pavel281177

постаматы

14 сообщений в этой теме

Компания ТД "Основа" представляет вам новый вид вендингового бизнеса- осуществление доставки заказов из интернет-магазинов с помощью постаматов. Ниша по России абсолютно свободна, бизнес только начали развивать. Всю логистику осуществляет компания "экспресс- почта" , что дает уверенность в своевременной доставке товара. На данный момент имеются договора с 85 интернет - магазинами. Готовы ответить на все вопросы.

post-18553-0-14669100-1368519671_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Цена составляет примерно 6 средних кофеавтоматов, насколько помню.

0

Поделиться сообщением

Видел такие и в Москве и у нас даже есть. Странная затея по-моему, но кто знает, может и пойдет в будущем.

0

Поделиться сообщением

Вы здесь ищете будущих владельцев этих постаматов или их клиентов?

Если владельцев так дайте хоть минимум информации о нем и маркетинге.

0

Поделиться сообщением

Цена составляет примерно 6 средних кофеавтоматов, насколько помню.

Цена составляет 600 т.р в максимуме.

Мы ищем владельцев. Суть проста- вы покупаете постамат, размещаете его. Далее человек делает заказ через интернет-магазин и получает товар через ваш постамат. Вы получаете 65 рублей за каждую операцию+% от суммы оплаты товара. По расчетам маркетологов окупаемость максимум 2 года( зависит от места установки) .На данный момент установлено 115 шт.,что очень мало. Вам не нужно искать интернет-магазины , они уже есть и их список постоянно пополняется. Постаматы очень любят люди занимающиеся сетевым маркетингом. Ну и конечно после подключения eBAY думаю актуальность резко возрастет.

Видел такие и в Москве и у нас даже есть. Странная затея по-моему, но кто знает, может и пойдет в будущем.

В Москве пошло довольно не плохо!

Забыл упомянуть что в постамате принимаются все платежи(сотовая связь, жкх и т.д) зароботок с которых весь ваш.
0

Поделиться сообщением

Верю. Сам видел в Питере в нескольких местах. Теперь считаем. Москва и Питер с населением 11 979 529 и 5 028 000 человек соответственно, осилили 115 единиц техники. Сколько такой техники осилит населённый пункт 300-350 тыс. человек? Ну где-то два, если в таких же пропорциях. А при населении 60-80 тыс и менее (таковых насёленных пунктов, пожалуй, большинство) и одного много :-(

При этом, да, я угадал, цена примерно 6 кофейников. Математику кофейников форумчане понимают. Некоторые маркетологи продавцов техники "окупают" кофейники за три-шесть месяцев. Жизнь, однако, суровее. А Ваши маркетологи, основываясь на опыте городов-миллионников, "окупают" постамат за 2 года! И, если обратиться к нашей "пропорции", задействованной выше, то 600 тыс. рублей, пока рентабельнее разместить на шести разных территориях.

С арендой худо-бедно понятно. Расскажите о налогообложении услуг постаматов.

Мои подсчёты всерьёз не воспринимайте. Всё это очень схематично и ограниченно.Теоретические рассуждения как бы...

Изменено пользователем Ген_надий
0

Поделиться сообщением

Идея 100% перспективна и она будет развиваться. В Европе постоматы развиты, в России начинает развиваться.

Интернет коммерция растет в геометрической прогрессии.

600 тысяч рублей за терминал с ящиками это круто...., но когда-то считал, что за колибрик отдавать120 тысяч это космос.

0

Поделиться сообщением

Ну тут , как и во всём. Первые образцы будут дорого стоить, потом, когда рынок завалят аналогами ( а таки завалят!) рядом будут стоять постаматы разных компаний :-)

0

Поделиться сообщением

Ну тут , как и во всём. Первые образцы будут дорого стоить, потом, когда рынок завалят аналогами ( а таки завалят!) рядом будут стоять постаматы разных компаний :-)

По поводу малонаселенных городов- конечно установить в крупных городах интереснее, но установка постаматов в райцентрах тоже интересна. Есть куча городов с населением 100 - 150 тыс. где нет интернет торговли. Большинство интернет-магазинов расположены в крупных городах и у них нет возможности доставки в регионы.Почтой России очень долго. Мы предлагаем по сути развитие интернет торговли в регионах.

По поводу других образцов.Возможно компании придут на этот рынок, но у нас как всегда кто успел тот и съел. Плюс ко всему на этом рынке никогда не будут мелкие компании. Компания должна обладать мощной логистикой по всей России и не только.

Мы пробовали сами устанавливать постаматы в регионах,но мы не знаем мест для установки.Мы ставим в местах близких к жилым домам, крупным центрам.Нам важно что-бы постаматы находились в шаговой доступности для людей, либо в районных центрах куда приезжают люди.Мы пробовали платить за поиск мест, но столкнулись с тем, что люди пытаясь заработать стали нам предлагать места чуть ли не на задних дворах домов.Проверить информацию по каждому месту у нас возможности нет, да и желания заниматься этим тоже.Поэтому было принято решение о развитии агентской сети.Агент его покупает,устанавливает и получает агентское вознаграждение.

По поводу налогов.Все зависит от региона и от того как вы оформлены.Короче все как и с любым другим видом деятельности.Идеальный вариант при возможности ЕНВД.

Идея 100% перспективна и она будет развиваться. В Европе постоматы развиты, в России начинает развиваться.

Интернет коммерция растет в геометрической прогрессии.

600 тысяч рублей за терминал с ящиками это круто...., но когда-то считал, что за колибрик отдавать120 тысяч это космос.

Постамат является аналогом немецких постаматов.Слегка видоизменили. В Германии они стоят на улицах, мы пока не готовы к таким подвигам.
0

Поделиться сообщением

Почтой России очень долго.

а что ж вы молчите, что ПР и устанавливает постаматы

и кстати, знаю, что они у них убыточны

ну может пока убыточны...

0

Поделиться сообщением

а что ж вы молчите, что ПР и устанавливает постаматы

и кстати, знаю, что они у них убыточны

ну может пока убыточны...

Я не знаю откуда у Вас такая информация, но она не верная. Постаматы к почте россии не имеют ни какого отношения! По поводу убыточности могу сказать точно, что два месяца назад на доставке через постаматы люди получали в среднем до 10-15 т.р с постамата. На данный момент цифры меняются в положительную сторону.Это связанно с подключением новых интернет - магазинов.Что бы закрыть тему с ПР, сообщаю что обслуживанием постаматов занимается компания SPSR.
0

Поделиться сообщением

10-15 тыр с агрегата ценой 600тыр ? Я думаю, что не менее экзотичный аппарат продажи бабблти, обсуждаемый в одной из веток, ценой 500тыр потенциально даст выхлоп в два раза больше, а пять кофейников купленных на 600тыр, дадут отдачу раз в пять выше постомата. К этому еще возможный геморой с сохранностью посылок, косяками логистов и т.п. Автомат напитков по крайней мере не содержит чужого, рискуем только своим. Тем не менее, считаю перспективы постоматов огромными в плане полезности обществу, но бизнес с ними - для богатых джедаев...

0

Поделиться сообщением

Перспективно. Тут без вопросов. Но "вход" неадекватно дорог. Камера хранения с платёжным терминалом (по сути и физически). Я бы подумал, начиная от цены до 250 тыс.

Изменено пользователем Ген_надий
0

Поделиться сообщением

мы проводили исследование возможности входа в этот рынок. провели замеры спроса и т.д.

минусы, а именно:

- полная зависимость от поставщика услуг, который назначает цену с потолка (но чтобы прибыль для себя иметь)

- завышенные рассказы о средней выручке (по нашим замерам, средний постамат выдает 2-2,5 посылки в день, т.е. месячная выручка менее 5000р)

- не самый качественный логистический оператор СПСР

заставили нас отказаться от проекта. имхо, рынок еще не готов к почтаматам и операторы типа логибокса (спср) тоже не готовы делиться прибылью, которой пока что и нет.

подождём...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу