Перейти к содержанию

COLIBRI C5 подключение датчика переполнения отходов


dmitriy1384

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Купил неисправный Colibri c5, пытаюсь привести его в чувства. Не могу понять куда подключить провода от датчика переполнения отходов (розовый и коричневый с черной полосой)? Если есть возможность, выложите пожалуйста фотку без задней крышки в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно такого цвета провода есть сзади.

Купил неисправный Colibri c5, пытаюсь привести его в чувства. Не могу понять куда подключить провода от датчика переполнения отходов (розовый и коричневый с черной полосой)?
Если это не получается, то как привести в чувство автомат? Тогда придется описывать все неисправности?
Ссылка на комментарий

Точно такого цвета провода есть сзади.

Если это не получается, то как привести в чувство автомат? Тогда придется описывать все неисправности?

Проблема в том, что автомат пишет: ошибка, переполнен контейнер для отходов. А он не переполнен, а просто напросто не подлючен, провода выведены на заднюю стенку и висят в воздухе. Не смог найти свободные разъемы, тем более такого же цвета для подключения этих висящих проводов. Фото прикрепил.

Ссылка на комментарий

Если увеличить фото, видно куда подключены (на них еще черная изолента осталась) Фото с другой стороны, но думаю найдете. Похоже, что работал аппарат без тумбы.

Извините за качество фото, но разъемы видно, они хомутом перетянуты. Отключите провода, что идут на микрик и подключите свои, от тумбы. Если сомневаетесь зафиксируйте микрик снаружи, просто нажмите и удерживайте. Включите аппарат, он должен нагреться, но ошибки о которой Вы спрашивали уже не будет.

post-9617-0-75289700-1367387460_thumb.jp

post-9617-0-86402800-1367389046_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Не могу понять куда подключить провода от датчика переполнения отходов (розовый и коричневый с черной полосой)?

Тупо перемкнуть эти провода и в меню программирования апарата в "Конфигурация Т.А." включить "обор. подставки", это если срочно нужно запустить аппарат, ну а по уму - к этим проводам подключаются такие же из тумбы, и так же включить "обор. подставки".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если увеличить фото, видно куда подключены (на них еще черная изолента осталась) Фото с другой стороны, но думаю найдете. Похоже, что работал аппарат без тумбы.

Извините за качество фото, но разъемы видно, они хомутом перетянуты. Отключите провода, что идут на микрик и подключите свои, от тумбы. Если сомневаетесь зафиксируйте микрик снаружи, просто нажмите и удерживайте. Включите аппарат, он должен нагреться, но ошибки о которой Вы спрашивали уже не будет.

Уточните пожалуйста куда подключить землю желтый провод с зеленой полоской, если вниз он уходит к насосу, то в голове за задней крышкой он у меня слетел и непонятно куда его воткнуть?

Всем спасибо за помощь, аппарат запустил.

На Вашей фото не видно куда желто зеленый провод воткнуть? Напишите если не сложно или есть другая фотка?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите в какой последовательности, и какой провод в какой разьем нужно вставить в датчик именно уже в тумбе ? а то когда разобрал не запомнил, что как было и теперь такая же ошибка вылезает "переп.конт.отходов"

Ссылка на комментарий

Подскажите в какой последовательности, и какой провод в какой разьем нужно вставить в датчик именно уже в тумбе ? а то когда разобрал не запомнил, что как было и теперь такая же ошибка вылезает "переп.конт.отходов"

Если Вы про провода, как у топикстартера, то в тумбе они подключаются к микровыключателю датчика переполнения конт.отходов таким образом, чтобы средний контакт на нем остался свободен. Итого остается два варианта всего, какой правильный легко выяснить опытным путем.

Изменено пользователем salut!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Столкнулся с такой же проблемой - "переполнен конт. отходов". Победил тем, что вытащил контейнер отходов при включенном ТА (типо выкинул жмых) и сделал сброс статистики. Но это как я понял временное решение. 

 

Теперь хочу полностью отключить это переполнение, то что в меню нужно включить "Обор.Подст." в "ON" я понял, а вот как замкнуить провода (розовый и черно-коричневый) не совсем. Объясните пожалуйста как их правильно замкнуть, и как можно будет понять, что я сделал всё правильно? 

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой же проблемой - "переполнен конт. отходов". Победил тем, что вытащил контейнер отходов при включенном ТА (типо выкинул жмых) и сделал сброс статистики. Но это как я понял временное решение.

А аппарат то у вас на тумбе?
Ссылка на комментарий

 

Столкнулся с такой же проблемой - "переполнен конт. отходов". Победил тем, что вытащил контейнер отходов при включенном ТА (типо выкинул жмых) и сделал сброс статистики. Но это как я понял временное решение.

А аппарат то у вас на тумбе?

 

 

Да на тумбе, но жмых падает в маленький контейнер который находится в голове. В настрйках "Обор.Подст." стоит сейчас в  "OFF". 

Изменено пользователем Demon1X
Ссылка на комментарий

вытащил контейнер отходов при включенном ТА (типо выкинул жмых) и сделал сброс статистики. Но это как я понял временное решение. 

А провода от микровыключателя поплавка в тумбе, куда подключены?

Похоже не подключены.

включить "Обор.Подст." в "ON" я понял, а вот как замкнуить провода (розовый и черно-коричневый) не совсем. Объясните пожалуйста как их правильно замкнуть, и как можно будет понять, что я сделал всё правильно? 

Ссылка на комментарий

В тумбе нет мировыключателя. Провода подключены к задвижке в голове, той что определяет присуствует контейнер или нет. 

 

6069d045c692.jpg

Изменено пользователем Demon1X
Ссылка на комментарий

В тумбе нет мировыключателя.

А поплавок на чём висит? Который в контейнер жидких отходов опускается.

Микровыключатель в голове видим, а то что к нему подключены провода и куда они идут дальше не видно. Если сантимерах в десяти от микрика провода соединяются через контктные соединения с такими же по цвету и идут на плату а не в тумбу, то на микрике нужно подключить их на два верхних контакта. И тогда в Конфигурации ТА, нужно поставить Обор. Подст. - ON. Либо тупо, Розовый и Чёрно коричневый перемкнуть. Однако если всё таки в тумбе есть микровыключатель поплавка, то лучше всё сделать по уму и провода подключить на провода микрика поплавка.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Слив идет в поддон, что в голове, в тумбе же находится только канистра с чистой водой для напитков, и монетник с купюрником.

 

Либо тупо, Розовый и Чёрно коричневый перемкнуть.

 

 

Я правильно понимаю, что просто нужно будет их снять с микрика\задвижки на котором они сейчас стоят, и соединить их каким нибудь проводом друг с другом?

Изменено пользователем Demon1X
Ссылка на комментарий

Ну ведь всё равно туда полезете, снимите нижний и переставьте его на второй контакт. По крайней мере аппарат будет сигналить когда контейнера под жмых не будет на месте.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня та же проблема..периодически выходит ошибка "переполнен контейнер отходов". Хотя контейнер почти пустой. Аппарат Некта С4. снизу нет никаких контейнеров кроме бачка с чистой водой.

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

у меня та же проблема..периодически выходит ошибка "переполнен контейнер отходов". Хотя контейнер почти пустой. Аппарат Некта С4. снизу нет никаких контейнеров кроме бачка с чистой водой.

Подскажите что делать?

Включить в настройках "Конфигурация ТА" - "оборуд.подст" - ON

если выставлено OFF, то через каждые 100 порций автомат будет писать "переполнен контейнер отходов".  Контейнер под жмых, который установлен в голове, рассчитан примерно на 100 таблеток жмыха.

Изменено пользователем anapes
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите - почему при ошибке "переполнен конт. отходов", набираю пароль, но не сбрасывает. Аппарат на тумбе, на плату подключен микрик в тумбе на жидкие отходы. Провода от микрика на жмых висят в воздухе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика