Перейти к содержанию

Влияние на работу автомата разных факторов


Рекомендуемые сообщения

Сейчас, наверное, буду задавать глупые вопросы, но поймите меня правильно, тяжело иметь дело с машинами, если до этого интересовался только тряпками и косметикой :) [фигурально выражаясь]

Меня интересует вопрос, как влияют на работу автомата и могут ли сократить срок его службы такие факторы как отсутствие заземления, перепады напряжения, включение/выключение каждый день его из розетки, питание автомата от розетки на 2 вилки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

У меня Сагома стоит там, где зимой постоянные перепады напряжения , я около месяца бегал к нему почти каждый день выдавал ошибку 24в, пока не поставил стабилизатор. Купил мощный , но не очень дорогой , так он у меня зиму отработал и "заболел". Советую сразу покупать хороший. Да и постоянные перепады напряжения могут убить ТА. И вообще плохое напряжение для ТА ,это как плохой бензин для машины , плохая еда для человека и.т.д... Работать будут , но гораздо меньше своего срока...

Изменено пользователем Исус
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не хочу создавать новые ветки, а эта по названию подходящая.

Интересный случай.

Устанавливал 2 пары ТА кофе + снек Саеко 600 на новые точки. Там требования: установка электросчётчиков с сим-картами. В связи с ограниченностью места навесил электрощитки на задние стенки кофеаппаратов. Один из кофейников новый с рксским текстом и аккумуляторной платой ЦПУ, второй более старый (хоть и шестисотка) со старой платой. Оба ТА гонял на базе, проверял по всем параметрам. На точке старый ТА сразу стал вести себя неадекватно, то стаканы зажмет так-как решит ни с того ни с чего начать проворачивать барабан, то воду в напитки нальет с гулькин нос. Чистил его, перенастраивал – всё в ноль. Снял электрощиток со стенки ТА и установил его пока за снеком и о чудо ВСЁ ЗАРАБОТАЛО УСТОЙЧИВО!

Отсюдова версия. Может электромагнитные поля влияют на работу ЦПУ. Электросчетчик навешивал на задней стенке справа, над вводом штекера питания. От ЦПУ получается недалеко.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика