Перейти к содержанию

Вот такая вот картина (неприятная)


DERT

Рекомендуемые сообщения

Сначала пришёл как-то я а кофейный миксер полностью засыпан порошками. Помыл, почистил, на пульте горит "проверка", выдаёт ошибку F-1 (переустановите цену). Переустановил, "проверка" не погасла, однако при мне продаж 15-20 прошли нормально.

Через 2 дня (вчера) был полностью засыпан кофейный миксер и два чайных были засыпаны по горло (вместе с воронками). Помыл-почистил, обнулил автомат, как посоветовал Данила, всё "проверка" погасла, всё работает. В тот же день звонит бабушка-вахтёр (ВУЗ): "Ваш автомат деньги выкидывает".

Приезжаю и О УЖАС. Все кнопки, табло, пульт мигают как гирлянда на новогодней ёлке, вся сдача слита и разобрана студентами, все шнеки работают, но к моему приезду уже не критились, т.к. забиты были, а жалобно щёлкали. Нет больше сил писать смотрите сами (прошу прощения за качество - руки задрожали от увиденного).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в автоматторг позвонить не пробовали, может они знают в чем причина данной проблемы?

Фото конечно ужасающие, не дай Бог с таким столкнуться.

Ссылка на комментарий

У меня было такое один раз после замены чипа с "новой программой" - оказалось одна из ножек чипа не попала в гнездо. При этом еще все настройки напитков слетели на заводские. Сбой был электронный. Думаю надо снимать блок управления и отправлять в сервис Автоматторга экспресс-доставкой. Я обычно отправлял компанией Сити-экспресс.

Ссылка на комментарий

Вчера снял с другого автомата мозги и переставил на этот. Завёлся вроде нормально, сегодня проверю работу.

Но, когда снял крышку с "больного" блока, то заметил, что чип (или как он там называется), тот что с наклейкой "АВТОМАТТОРГ" стоит как то перекошено, т.е. одна сторона наполовину высунута из гнёзд. Небольшим усилием большого пальца я защёлкнул этот чип обратно. Т.к. другие мозги уже в больной автомат поставил, то эти сегодня установлю туда, откуда те снимал. Буду наблюдать.

Как гуру думают, могла ли причина быть в этом?

Ссылка на комментарий

Как гуру думают, могла ли причина быть в этом?

На 99% причина была в этом. Видимо при долгой транспортировке от тряски и вибрации чип немножко "вылез", и появился неконтакт по некоторым его ножкам.

Я даже хотел посоветовать как вариант снять эту микросхемку (поддев например тонкой отверткой), а потом аккуратно и плотно насадить в то же гнездо. Главное чтобы все ножки встали на место правильно. Чип если не ошибаюсь вставляется меткой вниз (т.е. верх и низ отличается).

Ссылка на комментарий

Короче причина не в этом. Установил эти мозги (с уже поджатым чипом) на другой автомат и на нём так-же после нагрева воды замигала "проверка" с ошибкой F-1.

Вытащил чип, протёр все контакты спиртиком, одинаково.................

Сейчас вытащил этот чип и попробую его на исправном автомате, но чувствую - попал я.

У меня, Данила, тут не то что Сити - экспресс, поезда не ходят.

Ссылка на комментарий

нда уж.... никогда такого не видел.... Была ощибка f1 но без таких последствий , у меня она возникла из-за проблем с питанием. Если программа слетела у пзушки, позвони мне или в личку отпиши, есть запасная микруха. Надеюсь это не тот автомат что ты купил у меня ??

Ссылка на комментарий

У меня, Данила, тут не то что Сити - экспресс, поезда не ходят.

Раз такая проблема с доставкой, есть еще одна мысль: сними ЧИП с рабочего автомата, купи аналогичный чип (пустой), поищи людей которые занимаются ЧИП-тюнингом в своем городе и попроси клонировать чип. Вставь клонированный чип взамен проблемного.

Ссылка на комментарий

Проблема не в чипе.

Переставил "больной" чип на рабочие мозги - всё нормально работает.

Теперь я вообще незнаю что делать. Буду пробывать прозвонить всю микросхему, может там что сгорело, хотя визуально всё нормально.

Надеюсь это не тот автомат что ты купил у меня ??

Нет, тот работает нормально, правда денежку глотать любит.

Ссылка на комментарий

Проблема не в чипе.

Переставил "больной" чип на рабочие мозги - всё нормально работает.

Теперь я вообще незнаю что делать. Буду пробывать прозвонить всю микросхему, может там что сгорело, хотя визуально всё нормально.Нет, тот работает нормально, правда денежку глотать любит.

все равно попробуй поставить на эти мозги другой чип. Еще этот автомат из автомат торга?? если да посмотри не коротнула ли что нибудь плата альтеры которая переодически отподает , тк приклеена на скотч

зы еще автомат будешь забирать??

Ссылка на комментарий

Может от скачка напряжения что то подгорело. Там надо всю плату автоматики проверять похоже, а не только ЧИП. Привлекай электронщиков, кто ремонтом занимается, знакомых или по объявлениям.

Или отправляй в Автоматторг - медленно, но верно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Схему наконец то прозвонили, всё нормально, не считая этих "чёрненьких продолговатых штучек на ножках" (извините, по образованию автомобилист, тем более военный), сегодны отправил в Автоматторг.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика