Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

такое бывает из-за плохих контактов между платой индикатора и цп. Надо по разъёмам пройтись. Ещё бывает подкисливается плата, которая стоит на дверце. Надо её посмотреть и проитись спиртиком. А так, совсем не редкость когда эта плата из-за окисливания выходит из строя - всё-таки в огресивной среде она находится, если где-то пар проходит, то может и сбой давать, может и накрыться!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПРивезли мне дисплеи , аналогичные родным. Ставлю на аппарат, начинает часть текста писать на непонятно каком языке, а часть как надо на русском. Снимаю, ставлю тот который стоял раньше, а неисправность осталась. Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий

ПРивезли мне дисплеи , аналогичные родным. Ставлю на аппарат, начинает часть текста писать на непонятно каком языке, а часть как надо на русском. Снимаю, ставлю тот который стоял раньше, а неисправность осталась. Что делать не знаю.

Шлейф переломился, видимо. Прозвонить попробуйте.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

звонят с точки по проблемме автомат как будто залип Надпись на дисплее" Подождите пожалуйста" я прошу выкл из розетки и вкл, тогда все ок.Как это исправить

Ссылка на комментарий

Согласен, перед тем как спрашивать прочтите букварь, букварь можно скачать из файлового хранилища. А если там что либо не поймете то спрашивайте, всегда поможем.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

По приходу на точку 3-ий раз за месяц на дисплее Colibri наблюдаю иерголифы. Всё лечится выключением и включением автомата.

Но сам факт искажения надписи напрягает меня и количество клиентов явно не увеличивает. Помогите советом из-за чего может появиться сия проблема и как от неё можно избавиться?

Автомат продал около 5 тыс.стаканов. До этого стоял в другом месте-даже намека на неисправность не было-работал как часы. Переставили на другую точку и на тебе -косяк. На точке розетки заземлены, перевозили как положено в вертикальном положении, всё сливали и ссыпали. Заранее благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

По приходу на точку 3-ий раз за месяц на дисплее Colibri наблюдаю иерголифы. Всё лечится выключением и включением автомата.

Но сам факт искажения надписи напрягает меня и количество клиентов явно не увеличивает. Помогите советом из-за чего может появиться сия проблема и как от неё можно избавиться?

Автомат продал около 5 тыс.стаканов. До этого стоял в другом месте-даже намека на неисправность не было-работал как часы. Переставили на другую точку и на тебе -косяк. На точке розетки заземлены, перевозили как положено в вертикальном положении, всё сливали и ссыпали. Заранее благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Для начала проверьте разъёмы

Ссылка на комментарий

По приходу на точку 3-ий раз за месяц на дисплее Colibri наблюдаю иерголифы. Всё лечится выключением и включением автомата.

Но сам факт искажения надписи напрягает меня и количество клиентов явно не увеличивает. Помогите советом из-за чего может появиться сия проблема и как от неё можно избавиться?

Автомат продал около 5 тыс.стаканов. До этого стоял в другом месте-даже намека на неисправность не было-работал как часы. Переставили на другую точку и на тебе -косяк. На точке розетки заземлены, перевозили как положено в вертикальном положении, всё сливали и ссыпали. Заранее благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Для начала проверьте разъёмы

разъемы где?на самой двери?я если честно не лазал-они там как то хитро закрыты!или на плате управления со спины автомата?

Ссылка на комментарий

И на задней плате, и на двери под крышкой.

спасибо за совет, завтра пошевелю!

бесперебойник решит ваши проблемы

как в этом случае решает проблемы бесперебойник?даже в инструкциях к автоматам написано,что их не рекомендуется включать в сеть через удлинители, переходники и прочие подобные устройства. Понятно,что скачки напряжения ни к чему хорошему не приводят, но автоматы расчитаны на работу без бесперебойника и потом куплю я его, поставлю, а завтра его какой нибудь умник к себе домой унесет...Нет бесперебойник не вариант.

Ссылка на комментарий

как в этом случае решает проблемы бесперебойник?даже в инструкциях к автоматам написано,что их не рекомендуется включать в сеть через удлинители, переходники и прочие подобные устройства. Понятно,что скачки напряжения ни к чему хорошему не приводят, но автоматы расчитаны на работу без бесперебойника и потом куплю я его, поставлю, а завтра его какой нибудь умник к себе домой унесет...Нет бесперебойник не вариант.

Чем розетка на стене отличается от удлинителя? Правильно, ничем... Автомат расчитан на бесперебойную работу от сети без сачков в определенном диапазоне напряжения. Если это не соблюдается, то гарантированномальную работу он не покажет. Бесперебойник, стабилизатор как раз выводит эти параметры в установленные рамки... Ставьте либо то либо другое и не читайте до конца все надписи в книжках, ли читайте но между строк. поскольку у бабушки на сарае слово из трех букв, а она на деле там дрова хранит....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И на задней плате, и на двери под крышкой.

спасибо за совет, завтра пошевелю!

бесперебойник решит ваши проблемы

как в этом случае решает проблемы бесперебойник?даже в инструкциях к автоматам написано,что их не рекомендуется включать в сеть через удлинители, переходники и прочие подобные устройства. Понятно,что скачки напряжения ни к чему хорошему не приводят, но автоматы расчитаны на работу без бесперебойника и потом куплю я его, поставлю, а завтра его какой нибудь умник к себе домой унесет...Нет бесперебойник не вариант.

вы попросили совета-я вам ответил,исходя из личного опыта.если у вас есть свой ответ на вопрос,тогда зачем вы задаеете вопрос?как бесперебойник решает проблемы скачка напряжения-вам гугль ответит. на счет "а завтра его какой нибудь умник к себе домой"-тогда смиритесь с иногда возникающей клинописью. тем более, она не мешает заказать напиток и оплатить кредит.уважаемый хоттабыч про сарай вам очень четко ответил..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Если ревизия разъёмов не поможет,то поставлю бесперебойник.Я действительно хотел услашать советы от тех,кто с этой проблемой справился и я их получил. Благодарю...

Изменено пользователем VGVend
Ссылка на комментарий

вместо "бесперебойника" поставьте стабилизатор, например Ресанта подходящий по мощности.

мне в борьбе за качественную работу автомата он помог. стабилизатор кстати можно спрятать внутри корпуса, если там конечно все место канистры да ведра не занимают.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

по кикко ес6 звонят сегодняч с точки и говорят что он потух и не работает. Оператор по приезду пошевелил все разьемы на платах. Не помогло. Говорит при закрытой двери вообще не запускается, при открытой купюрник вроде оживает прокручивает, но далее опять не горит дисплей и все остальное не работает. Сам поеду завтра уже. Хотелось бы знать какие нибудь варианты. Понятно что надо будет проверить предохранители на задней стенке. ( но прошлый раз просто все не работало, а тут вроде чуть дышит) Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Может он за вами соскучился? Я в таких случаях его пугаю продажей в плохие руки! Иногда помогает! :)

А если серьезно - напишите потом подробнее.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

По приезду обнаружил

1.Сгорел предохранитель 1 А на блоке питания.

2. При его замене пошёл дым, на ЦПУ, выгорел резистор рядом со средней ножкой то-ли варистора , то-ли транзистора.

Поставил все с другого автомата пока.

Надо думать как эту ремонтировать.

Почему выгорело непонятно. Видать скачок напряжения был.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика