Перейти к содержанию

Bianchi 972 (двух бойлерный) на двух насосах высокого давления. Обсуждайте + и -)


_Dem_

Рекомендуемые сообщения

ПетроFF

Тут в теме КОФЕБЛОК и КОФЕМОЛКА пишут о тупых жерновах. Что Вы об этом скажете? Как часто Вы меняете ( затачиваете) ножи в профессиональных кофемолках?

Ссылка на комментарий

Ну скажем у меня не такой большой опыт работы с профоборудованием:)

Я думаю что профессиональные кофемолки-реально вечные,они могут перекрашиваться за свою жизнь несколько раз (я о внешнем виде).

Вот хорошая модель Mazzer Major,мощность 650 Вт,вес 20 кг.

У нас есть клиент с кофемолкой 1992 года и она работает прекрасно,у него и машинка однопостовая Фаема примерно тех же годов,недавно только перебрали все прокладки потому что подтекала.Но все же жернова рекомендуется менять.

Есть Джофемары с пробегом за 100 000, с кофемолками не делалось ничего,кофе мелют нормально,с кофеблоками в принципе тоже практически ничего.

Заметил,что к пяти годам от выпуска(независимо от пробега) на кофеблоках начинают ломаться колеса кривошипа(именно место где крепится планка),новое колесо стоит 2 евро.Недавно на одном блоке треснуло ситечко нижнего поршня. Это все поломки ,блоки никогда не промывались,не смазывались.

Ссылка на комментарий

Ну faema то вообще вечный агрегат, в питерском офисе smacaf стоит раритетная 1969 г.в. И ... До сих пор варит)

Mazer,"компакты",ditingi - вещи вечные, на них только жернова менять , а они стоят копейки...относительно конечно)

Дома кстати такая жи чимба стоит только полуавтомат) очень люблю эту марку..душевная) скоро поедет в кофейню...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика