики выдвигают требование установки ККМ или ККТ с фискальной памятью, которые будут выдавать покупателю кассовый чек.

Понятно, что вендинговые аппараты не предназначены для установки ККМ, но как это объяснить налоговикам?

Как вышли из этой ситуации?

С уважением!

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Меня зовут Данияр мне 19 лет(студент), проживаю в городе Костанай. Хочу начать свой бизнес но незнаю как ну и канешно трудности с начальным капиталам.......как то сидя в интернете наткнулся на вединговые апараты и меня это очень заинтересовало. Прошу мне помочь развить этот бизнес, какие апараты лучше? и где их можно купить?

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Меня зовут Данияр мне 19 лет(студент), проживаю в городе Костанай. Хочу начать свой бизнес но незнаю как ну и канешно трудности с начальным капиталам.......как то сидя в интернете наткнулся на вединговые апараты и меня это очень заинтересовало. Прошу мне помочь развить этот бизнес, какие апараты лучше? и где их можно купить?

можно обратиться в компанию:

ТОО "Vending service company"

Адрес г. Костанай, ул. Герцена, 31, офис 116

Контактные телефоны (7142) 55 23 99

Контактное лицо Евгений +7 777 64 888 00

Сайт www.vending-kst.kz

Электронная почта vending_kst@mail.ru

и аппараты продают и ингредиенты Satro

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Компания BIOENERGY предлагает аппараты продажи очищенной питьевой воды.

Сайт компании: www.bioenergy.kz

+77057776110

+77023333444

Гарантия, Доставка, Установка

Электронная почта: Email: bio-energy@mail.ru

0

Поделиться сообщением

Прошу мне помочь развить этот бизнес, какие апараты лучше? и где их можно купить?

К нам загляните: imperia.satu.kz

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне сказали купить переносной ККМ и при каждом снятии денег с ТА пробивать чек

Мы с mei не работаем, можем сделать прошивку монетников NRI и RM. В руководстве к монетнику есть таблица - какие тубы и ограничители подходят к монетам (по диаметру и толщине). По этим данным и определяете.

С Коинко 800 работаете? Они уже прошиты но значение цен только до 99 тенге а нужно 100 и более.

Есть кто из Западного Казахстана? Атырау, Уральск, Актобе

С уважением Павел.

Павел как дела продвигаются?

Изменено пользователем Султан_06
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, думаем начать с друзья вендинговый бизнес! Хотим начать в Кыргызстане, г.Бишкек. Мы дилетанты в этом деле, поэтому и на этом форуме. Подскажите, Хочу купить ТА, только не знаю где, чтоб был сервис, чтобы доставка была дешевле. И настроить монето-купюроприеники под валюту Кыргызстана. Спасибо

0

Поделиться сообщением

В Кыргызстан продавали кондоматы. Прошивка для купюроприемника под сомы есть. Для настройки монетника - нужны 30 монет каждого номинала. Доставка - это нужно смотреть по месту, в Таможенный союз как я знаю, Кыргызстан не входит. Сервис - отправкой узлов/агрегатов. По месту сервис по автоматам вряд ли найдете.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, думаем начать с друзья вендинговый бизнес! Хотим начать в Кыргызстане, г.Бишкек. Мы дилетанты в этом деле, поэтому и на этом форуме. Подскажите, Хочу купить ТА, только не знаю где, чтоб был сервис, чтобы доставка была дешевле. И настроить монето-купюроприеники под валюту Кыргызстана. Спасибо

Киргизия член ВТО и Китай рядом. Там у вас я видел Камри 35 ку за 5800 баксов продавали. В чем проблема то?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу