Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ребят вопрос по дисплею.

возможно ли на дисплей вывести дату?

возможно ли поменять цвет дисплея?

возможно ли заменит надпись типа "подождите?

Дааа... по всему видно, что колибрик работает исправно и проблем с ним нет :yes:

Ссылка на комментарий

Дааа... по всему видно, что колибрик работает исправно и проблем с ним нет :yes:

почему же,за три года был заменен купюрник и нижняя часть бойлера с прокладкой!а так все ок!

тьфу-тьфу-тьфу

Дату кажись вывести нельзя, цветов пока было два: зелёный и синий, сообщение можно поменять.

подскажите плиз-как поменять цвет дисплея?
Ссылка на комментарий

Ни дату вывести, ни сообщение поменять, ни цвет нельзя.

Сообщение можно поменять, в своё время заморачивались этим но сейчас не помню в каком меню, да и смысла в этом особого нет.

Ссылка на комментарий

Смысл есть!

На дисплее написано: "Выбери напиток". Действия покупателя: выбор - оплата - ожидание. Много раз видела, как покупатель стоит и тупо ждет, больше не нажимает выбор.

А если бы было написано : "оплати и выбери", был бы понятен порядок действий.

Ссылка на комментарий
Смысл есть!На дисплее написано: "Выбери напиток". Действия покупателя: выбор - оплата - ожидание. Много раз видела, как покупатель стоит и тупо ждет, больше не нажимает выбор.А если бы было написано : "оплати и выбери", был бы понятен порядок действий.

читает один из 100 навероное! но в любом случае у меня так-нажимаешь выбранный напиток, вставляешь быстренько деньги и напиток полился!либо сначала деньги-потом выбор!

Ссылка на комментарий

Я менял надписи на колибриках. Проблема в том, что даже в русифицированный автомате при наборе нового текста буквы будут получаться только латинские. Поэтому я ограничивался надписями, которы можно набрать латинскими буквами читаемыми как русские. Напримет писал слово ВКУСНО вместо ВЫБЕРИ НАПИТОК. Под Новый год писал "ХЕПИНЬЮЮ" ;)  по-английски, благо нынче это словосочетание все могут прочитать и понять в оригинале. Думаю, можно и пошире фантазию развернуть.

Ссылка на комментарий
у меня так-нажимаешь выбранный напиток, вставляешь быстренько деньги и напиток полился!

ну здрасти, почему это у вас так, а у меня так?

Сами попробуйте сначала выбрать, а потом деньги Колибрику подать и больше не выбирать, а ждать. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
но в любом случае у меня так-нажимаешь выбранный напиток, вставляешь быстренько деньги и напиток полился!
Тут ключевое слово "быстренько". Секунд 10 вроде.
Ссылка на комментарий

Смысл есть!

На дисплее написано: "Выбери напиток". Действия покупателя: выбор - оплата - ожидание. Много раз видела, как покупатель стоит и тупо ждет, больше не нажимает выбор.

Тогда на дисплей нужно выводить надпись "ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ", а рядом большими буквами инструкцию. Те кто инструкцию сразу не читает, а глядит на дисплей, всё равно вернётся к инструкции. ;)

Ссылка на комментарий

А у меня мысль была разобрать только сам индикатор и поменять с другого, оставляя плату и ничего не паяя. Стоимость походжего индикатора была 400руб. Но вот продавец дал мне усомниться, сказал вряд ли  получится. И попрактиковаться сейчас не начем, аппараты все расставил.

Ссылка на комментарий
Сами попробуйте сначала выбрать, а потом деньги Колибрику подать и больше не выбирать, а ждать. Попробуйте.
так я и пробовал-потому и говорю!
Те кто инструкцию сразу не читает, а глядит на дисплей,

среди моих клиентов-единицы смотрят на дисплей.Сколько раз видел как на дисплее висит кредит достаточный на покупку напитка, а люди всеравно денюжку суют.)))

Ссылка на комментарий

а еще  когда хотят 2 напитка сразу кладут общую сумму. а потом разочарованно-удивленно обратно кидают сдачу сословами "Тупой аппарат"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ни у кого не было такого: на колибри с5-покупался новым - изредка на жк мониторе появляются символы-вообще непонятные...причем автомат берет деньги и выдает напитки..перезагрузка-решает проблему...но все же-в чем может быть дело???

Ссылка на комментарий

На версиях 1.6 и 1.7 бывает то же самое, не зависит от прошивки...Заземление тоже скорее не при чем, так как и на автоматах с норм. заземлением такое бывает...Возможно просто из-за скачка напряжения или др. причины...По крайней мере перезагрузка помогает, и последствий не возникает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика