Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На одном протёр, стало получше. А вот до второго только завтра доберусь.

Но вчера на Снеке Некта 6-30 накосячил. Залез в меню дисплей , там есть контрастность в отличие от ES6, нажал 00, (было 99) и о чудо , на экране пропали все циферки и надписи. А чтобы назад сделать ничего соответственно не видно. Завтра тоже буду последовательность действий на другом снеке прорабатывать и записывать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кикко ес6+снеки слейв. после приготавления напитка на дисплее появляется надпись "БЕЗ СТАКАНА" вместо "ВОЗЬМИТЕ". А когда напиток приготовлен в тестовом режиме, то появляется как и должно быть "ВОЗЬМИТЕ".

Как изменить?

нашёл в поиске что советуют убрать функцию "Сдача сразу". точно помню что она у меня выставлена. попробую завтра исправить. из-за чего ещё может такое быть или как просто я сам могу изменять надписи?

Ссылка на комментарий

Надпись "без стакана" появляется, если рукой перекрыть луч датчика стакана, т.е. автомат считает, что вы поставили свою посуду и будет наливать без выдачи стакана. Возможно по какой-то причине у вашего автомата программа перескакивает через этап "возьмите" и сразу готов к следующему заказу, а тут еще не взятый стакан, он и говорит " щас налью без стакана". Просто отключите этот датчик.

Ссылка на комментарий

Возможно, одна из причин, забрызгали напитком стеклышки прикрывающие световые датчики, находящиеся с двух сторон, от размещения стакана с напитком, тогда нужно просто вымыть эти стеклышки и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

по поводу датчиков. у меня там всё чисто. если бы были грязные, то и стакана бы не видели датчики. и не писали бы тогда вообще "Без Стакана". думаю что это всёже изза того что у меня сдача сразу выпадает. сегодня проверю.

Ссылка на комментарий

по поводу датчиков. у меня там всё чисто. если бы были грязные, то и стакана бы не видели датчики. и не писали бы тогда вообще "Без Стакана". думаю что это всёже изза того что у меня сдача сразу выпадает. сегодня проверю.

А лучик попадает на отражатель, несмотря на чистоту (проверяется листочком гумажки)?....

Ссылка на комментарий

всё получилось. действительно если сделать функцию Сдача Сразу, то на дисплее после того как напиток готов появляется надпись БЕЗ СТАКАНА, а если сдача сразу отключена, то будет появлятся надпись "ВОЗЬМИТЕ"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень уж плохо всё видно, через меню не получается что-то. Мож не так что делаю.

Проблема в перегорании кристаллов светодиодной подсветки дисплея. У меня на автоматах KIKKO ES6 2007 года выпуска и позже "все померкло". На более старых автоматах все видно четко и светится ярко. Видимо Некта стала экономить( читай - халтурить).

Есть решение вопроса - замена светодиодов. Мне знакомый "кулибин" аккуратно заменил светодиоды на более яркие, чем стояли с завода. Результат - все читается даже при ярком солнце!

Могу в Питере помочь и вам с решением этой проблемы. Если надо, то пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Хочу опять поднять тему. На трех аппаратах проблемно стало совсем что либо разглядеть. Кто как выходит из положения? В радиодеталях нашел подобный, но продавец сказал что при замене скорее всего неправильно будет работать. Надо говорит мастера дабы контактики подбирал и перепаивал. Проблемно это , тем более что аппараты стоят на точках. Смотрю старые вот дисплеи, которые зеленые работают , а синие тускнеют. Ценник в том же Валео кусается - почти 3000руб. Нашел правда за 2000р в интернете, да хочется еще подешевле выкрутиться.

Может есть у кого опыт. И модельку дисплея хорошо бы знать , которые на замену подходят. 

Ссылка на комментарий
И модельку дисплея хорошо бы знать , которые на замену подходят.

В любом интернет-поисковике введи номер и марку модели и добавь слово АНАЛОГИ. Выдаст кучу инфы.

Ссылка на комментарий

Только заранее выясняйте, что в том дисплее , кириллица или латиница. Думаю что дешёвые варианты как раз и будут с латиницей.

Ссылка на комментарий

Хочу опять поднять тему. На трех аппаратах проблемно стало совсем что либо разглядеть. Кто как выходит из положения? В радиодеталях нашел подобный, но продавец сказал что при замене скорее всего неправильно будет работать. Надо говорит мастера дабы контактики подбирал и перепаивал. Проблемно это , тем более что аппараты стоят на точках. Смотрю старые вот дисплеи, которые зеленые работают , а синие тускнеют. Ценник в том же Валео кусается - почти 3000руб. Нашел правда за 2000р в интернете, да хочется еще подешевле выкрутиться.

Может есть у кого опыт. И модельку дисплея хорошо бы знать , которые на замену подходят. 

Решу Вашу проблему в Питере за 500 рублей/1 шт. и 2 дня)).

Ссылка на комментарий

только единственное,  у меня с постветкой не получилось пока - надо даташиты на индикатор пересмотреть и правильно проводочки раскидать на питание подсветки.

Ссылка на комментарий

ребят вопрос по дисплею.

возможно ли на дисплей вывести дату?

возможно ли поменять цвет дисплея?

возможно ли заменит надпись типа "подождите?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика