Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это наверное АЗС самообслужка?
Да нет, с заправщиками
Сними электроклапан с корпуса и подвесь на пару хомутов к поперечине и сверлить можно напротив технологического отверстия (кажется справа, если смотреть изнутри)

Именно так и сделал :satisfied: , но загиб листов никто не отменял, а уходить от осевой выхода не хотелось

Ссылка на комментарий
Пардон ошибся, такое технологическое можно сделать в некте, а в саеке только справа вверху(за бункером кофе)

Имеются в виду те заглушки, которые на тонких ножках? Их тоже использовал для завода провода от лайтбокса. А отверстие для ввода шланга высверлил вначале сверлом изнутри (сняв клапан), а уж потом коронкой снаружи вырезал.

Как и обещал - фото.

1. Бокс уже со снятыми накладкамиpost-9624-0-31291300-1386263469_thumb.jp

2. Вид сзадиpost-9624-0-64150000-1386263522_thumb.jp

3. Вид внутриpost-9624-0-23477700-1386263572_thumb.jp

4. Пол и направляющие post-9624-0-78410000-1386263617_thumb.jp

5. Вид изнутри с еще не снятыми накладками post-9624-0-69998300-1386263692_thumb.jp

6. Дверные петли post-9624-0-41850100-1386264824_thumb.jp

7. Панель post-9624-0-95293900-1386264875_thumb.jp

Ссылка на комментарий

2. Т.к. автомат стоит на АЗС и подключен к водопроводу, пришлось вырезать отверстие для гибкого шланга и завода электрошнура.

Термобокс будет стоять на улице? Если да, не боитесь, что вода замерзнет в гибкой подводке? Посмотрел погоду http://pogoda.yandex.ru/stavropol/?ncrnd=7144 , на Вашем месте я бы не рисковал, лучше уж с канистры.
Ссылка на комментарий
Термобокс будет стоять на улице? Если да, не боитесь, что вода замерзнет в гибкой подводке?

Шланг по возможности утеплил, температура у нас на юге не столь холодная, как в других регионах, плюс тепло идет от самого бокса и от помещения, из которого идет труба. Пока все идет нормально. Далее буду повышать температуру в самом боксе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Меня термо бокс интересует для Lie 400, кто что может посоветовать, в минимальной цене конечно) ТА не совсем на улице в закутке, по крышей, но ворота на распашку все время, поэтому температура как на улице)

Ссылка на комментарий

Пушка в комплекте была. На АЗС продажи, конечно, лучше, но и проблем на порядок-два больше. Очень большая запыленность, возможность вандализма.

Добрейший день!

1) Куда размещали термопушку?

2) Нет проблем с застреванием ингредиентов из-за влажности, низких температур ...? На каких температурах на улице уже работали?

Ссылка на комментарий

"Очень большая запыленность, возможность вандализма."

Нежелательно ставить рядом с проезжей частью, дорогами, ж у т к а я запыленность! Для меня улица - три проблемы: первая (основная) - мало пьют, вторая - вандализм, третья - пыль!

Ссылка на комментарий
Добрейший день! 1) Куда размещали термопушку? 2) Нет проблем с застреванием ингредиентов из-за влажности, низких температур ...? На каких температурах на улице уже работали?

1. Учитывая рекомендации ПТА установил на перекладину, которая соединяет боковые части.

2. Проблемы с залипанием после установки теплопушки исчезли, в т.ч. сахара. Автомат спокойно работал при - 15 C. Внутри бокса тепло и комфортно :satisfied: !

Нежелательно ставить рядом с проезжей частью, дорогами, ж у т к а я запыленность! Для меня улица - три проблемы: первая (основная) - мало пьют, вторая - вандализм, третья - пыль!
Термобокс позволяет достаточно успешно бороться с запылением, т.к. хорошо задерживает пыль. Говорю со знанием дела, т.к. более полугода автомат стоит на АЗС без асфальтового покрытия и до установки автомата в бокс пыли было просто огромное количество. Сейчас - совсем другое дело.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Господа добрый день, прощу прощения за создание новой темы, но хотелось бы получить более широкий отклик чем постинг в одном из существующих топиков.

Я хочу поговорить о защитных боксах для вендинга.

Я являюсь одним из руководителей компании которая занимается производством, поставкой и монтажем банковского оборудования(речь идет о различных системах бронирования(стекла, банкоские ячейки, сейфы, укрепленные кабины и т.д). Компания наша отчасти семейная, работаем на рынке уже лет 15. Среди наших постоянных клиентов уралсиб, сбербанк, газпромбанк, немецкое и швейцарское посольство, ряд банков поменьше. А партнеры - ключевые игроки профильного рынка Германии и Швейцарии.

Примерно около месяца я обдумывал концепцию и советовался с нашим заводом.

И вот теперь я бы хотел обсудить с вами концепцию этих боксов о которых я упомянул в название топика.

Пара фактов,или, как принято говорить среди, не к ночи помянутых, маркетологов, конкурентных преимуществ:

1. Применяются те же самые технологии и материалы что при производстве банковской защиты(с некоторым упрощением для упрощения транспортировки). А это защита которая позволяет выдержать выстрел из АК.

2. Конструкции разбираемые и собираемые без сварки. Собирается и разбирается при наличии некоторого опыта за 2 часа руками и парой отверток.В разобранном виде помещается руками одного человека в багажник(правда багажник должен быть большикм если это большой аппарат)

3. Петли и замки в планах ставить немецкие(в отличии от китайского гумна что использует(судя по чертежам) компания на букву У. :) )

4. Частичная стандартизация типоразмеров - т.е один бокс можно будет использовать для ряда апаратов меняя лишь сам апарат.

5. Возможность частичного ремонта - т.е замена поврежденных деталей на детали из рем комплекта, без замены всего бокса. Здесь речь идет скорее о перепокраске части деталей где слезла краска или в связи с сезонностью(красные летом, зеленые осенью). Потому что физически повредить защиту которая выдерживает выстрел из АК проблематично. :)

Разумеется установка тепловой пушки предусматривается.

Розничная цена порядка +10-15% к цене уникумовских за базовый бокс основного типоразмера. Срок изготовления порядка 3-4 недель. Производство расположено будет в подмосковье. В случае прогнозируемого спроса будет даже складской запас

Вопросов несколько:

1. Я к сожалению далек от вендинга, так и не понял с какой главной проблемой на улице необходимо побороться?

2. Насколько сейчас занят рынок такого сопутствующего товара?

3. Насколько это будет востребовано?

4. Есть ли желающие это все обсуждать подробнее в приватном режиме? В качестве вознаграждения за помощь - в случае если этот проект мы признаем целесообразным - значительный дисконт на несколько таких боксов.

5. Снеки или Кофе? Или и то и другое? Под какие апараты вам нужны боксы?

Ссылка на комментарий

Как уже сообщалось и не раз, спрос есть. Да только пока результат есть у "У".

Нужно и под снеки и под кофейники. Большой спрос будет наверно под Necta Kikko Max, Necta Kikko Es6

Как вариант вы можете сразу взять подобную модель и изготовить под нее бокс. С вас чертеж с нас советы и обсуждения :)

Ссылка на комментарий

Интерес есть Неплохо бы для Coffeemar G-546 и Coffeemar Vision Easy Combo изготовить такие боксы.

Изменено пользователем Ясный
Ссылка на комментарий

В этой теме многое обсуждалось, я выложил небольшой отчет с фото по термобоксу от ПТА.

http://infovend.ru/forum/topic/15104/page__pid__222525__st__120#entry222525

Ссылка на комментарий

Господа прощу прощения за молчание, январь внес коррективы, сейчас обдумываем что рисовать в автокаде(привыкли руководствоваться, в разумных пределах разумеется, поговоркой - семь раз отмерь, один раз отрежь. Надеюсь что к концу следующей неделе что-то показать из чертежей вам смогу для обсуждения.

Про Некту понял, спасибо!

Ссылка на комментарий

Сделайте сначала просто бокс приятного внешнего вида с возможностью дальнейшей внутренней доработки. А дверь должна быть выполнена под конкретный аппарат. Цена должна быть менее50тр. В железе и за 45 не берут, а делают под Москвой!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика