Перейти к содержанию

Новый аппарат Venson 6112


Avtomattorg

Рекомендуемые сообщения

Как ни крути, забивается миксер шоколадной группы. Отверстие по рекомендации Автоматторга просверлил, кол-во ингредиентов уменьшил (всё стало жидкое и невкусное), промывка идёт через 10 чашек, отсос паров в норме, миксер мою дважды в неделю. Конечно количество аварий уменьшилось, но раз в неделю-другую автомат открываешь и хочется не стаканчики в него заложить а грамм 200 тротилла: миксер забит, всё вылилось наружу, внутри автомата всё в шоколадной жиже, блок управления заботливо размещенный разработчиками как раз под миксерами (!!!) весь в этой тягучей гадости, всё протекло до самого низа и под автоматом та же самая жижа.... клиенты, накупившие за 20 рублей пустые стаканчики в недоумении. Больше я этого аппарата не куплю. НИКОГДА.

Целиком и полностью согласен. Сегодня опять позвонили с одной точки, где стоит 6112, та же ситуация. Надоело уже в этом шоколаде, да и в кофе с топпингом, как в ..... плюхаться. Да еще и деньги глотает, не засчитывает очень часто. Такой подрыв репутации! Эти ведь покупатели больше уже брать наши напитки не захотят и своим знакомым расскажут. Тоже больше, чтоб связываться с этим аппаратом, НИКОГДА! И никому не советую. Лучше уж старый-добрый и проверенный 6111.

Кстати, вопрос к Автоматторгу. Можно ли вернуть эти аппараты обратно или заменить на 6111. Мне кажется А-торгу нужно самим доплачивать за этот автомат, чтоб покупали, не стоит он этой цены.

Ссылка на комментарий

Уважаемый LordSergio, не могли бы Вы уточнить:

1. в каких ситуациях автомат глотает деньги;

2. какие деньги (купюры или монеты);

3. когда Вы покупали у нас этот автомат, не могли бы сбросить в личку номер этого автомата;

4. если Вы купили не один такой автомат, то как себя ведут другие автоматы.

За любую предоставленную информацию будем Вам очень признательны.

Ссылка на комментарий

Глотает деньги любые: и купюры, и монеты. В каких ситуациях, точно сказать не могу, только по словам клиентов - бывает, не так часто, но регулярно. Покупали автомат осенью.

Автоматторг не хочет отвечать на заданные вопросы:

Кстати, вопрос к Автоматторгу. Можно ли вернуть эти аппараты обратно или заменить на 6111. Мне кажется А-торгу нужно самим доплачивать за этот автомат, чтоб покупали, не стоит он этой цены.

А в ответ задает свои.

Ссылка на комментарий

Глотает деньги любые: и купюры, и монеты. В каких ситуациях, точно сказать не могу, только по словам клиентов - бывает, не так часто, но регулярно. Покупали автомат осенью.

Автоматторг не хочет отвечать на заданные вопросы:А в ответ задает свои.

Уважаемый LordSergio! Не могу ответить на Ваш вопрос о замене или возврате автоматов здесь, на форуме. Вы можете написать мне boss @ avtomattorg.ru, и после получения от Вас дополнительной информации я, конечно же, отвечу Вам на все вопросы. Каждый конкретный случай мы рассматриваем отдельно. Мне надо понять, у нас ли Вы покупали автомат и из какой он партии. Для этого мне нужен номер автомата и номер гарантийного талона.

Все недостатки, о которых Вы пишете, давно устранены фирмой Лотте. Я полагаю, что Ваш случай тоже поддается исправлению. С уважением, Генеральный директор ООО "Автоматторг"

Ссылка на комментарий

Мне кажется я понял причину частого забивания миксера в 6112 (у меня это шоколад и топпинг). Каждый раз после промывки и после выдачи напитка в шоколадный миксер насыпается немного шоколада и топпинга (слишком сыпучие), на мокрое - сухой порошок: вот и образуется пробка, которая потом не растворяется и не пробивается. Другие ингредиенты не ссыпаются, хотя их носики стоят диагонально к миксеру, а шоколад и топпинг я поставил параллельно полу, чтоб меньше высыпалось, хотя все равно высыпается. Отсюда, выход из ситуации - надо менять  шоколад и топпинг на другие менее сыпучие.

Ссылка на комментарий

LordSergio, спасибо за ответ. У меня ICS. Предполагая такую причину я заказал шоколад Ristora и в ближайшее время загружу его в этот автомат. А что вы порекомендуете для 6112?

Ссылка на комментарий

У меня тоже ICS. Порекомендовать ничего не могу, раньше всегда покупал только такой. Сейчас заказал в альмафуде и шоколад, и топпинг. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий

Рекомендуем проверить настройки ингредиентов. Часто происходит следующее - при неправильной настройке шоколад продолжает сыпаться в смесительную камеру тогда как подача воды уже прекратилась. В результате понемногу накапливается, накапливается... и  результат - засорение.

Ссылка на комментарий

Avtomattorg, я исключил эту ситуацию - лично, по нескольку раз, проследил за приготовлением всех напитков, использующих шоколад или топпинг. Возможно, дело действительно в сорте ингредиента. Будем проверять. А о каких недостатках 6112 вы говорите, которые устранены LOTTE в настоящий момент, но тем не менее присутствуют в ранних партиях? Я приобретал автомат 9.12.2008 ser№ HH 0026. Присутствуют ли недостатки и в моём автомате?

Ссылка на комментарий

У меня тоже ICS. Порекомендовать ничего не могу, раньше всегда покупал только такой. Сейчас заказал в альмафуде и шоколад, и топпинг. Будем пробовать.

Вчера засыпали топпинг от Алмафуда "Сливки сухие мол. Topping". Тоже высыпается, как и ISC после каждой выдачи напитка и после каждой промывки, сильно сыпучие. Опять надо пробовать что-то другое :'(.

Ссылка на комментарий

Использую шоколад LaPrimia и топпинг ICS полет нормальный, было один раз забился первый миксер где кофе, и то из за того что, кусочек сахара попал в него.

А так вроде все ок.

А какая проходимость на Вашей точке где он стоит?

Ссылка на комментарий

если этовопрос ко мне, то я этот аппарат убрал с хорошего места и поставил в самое непроходимое. С продажами в 100 чашек в неделю (для обкатки, чтобы не портить имидж в хороших точках). В этом месте и с этими продажами миксер забивается раз в две недели.

Ссылка на комментарий

Есть еще вопрос, про регулировочные винты (напора воды), т.е если напор воды в смесительную камеру слабый, то следует ожидать такой проблемы + малая проходимость.И частая промывка камеры в этом случае не поможет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Вопрос у меня может не по теме, но про 6112. Почему в ПСК-Вендинг 6112 стоит почти на 1000$ дешевле, чем в Автоматторге? Если уж я решу потратить сумму денег, равную цене 6112 в А-торге, наверное выгоднее купить в ПСК-Вендинг венсон зерновой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ristora волшебным образом меняет 6112 ! Миксер не забивается!

Однако есть причины не позволяющие его использовать:

1. на дне стакана остаётся неразмешанный сахар

2. заполнение стаканчика проходит под таким давлением, что заполняется он наполовину, остальное разбрызгивается внутри камеры куда выпадает стаканчик, а если клиент в это время откроет дверку, то на него =))) очень круто всё выглядит! а стаканчик в руки вообще не взять - он весь в шоколаде.

Странно что такая штука зависит от сорта шоколада. Пробовал нарастить трубку от миксера до стакана чтобы снизить давление - не помогает. Поставил назад ICS и автомат перестал брызгаться.

Видимо придётся закупать шоколад у автоматторга =) 6112 заточен только под него )))

Ссылка на комментарий

Ristora волшебным образом меняет 6112 ! Миксер не забивается!

Однако есть причины не позволяющие его использовать:

1. на дне стакана остаётся неразмешанный сахар

2. заполнение стаканчика проходит под таким давлением, что заполняется он наполовину, остальное разбрызгивается внутри камеры куда выпадает стаканчик, а если клиент в это время откроет дверку, то на него =))) очень круто всё выглядит! а стаканчик в руки вообще не взять - он весь в шоколаде.

Странно что такая штука зависит от сорта шоколада. Пробовал нарастить трубку от миксера до стакана чтобы снизить давление - не помогает. Поставил назад ICS и автомат перестал брызгаться.

Видимо придётся закупать шоколад у автоматторга =) 6112 заточен только под него )))

А если проблема только в поточной скорости ,то может можно поставить переходничок  (по форме как глушитель автомобиля, то есть средняя часть расширена,а входное  и выходное отверстия заужены) в шланг , при этом стартовая скорость напитка будет уменьшена и в стакан уже будет все литься без брызг. Но это так , чисто  теоретические изыски, :)

Ссылка на комментарий

Да уменьшить напор воды на этой группе, вот и все.Сам недавно сделал.Все супер, :-D ни одной капельки.

Ну вот,что и требовалось доказать. Кстати, venson было бы интересно посмотреть для пользователей  как выглядит ваша конструкция на фото  .... если не секрет  конечно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика