Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, может быть кто-то поможет?

После смены платежек и перенастройки меню появился следующий баг: на дисплее Kikko ES6 во время приготовления напитка вместо надписи "ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПОДОЖДИТЕ" продолжает бежать надпись "ВЫБЕРИ НАПИТОК", а светодиоды, которые показывают дозу сахара попеременно мигают в виде "бегущей дорожки". После приготовления напитка издается обычный звуковой сигнал и появляется надпись на второй строке "Без стакана"(включен датчик стакана). Попытка инициализации ничего не дала. Кстати, поменял и платежки на прежние - без перемен. Аппарат работает по EXE. Как быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kikko стоит отдельно или в связке? Попробуйте отключить "Сдачу сразу". Надпись без стакана - не ошибка. Так и должно быть когда висит стакан.

Ссылка на комментарий

Ага...есть такая шняга и у меня.

Появилась после спарки с снекки. Копошился в настройках, фикк его знает где собака зарыта.

Попробую убрать "Сдача сразу".

Ссылка на комментарий

Спасибо, сработало! После отключения "Сдача сразу" бегущая строка приобрела обычный вид... И никаких тебе перепрошивок платы не понадобилось. P.S. Кикко подключен к слейву. Еще раз спасибо yur34!

Ссылка на комментарий

Кстати, коллеги. Подключение Кико к слэйву - насколько трудоёмкий процесс? И ещё мне не ясно, при покупки снека-приставки дополнительные кнопки отдельно покупаются или в комплекте идут? Они ведь изначально на кофейнике не стоят. Инструкци и описаний ,присылаемых с автоматом для самостоятельного подключения достаточно?

Ссылка на комментарий
Кстати, коллеги. Подключение Кико к слэйву - насколько трудоёмкий процесс? И ещё мне не ясно, при покупки снека-приставки дополнительные кнопки отдельно покупаются или в комплекте идут? Они ведь изначально на кофейнике не стоят. Инструкци и описаний ,присылаемых с автоматом для самостоятельного подключения достаточно?

Со Слейвом всё идёт в комплекте( по крайней мере у нас и у Сибы точно). Установить большого ума не надо, думаю Вы сами разберётесь, ну позвоните в крайнем случае тем у кого брали.

Ссылка на комментарий

Брал в Вендлэнд. С подключением проблем никаких. Все просто. Цифровая клавиатура идет в комплекте, наклеивается на кофейник. Правда вот инструкции то на итальянском, то на французском высылают. :shock:

Разбирался методом "научного тыка".

Ссылка на комментарий
Коллеги, может быть кто-то поможет?

После смены платежек и перенастройки меню появился следующий баг: на дисплее Kikko ES6 во время приготовления напитка вместо надписи "ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПОДОЖДИТЕ" продолжает бежать надпись "ВЫБЕРИ НАПИТОК", а светодиоды, которые показывают дозу сахара попеременно мигают в виде "бегущей дорожки". После приготовления напитка издается обычный звуковой сигнал и появляется надпись на второй строке "Без стакана"(включен датчик стакана). Попытка инициализации ничего не дала. Кстати, поменял и платежки на прежние - без перемен. Аппарат работает по EXE. Как быть?

у меня тоже была надпись без стакана - как выяснилось причина банальная - окошечко где стоит фотодатчик наличия стакана - оказался залит кофе - протер окошечко - и все нормализовалось

Ссылка на комментарий

Федот, да не тот :D

Непрохождение луча фотодатчика это другая "опера".

а так...тоже разок такое было..........протер стеклышко и все ОК

Ссылка на комментарий
Федот, да не тот :D

Непрохождение луча фотодатчика это другая "опера".

а так...тоже разок такое было..........протер стеклышко и все ОК

согласен немного не то - -но впервый раз когда у меня это случилось не сразу догнал что к чему :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем! Вот такой вопрос. проблема в том,что дисплей от него ничего не показывает кроме подсветки...вначале появились какието иероглифы,я даж ничего не успел сделать,теперь просто не выдает надписей и горит только подсветка!!! кстати автомату 1.5 месяца! подскажите кто что может...

Ссылка на комментарий

у меня подобное было на кикко макс после того как водой полили. пришлось все разбирать и сушить контактную площадку. из-за влаги  лабуду высвечивал.

Ссылка на комментарий

У меня такая хрень была на Сагоме. Причиной оказалось отсутствие контакта в одном из мест пайки на плате дисплэя. Прижимаешь - всё ок, отпускаешь - арабская вязь. Разбираться не стал, было чем заменить. Заменил - всё ок. Подобное иногда наблюдаю на одном из колибриков своих. Попробуйте для начала разъёмы пошевелить. Может контакт где-нибудь плохой.

Ссылка на комментарий

скорее всего "неконтакт" в разъеме индикатора. Пошевелить надо...

Ну или поменять - это отдельная деталь, не так дорого и стоит.

Ссылка на комментарий

если автоматов больше чем один, то проще всего попробовать перекинуть индикаторы местами. Чтоб окончательно локализовать.

Ссылка на комментарий

все бы ничего просто автомат сейчас какраз надо переставлять,а новым арендаторам не хтелось показывать в таком виде :) на пересылку много времени над,я в Уфе..

Ссылка на комментарий

Я вот не помню, на киках регулируется ли яркость дисплэя? На колибри - да. Можно было бы попробывать яркость повертеть, какой результат будет глянуть. Контакты плохие могут быть не только в разъёмах. На самой плате пайка может быть плохой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика