bratskvend

Установка кофейника в ГАИ, УВД и т.п.

27 сообщений в этой теме

И вот, федералы добрались и до провинции...

С апреля месяца все муниципальные отделы перешли на федеральное финансирование и были расторгнуты прежние договора.

Что по этому поводу говорят местные представители власти: они говорят, что идет борьба с терроризмом - это раз, во-вторых, теперь, чтобы поставить аппарат необходимо пройти жесткий отбор и пригласить специалиста, которых просертифицирует аппарат...

У кого и как сейчас на данный момент установлены аппараты в отделах МВД? Какие есть реальные схемы установки?

0

Поделиться сообщением

Я попробовал сунуться в ГИБДД, начальник отдела ГИБДД не против, но мое ком. предложение отдали начальнику УВД, начальник УВД отписал зам начальника по тылу, тот в свою очередь отписал в ФКО (или ФКУ, точно не знаю), там сказали, что должны согласовать с окружным ФКО (ФКУ), куда дальше пойдет даже боюсь предположить. Вот уже месяц жду хоть какого нибудь ответа. Хотя как мне сказали, что торговля (любая даже автоматизированная) в гос. учреждениях запрещена.

Изменено пользователем diorduke
0

Поделиться сообщением

во-вторых, теперь, чтобы поставить аппарат необходимо пройти жесткий отбор и пригласить специалиста, которых просертифицирует аппарат...

Это как? Наличие свидетельства о соответствии ГОСТу уже не катит? Как же их тогда продают? Думаю, что просто кто-то опять срубит бабки на этой "сертификации". Стоимость будет, наверное, пару дюжин рублей.

0

Поделиться сообщением

Мне в марте ещё объявили в процессе согласования (зам. по тылу УВД города), что по директиве "сверху" теперь запрещены любые взаимоотношения с коммерсантами. Включая аренду под установку антенного оборудования для сотовиков. Правда, было высказано предположение, что через какое-то время всё может измениться....

0

Поделиться сообщением

Будем надеяться и ждать . . . .

Изменено пользователем diorduke
0

Поделиться сообщением

И таки где теперь полиция обедает? Ранее в здании как минимум одного местного УВД была кафешка. Возможно и сейчас функционирует.

Что касаемо сотовых антенн, в другой системе был аналогичный руководящий документ, который обязывал руководителя, при обращении к нему по вопросу размещения на подведомственной ему территории сотовой вышки (антенны) запускать следующую процедуру: вышка (антенна) должна быть передана сотовой компанией в собственность данного ведомства, а затем ведомство должно объявить тендер на право его эксплуатации :-). Ну не бред?

0

Поделиться сообщением

идиотизм...

Если бы...А то обычное дело.

0

Поделиться сообщением

вышка (антенна) должна быть передана сотовой компанией в собственность данного ведомства

поржал...

0

Поделиться сообщением

Вот уже месяц жду хоть какого нибудь ответа.

Вы хоть от гос.учреждения ждете...и всего лишь месяц)) а я вот от сбера с ноября 2012 договор жду...хотя если честно уже не жду...
0

Поделиться сообщением

В Сбер можно прийти и спросить на каком этапе ваше заявление (ком. предложение) и у кого оно находится, а в ГАИ концов не сыщешь.

0

Поделиться сообщением

В Сбер можно прийти и спросить на каком этапе ваше заявление (ком. предложение) и у кого оно находится, а в ГАИ концов не сыщешь.

если бы..))) они на головняк ссылаются, мол в самаре никак не сделают, хотя в начале января говорили, что договор на подходе.... но.... видимо заблудился))))
0

Поделиться сообщением

вышка (антенна) должна быть передана сотовой компанией в собственность данного ведомства

поржал...

До вот что то уже не ржется... Вспомнилась инициатива УВД забрать у ЧОПов все оружие себе в собственность и выдавать ЧОПам их оружие уже во временное пользование, т.ч. очень знакомые подвижки полисменов :) И уж точно ЧОПам как то было не до смеху когда пришла команда покрасить все охранное оружие в белый цвет! И разумеется нашлить "сертифицированные" которые, которые имеют право красить.. И все после визита одного УВДшного барана в израиль, где служебное оружие обычное, а охранное - белое. А то, что это делалось давно и на заводах изготовителях без гемора для юзеров - не важно. Приехал домой и дал команду - покрасить! :)

0

Поделиться сообщением

Ну, в описанном мной случае, сотовики в итоге поставили вышку в 200 метрах от того места, где хотели встать ранее. и провели питание отдельно , не с территории ведомства. в итоге потратили чуть больше, не стали зависеть от будущих капризов ведомства, а само ведомство ( а по сути государство) осталось без дополнительных выплат.

0

Поделиться сообщением

Ну, в описанном мной случае, сотовики в итоге поставили вышку в 200 метрах от того места, где хотели встать ранее. и провели питание отдельно , не с территории ведомства. в итоге потратили чуть больше, не стали зависеть от будущих капризов ведомства, а само ведомство ( а по сути государство) осталось без дополнительных выплат.

Зато, в результате, у нас коррупции нет :)

0

Поделиться сообщением

У государства есть масса других способов нагнуть сотовиков и вышки все эти так - цветочки. Например просто отобрать действующие частоты или лицензию на них под каким-нибудь предлогом. И все! Вся туева хуча железа - просто металлолом. В соседней стране так дочку у МТС прибрали к рукам.

0

Поделиться сообщением

Ответ МВД - на установку вендинговых аппаратов в помещениях закрепленных за органами внутренних дел.

post-7009-0-56034300-1371631012_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

всегда читая подобные бумаги ничего не понимаю....вечно всё через ж....пока до конца предложения дочитаешь забудешь о чем оно...

1

Поделиться сообщением

всегда читая подобные бумаги ничего не понимаю....вечно всё через ж....пока до конца предложения дочитаешь забудешь о чем оно...

Сам об этом подумал, когда прочитал ))) +1

0

Поделиться сообщением

Аналогично(не первое уже такое письмо вижу)... Это style такой, по-ходу... По теме: уточнил сегодня в своём УВД ситуация не изменилась. Решение принимает это самое областное ФКУ, но для этого требуется просто немеренная куча волокитных мероприятий, поэтому заниматься вопросом никто не хочет... НО, необходимость у самого местного УВД есть...

0

Поделиться сообщением

Федеральная организация, федеральная собственность, распределение полномочий, есть ФАС и шанс влететь под разборку по коррупции, следовательно конкурс - создание комиссии, составление кучи бумаг с последующим рассмотрением и принятием обоснованного решения... А он, этот геморрой, нужен кому-то по своей инициативе? Инициатива Простите, никода больше материться не буду!...т инициатора...

Для тех кто захочет возразить и сказать что можно провести конкурс по-тихому с одним участником и все будет чики-пуки - ХВУ...

С федералами и крупными компанниями это не прокатит, своя рубашка она завсегда ближе к телу...

0

Поделиться сообщением

Казалось бы с одной стороны вроде да, места в таких учереждениях завидные, ну а с другой то стороны посудите, кого вы кормить- поить собираетесь, они же гопники натуральные, им ничего не стоит аппарат перевернуть с ног на голову, разбить раскурочить, потом ничего не предъявишь.

0

Поделиться сообщением

еще и в рапорте напишут сам перевернулся:)

1

Поделиться сообщением

еще и в рапорте напишут сам перевернулся :)

Или напал на правоохранительные органы

0

Поделиться сообщением

я думаю легко...если расследуются дела о нападениях змей на людей с последующими опознаниями(реальная хрень!)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу